Kopf Großraumtopf aus Edelstahl Induktion 26 cm Gigantos Silber Pastatopf

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pastatopf Geeignete Herdarten: Induktionsherd Durchmesser: 26 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,99 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,99 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 33,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KOPF XXL Kochtopf Gigantos aus Edelstahl, 26 cm, 10 L - Induktion Suppentopf mit Amazon Marketplace KOPF XXL Kochtopf Gigantos aus Edelstahl, 26 cm, 10 L - Induktion Suppentopf mit Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• Großraumtopf "Gigantos" 26 cm Norma24 Großraumtopf "Gigantos" 26 cm ca. 3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Kopf Kochtopf Gigantos 26 cm, Edelstahl, Ø 26 cm, Höhe 19 cm, 10 Liter Otto Kopf Kochtopf Gigantos 26 cm, Edelstahl, Ø 26 cm, Höhe 19 cm, 10 Liter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
KOPF XXL Kochtopf Gigantos aus Edelstahl, 26 cm, 10 L - Induktion Suppentopf mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Großraumtopf "Gigantos" 26 cm Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Kopf XXL Induktion Kochtopf Gigantos, Ø 26 cm, Höhe 19 cm, 10 Liter, Edelstahl METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Kopf Kochtopf Gigantos 26 cm, Edelstahl, Ø 26 cm, Höhe 19 cm, 10 Liter Otto We Will Shop U (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Kopf Kochtopf, Edelstahl, Metall, Rund, breiter Schüttrand, Kochen, Töpfe, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Kopf Großraumtopf aus Edelstahl Induktion 26 cm Gigantos Silber Test

5/5
★★★★★ Zum Marmeladekochen ideal
A.O. August 2022

Ich suchte nach einem geräumigen Topf für die Zubereitung von Marmelade, der nicht überkocht. Dieser Topf bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und hat mich positiv überrascht. Zudem ist er leicht zu reinigen.

5/5
★★★★★ Klasse!
Käufer J November 2016

Ich habe diesen Induktionstopf als Ersatz für meinen alten Suppentopf gekauft und bin sehr zufrieden. Der Preis ist günstig im Vergleich zu anderen Töpfen dieser Qualität und Größe. Besonders positiv ist der Metalldeckel, der leicht ist und perfekt auf der Kochfläche liegt. Der Topf selber ist nicht zu schwer, was mir gut gefällt.

Er lässt sich leicht reinigen und kocht gleichmäßig. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf und kann diesen Topf nur empfehlen - vor allem für die Verwendung auf einem Induktionsherd! Sehr gute Qualität zum fairen Preis.

5/5
★★★★★ Klasse Topf
Maren G. September 2019

Der Topf kam gestern pünktlich an und hat meine Erwartungen übertroffen. Mit ihm kann ich problemlos größere Mengen kochen, perfekt für Besuch. Die Reinigung geht auch ganz einfach. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Ganz ordentlicher Suppen-/Gemüsetopf von Kopf
Kaufkritik Dezember 2016

Der große Edelstahltopf mit Metalldeckel eignet sich gut für die Zubereitung von Brühen, obwohl der Boden dicker sein könnte. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung, obwohl Anhaftungen schwer zu entfernen sind. Die Qualität des Edelstahls könnte besser sein und die Anbringung des Herstellerzettels mit Klebepunkten ist unpraktisch. Insgesamt ein brauchbarer Topf mit einigen kleinen Mängeln.

3/5
★★★☆☆ Preiswerter Großer Topf
Sebastian S Juli 2018

Ich suchte nach einem großen Topf zum Einkochen. Der Versand dauerte 3 Tage und die Verpackung war angemessen. Der Topf und ein Flyer kamen unbeschädigt an.

Pro: Preis und Volumen. Contra: Deckel und Seitenwand etwas dünn, Schweissnähte klein. Preis/Leistung: Für 34,99 € angemessen. Fazit: Ein guter Kompromiss für preisbewusste Käufer.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
silber
Induktionsherd
Pastatopf
Eigenschaften
Edelstahl
Maße & Gewicht
26 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram