GSW Blue Magic Kochtopf 24 cm Bratentopf

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Topf ist für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktionsherd, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld und sogar für den Backofen.
• Mit einer emaillierten Beschichtung bietet der Topf eine hervorragende Haltbarkeit und ist zudem leicht zu reinigen.
• Die spülmaschinengeeignete Eigenschaft sorgt für eine unkomplizierte und schnelle Reinigung nach dem Gebrauch.
• Ein Abtropfdeckel erleichtert das Abgießen von Flüssigkeiten, ohne dass ein Sieb benötigt wird.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,00 €
Ø 38 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,00 €
Ø 38 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,10 €
ab 37,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GSW Gusseisen Kochtopf Blue Magic 24 x 10,5cm, induktionsgeeignet,... METRO GSW Gusseisen Kochtopf Blue Magic 24 x 10,5cm, induktionsgeeignet,... 4-5 Werktage 37,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• GSW Kochtopf Blue Magic, Gusseisen (1-tlg), Induktion Otto GSW Kochtopf Blue Magic, Gusseisen (1-tlg), Induktion lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 39,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,00 € → zum Angebot
• GSW Gusseisen-Kochtopf 'Blue Magic', ø 24 cm, Fassungsvermögen 3,8 Liter Blau Amazon GSW Gusseisen-Kochtopf 'Blue Magic', ø 24 cm, Fassungsvermögen 3,8 Liter Blau Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
GSW Gusseisen Kochtopf Blue Magic 24 x 10,5cm, induktionsgeeignet, backofengeeignet ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 37,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
GSW Kochtopf Blue Magic, Gusseisen (1-tlg), Induktion Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 39,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,00 € → zum Angebot
GSW Kochtopf Blue Magic, Dunkelblau, Metall, 3,8 L, ISO 9001, backofengeeignet, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
GSW Gusseisen-Kochtopf 'Blue Magic', ø 24 cm, Fassungsvermögen 3,8 Liter Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
GSW Gusseisen-Kochtopf 'Blue Magic', ø 24 cm, Fassungsvermögen 3,8 Liter Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
GSW Gusseisen Kochtopf Blue Magic 24 cm / 3,8 Ltr., 717267, Gusseisenca. 3,8 L Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,05 € Versand kostenfrei Gesamt 71,05 € → zum Angebot
Solid Cast Iron Pot - Gsw - Blue Magic - 24 Cm - Round - Induction - Blue ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 75,10 € Versand kostenfrei Gesamt 75,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht GSW Blue Magic Kochtopf 24 cm

Entdecken Sie den vielseitigen GSW Blue Magic Kochtopf 24 cm

Für alle, die Wert auf Qualität, Vielseitigkeit und Langlebigkeit in ihrer Küche legen, ist der GSW Blue Magic Kochtopf 24 cm eine ausgezeichnete Wahl. Dieser hochwertige Kochtopf vereint Funktionalität mit einem ansprechenden Design und ist damit nicht nur ein nützliches Kochutensil, sondern auch ein optischer Hingucker in jeder Küche. Dank seiner umfassenden Kompatibilität mit verschiedenen Herdarten, einschließlich Induktionsherden, und seiner backofenfesten Eigenschaften, bietet dieser Topf eine außergewöhnliche Flexibilität beim Kochen.

GSW Blue Magic Kochtopf 24 cm Test

5/5
★★★★★ Brot backen
von Gudrun K. April 2024

Ich besitze bereits einen 24-Euro-Topf, aber suchte einen kleineren für kleinere Teigmengen. Ideal zum Backen von Brot, aber auch perfekt zum Braten im Ofen. Ich liebe ihn, denn das Ergebnis beim Brotaufgehen ist einfach erstklassig.

5/5
★★★★★ super topf
von einem Kunden Januar 2023

Toller Topf, aber Vorsicht beim Einölen nach Anleitung. Das Öl läuft in den Topf und hinterlässt braune Flecken, die schwer zu entfernen sind. Besser ohne Einölen verwenden und mit Salz und wenig Wasser reinigen. Insgesamt aber ein guter Topf! Liebe Grüße, J. Schulze.

5/5
★★★★★ Kaliteli
Kunde aus Wald-Michelbach September 2022

Ich habe schon lange nach einer solchen Kasserolle gesucht, aber sie war immer zu teuer. Als ich sie zu diesem Preis gefunden habe, habe ich sie sofort bestellt. Die Qualität ist sehr gut und das Essen schmeckte köstlich.

Die Lieferung war schnell wie immer. Danke, Otto! 👍🏻👍🏻👍🏻.

5/5
★★★★★ Gutes Kochgerät !
von einem Kunden Juni 2022

Der Versand und die Verpackung waren einwandfrei. Die Qualität des Produkts von GSW ist hervorragend, ohne jegliche Mängel. Die Qualitätssicherung der Firma scheint perfekt zu funktionieren.

Mit diesem Topf gelingt jede Bolognese und auch Krautwickel werden darin hervorragend. Ein wirklich guter Kauf!.

5/5
★★★★★ Super Topf
von einer Kundin Mai 2022

Dieser Schmortopf eignet sich hervorragend für verschiedene Gerichte wie Eintöpfe oder Brot und überzeugt mit seiner hochwertigen Qualität und dem edlen Design in blauer Farbe und beige Emaille im Inneren. Keine Mängel feststellbar. Unbedingte Kaufempfehlung für alle Kochbegeisterten 👍.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einer Kundin Mai 2022

Dieser schwere Topf ist ideal zum Brotbacken und hat ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Mit der Otto App habe ich sogar noch 20% Rabatt erhalten. Ein klasse Deal für sonst sehr teure Töpfe!👍👍.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
blau
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Bratentopf, Induktions-Topf
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
rund
Gusseisen
240 °C
emailliert
Abtropfdeckel
Maße & Gewicht
24 cm
3,8 Liter
10,5 cm
3,65 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram