Rösle Basic Line Starter-Set (5-tlg.) Topfset

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set umfasst drei Kochtöpfe mit Glasdeckel in den Größen Ø 16, 20, 24 cm, ideal für Beilagen, Gemüse, Nudeln, Kartoffeln oder Suppen.
• Zwei Bratpfannen (Ø 20 und 28 cm) mit Antihaftversiegelung ProPlex ermöglichen müheloses Braten von fluffigen Mehlspeisen, frischem Fisch oder Gemüse.
• Ein gekapselter Sandwichboden mit Aluminiumkern sorgt für optimale Wärmeleitung und -speicherung.
• Die Kochtöpfe sind bis 180°C temperaturbeständig, die Bratpfannen sogar bis 260°C (70°C im Backofen).
• Hergestellt aus Edelstahl 18/10, sind die Töpfe und Pfannen nicht nur optisch ansprechend, sondern auch pflegeleicht und für alle Herdarten geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,71 €
Ø 109 €
103,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,71 €
Ø 109 €
103,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,99 €
ab 108,71 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RÖSLE Basic Line Starter-Set 5-TLG., 3 Universaltöpfe, 2 Bratpfannen,... Amazon RÖSLE Basic Line Starter-Set 5-TLG., 3 Universaltöpfe, 2 Bratpfannen,... Auf Lager 108,71 € Versand kostenfrei Gesamt 108,71 € → zum Angebot
• RÖSLE Topf-Set Basic Line, Edelstahl 18/10 (Set, 5-tlg., 1 Kochtopf Ø... Otto RÖSLE Topf-Set Basic Line, Edelstahl 18/10 (Set, 5-tlg., 1 Kochtopf Ø... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 121,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 126,43 € → zum Angebot
• RÖSLE Topf-Set "Basic Line" Set, 1 Kochtopf Ø 16/20/24 cm, 1x Bratpfanne Ø... Quelle RÖSLE Topf-Set "Basic Line" Set, 1 Kochtopf Ø 16/20/24 cm, 1x Bratpfanne Ø... 121,48 € Versand kostenfrei Gesamt 121,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.71 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
RÖSLE Basic Line Starter-Set 5-TLG., 3 Universaltöpfe, 2 Bratpfannen, Edelstahl ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,71 € Versand kostenfrei Gesamt 108,71 € → zum Angebot
RÖSLE Basic Line Starter-Set 5-TLG., 3 Universaltöpfe, 2 Bratpfannen, Edelstahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,71 € Versand kostenfrei Gesamt 108,71 € → zum Angebot
RÖSLE Topf-Set Basic Line, Edelstahl 18/10 (Set, 5-tlg., 1 Kochtopf Ø 16/20/24 cm, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 121,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 126,43 € → zum Angebot
RÖSLE Topf-Set "Basic Line" Set, 1 Kochtopf Ø 16/20/24 cm, 1x Bratpfanne Ø 20 cm, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 121,48 € Versand kostenfrei Gesamt 121,48 € → zum Angebot
RÖSLE Starter-Set "Basic Line", 5-teilig, silber, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 122,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
RÖSLE Starter-Set Basic Line Töpfe & Pfannen 5tlg. mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
RÖSLE Basic Line Starter-Set 5-tlg., Edelstahl Töpfe und Pfannen, Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.

Testbericht Rösle Basic Line Starter-Set (5-tlg.)

Perfekte Grundausstattung für Ihre Küche

Das Rösle Basic Line Starter-Set (5-tlg.) bietet alles, was Sie für den täglichen Einsatz in der Küche benötigen. Ob für den ersten gemeinsamen Haushalt, die kleine Zweit- oder Ferienwohnung oder in der Studenten-WG, dieses Set ist die ideale Wahl.

Rösle Basic Line Starter-Set (5-tlg.) Test

5/5
★★★★★ vielen Dank für die Bestätigung der bisher gekannten großartigen Qualität
Udo H Juli 2025

Als langjährige Rösle-Kunden schätzen wir kontinuierlich hohe Qualität und durchdachtes Design. Auch dieses Produkt überzeugt: erstklassige Verarbeitung, ansprechendes Design und rasche Lieferung. Wie gewohnt voll zufrieden – absolute Empfehlung für Rösle-Fans.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualität
Fedora Dezember 2023

Sehr enttäuschende Qualität. Töpfe sehen gut aus, aber sind nicht funktional. Essen brennt schnell an und die Zubereitungszeit verlängert sich.

Pfannen waren in Ordnung. Muss das Set zurücksenden. Bestellte stattdessen bei Ikea. Mal sehen, wie die sind.

5/5
★★★★★ Gute töpfe
Andreas Juli 2025

Gutes günstiges topfset ohne viel schnick schnack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Qualität-Preis Verhältnis
Anna P Juni 2025

Schöne schlichte Töpfe, hochwertige Edelstahl Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau, silber
Backofen, Glaskeramikkochfeld
Topfset
silber
Ausstattung
5
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl
Glasdeckel
8tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram