Kopf Großraumtopf aus Edelstahl Induktion 24 cm Grandis Silber Pastatopf

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pastatopf Geeignete Herdarten: Induktionsherd Ausstattungsmerkmale: Glasdeckel - Sandwichboden - Schüttrand - Spülmaschinentauglichkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,74 €
Ø 30 €
29,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,74 €
Ø 30 €
29,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 29,74 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kopf XXL Kochtopf Grandis Ø 24 cm, geeignet für alle Herdarten inkl.... Amazon Marketplace Kopf XXL Kochtopf Grandis Ø 24 cm, geeignet für alle Herdarten inkl.... Auf Lager 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
• Großraumtopf "Grandis" 24 cm Norma24 Großraumtopf "Grandis" 24 cm ca. 3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Kopf Kochtopf Grandis 24 cm, Edelstahl, großer Topf, für Induktion geeignet,... Otto Kopf Kochtopf Grandis 24 cm, Edelstahl, großer Topf, für Induktion geeignet,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.74 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Kopf XXL Kochtopf Grandis Ø 24 cm, geeignet für alle Herdarten inkl. Induktion, 9 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Großraumtopf "Grandis" 24 cm Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Kopf Kochtopf Grandis 24 cm, Edelstahl, großer Topf, für Induktion geeignet, Ø 24 Otto We Will Shop U (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Kopf XXL Induktion Kochtopf Grandis, Ø 24 cm, Höhe 20 cm, 9 Liter, Edelstahl METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Kopf XXL Induktion Kochtopf Grandis, Ø 24 cm, Höhe 20 cm, 9 Liter, Edelstahl Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Kopf Kochtopf, Edelstahl, Metall, Rund, wärmeisolierter Griff, Kochen, Töpfe, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Kopf Großraumtopf aus Edelstahl Induktion 24 cm Grandis Silber Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm überrascht...
Amazon Kunde August 2018

dieses Produkt hat mich positiv überrascht. Die Fa. Kopf war mir bisher unbekannt, aber die Bestellung wurde schnell und gut verpackt geliefert.

Der Topf ist groß, solide und gut verarbeitet, mit einem einwandfrei schließenden Deckel. Ich kann ihn klar empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle 9 Liter
kriticitizen Januar 2018

Dieser Topf ist einfach klasse! Trotz seiner leichteren Bauweise ist er einfach zu handhaben. Das Metall wirkt zwar etwas dünn, aber das stört mich nicht. Der Deckel ist auch gut verarbeitet. Ich habe den Topf schon oft benutzt und bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Endlich Platz im Topf
einer Kundin Januar 2019

Ich habe diesen Topf bestellt, um meine Kochbedürfnisse zu erfüllen. Er ist stabil, gut verarbeitet und sieht edel aus. Endlich kann ich Suppen und Eintöpfe kochen, ohne dass alles überkocht. Leider war der größere Topf zu groß für unseren Herd, daher habe ich mich für diesen entschieden.

4/5
★★★★☆ Lovely cookware
BG Februar 2024

Der Topf wurde schnell geliefert und war gut verpackt. Er wirkt sehr elegant und die Größe ist genau das, was ich gesucht habe. Beim Kochen werden weder der Deckel noch die Griffe zu heiß.

Der einzige Grund, warum ich ihm 4 Sterne gebe, ist, dass ich ihn noch nicht genug benutzt habe, um mir eine bessere Meinung zu bilden. Ich würde gerne weitere passende Töpfe ausprobieren.

4/5
★★★★☆ Gelungener Kauf
ina November 2016

Auf der Suche nach einem großen Eintopf-Topf wurde ich fündig. Obwohl ein dickerer Boden besser wäre, bin ich mit dem Topf zufrieden. Sein Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen, besonders für gelegentliche Nutzung. Für den Privathaushalt kann ich den Topf gerne weiterempfehlen. Danke!.

3/5
★★★☆☆ Mittelmäßige Qualität
Nicole K Januar 2024

Der Topf war für Glühwein gut, aber nach dem Braten lässt er sich nicht mehr richtig reinigen. Jetzt habe ich einen großen braunen Fleck auf dem Boden und der Topf ist leicht verzogen. Nicht geeignet für solche Dinge, schade! Ein Edelstahltopf hält dagegen schon 3 Jahre und ist immer noch wie neu.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
silber
Induktionsherd
Kopf
Pastatopf
Ausstattung
Glasdeckel, Sandwichboden, Schüttrand, Spülmaschinentauglichkeit
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
Edelstahl
hochglänzend
240 °C
Edelstahl
Maße & Gewicht
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram