Mäser Kochtopf-Set Asterion 8-teilig, Kupfer Bratentopf

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die antihaftbeschichtete Oberfläche ermöglicht ein schonendes Kochen und erleichtert die Reinigung nach der Zubereitung von Speisen.
• Hochwertige Edelstahl-Konstruktion sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und langlebige Nutzung in der Küche.
• Die edle Kupferoptik verleiht dem Set eine ansprechende Ästhetik und wertet jede Kücheneinrichtung optisch auf.
• Umfangreiches Set bestehend aus Bratentopf, Fleischtopf, Kochtopf, Schmortopf und Stielkasserolle für vielfältige Kochmöglichkeiten.
• Die Kombination aus Funktionalität und Design macht dieses Set zu einer hochwertigen Ausstattung für anspruchsvolle Hobbyköche und Profis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,99 €
Ø 54 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,99 €
Ø 54 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,21 €
ab 54,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MÄSER 926757 Asterion, Topfset in modernem kupferfarbenem Design, 4 Töpfe, 1 Amazon MÄSER 926757 Asterion, Topfset in modernem kupferfarbenem Design, 4 Töpfe, 1 Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• MÄSER Kochtopf Set Asterion, Edelstahl (8-tlg) Otto MÄSER Kochtopf Set Asterion, Edelstahl (8-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Mäser Kochtopf-Set Asterion Kupfer netto-online Mäser Kochtopf-Set Asterion Kupfer 2 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
• Mäser Kochtopf-Set Asterion Kupfer Marktkauf.de Mäser Kochtopf-Set Asterion Kupfer 2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
MÄSER 926757 Asterion, Topfset in modernem kupferfarbenem Design, 4 Töpfe, 1 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
MÄSER 926757 Asterion, Topfset in modernem kupferfarbenem Design, 4 Töpfe, 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
MÄSER Kochtopf Set Asterion, Edelstahl (8-tlg) Otto NewHits (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Mäser Kochtopf-Set Asterion Kupfer netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Mäser Kochtopf-Set Asterion Kupfer Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
MÄSER Topf-Set "Asterion" Set, 1 Bratentopf Ø 16/20/24 cm, 1 Kasserolle Ø 16 cm, 1 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 98,21 € Versand kostenfrei Gesamt 98,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:51 Uhr.

Testbericht Mäser Kochtopf-Set Asterion 8-teilig, Kupfer

Das Mäser Kochtopf-Set Asterion 8-teilig, Kupfer: Ein Allrounder in Ihrer Küche

Das Mäser Kochtopf-Set Asterion 8-teilig, Kupfer bietet Ihnen eine umfassende Lösung für Ihre Kochbedürfnisse. Mit einer Kombination aus verschiedenen Topfarten wie Kochtopf, Bratentopf, Schmortopf und Stielkasserolle sind Sie bestens ausgestattet. Die hochwertige Verarbeitung aus Edelstahl und Kupfer sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und ein optimales Kochergebnis.

Vielseitigkeit und Funktionalität in einem Set

Dieses Set umfasst verschiedene Produkttypen, darunter Bratentopf, Fleischtopf und Kochtopf. Jeder Topf ist antihaftbeschichtet, was das Kochen und Reinigen erheblich erleichtert. Die Stielkasserolle eignet sich perfekt für Saucen und kleine Gerichte, während die größeren Töpfe ideal für Suppen und Eintöpfe sind.

Mäser Kochtopf-Set Asterion 8-teilig, Kupfer Test

3/5
★★★☆☆ Schönes Design ist leider nicht alles
Alain K Mai 2021

Das Kupfer-Design dieser Töpfe ist definitiv ein Hingucker. Allerdings lässt die Qualität zu wünschen übrig, da bereits nach kurzer Zeit alles in den Töpfen kleben bleibt. Im Vergleich zu meinem alten Topfset, das ähnlich viel gekostet hat, fällt die Verarbeitung hier deutlich schlechter aus.

Für den Preis kann man jedoch keine Wunder erwarten. Insgesamt bin ich enttäuscht von diesem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Not worth the investment.
S.K. G März 2024

Schlechte Qualität: Das MÄSER Asterion Modernes Kupfer-Topfset entspricht nicht den Erwartungen. Die Antihaftpfanne hat einen metallischen Geruch/Geschmack. Die Glasdeckel passen nicht gut und schließen nicht - sie wackeln beim Kochen. Keine lohnende Investition.

5/5
★★★★★ Kann ich empfehlen.
Dagmar H März 2025

Wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Töpfe. Heben die Wärme sehr lange. Und das Aussehen einfach toll
Simone März 2023

Tolle Töpfe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bratentopf, Fleischtopf, Kochtopf, Schmortopf, Stielkasserolle
Eigenschaften
antihaftbeschichtet
Edelstahl, Kupfer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram