Schulte-Ufer Wave Fleischtopf 16 cm

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleischtopf - Induktions-Topf - Kochtopf Geeignete Herdarten: Backofen - Induktionsherd Ausstattungsmerkmale: Glasdeckel - Innenskalierung - Schüttrand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,99 €
Ø 52 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,99 €
Ø 52 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
ab 51,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHULTE-UFER® Fleischtopf "Wave", Edelstahl, Innenskalierung, silber GALERIA SCHULTE-UFER® Fleischtopf "Wave", Edelstahl, Innenskalierung, silber Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• Schulte-UferFleischtopf 16 cm Wave Amazon Marketplace Schulte-UferFleischtopf 16 cm Wave Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• SCHULTE-UFER Fleischtopf Wave, Edelstahl (1-tlg), Induktion Otto SCHULTE-UFER Fleischtopf Wave, Edelstahl (1-tlg), Induktion lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
SCHULTE-UFER® Fleischtopf "Wave", Edelstahl, Innenskalierung, silber ✓ Bester Preis GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
SCHULTE-UFER Fleischtopf Wave, Edelstahl (1-tlg), Induktion Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Schulte-UferFleischtopf 16 cm Wave Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
SCHULTE-UFER Fleischtopf "Wave" 1 Stk. tlg. Edelstahl Quelle Angebotsinfo Verfügbar 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
SCHULTE-UFER Fleischtopf "Wave" 1 Stk. tlg. Edelstahl BAUR Angebotsinfo 1 Woche 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Schulte-Ufer Wave Fleischtopf 16 cm Test

5/5
★★★★★ Guter Artikel
von einer Kundin März 2020

Dieser hochwertige Fleischtopf ist leicht genug und liefert ausgezeichnete Kochergebnisse. Leicht zu reinigen, mit einem Deckel, der fest sitzt und nicht klappert. Perfekt für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Prima
von einer Kundin Februar 2020

Ich habe bereits den großen Bräter und bin sehr zufrieden damit. Deshalb denke ich, dass es auch beim kleinen Topf so sein wird. Er eignet sich perfekt zum Anbraten, Dünsten, Einkochen und Nudeln kochen. Der Topf wärmt gleichmäßig auf, ist schnell einsatzbereit und einfach zu reinigen. Ein universeller Topf für alle Anlässe.

3/5
★★★☆☆ okay
von einer Kundin Juni 2021

Die Qualität ist akzeptabel, jedoch hinterlässt die Spülmaschine Flecken und Rückstände auf dem Deckel. Für den Preis hatte ich eine bessere Leistung erwartet.

3/5
★★★☆☆ Guter Topf, aber
von einem Kunden Dezember 2016

Dieser Topf verteilt die Wärme effektiv, ist jedoch für Induktion nicht geeignet aufgrund seines leichten Gewichts. Bei der Erhitzung von 2,5 Litern Inhalt macht er viel Lärm.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhafte Qualität
von Wolfgang S. Dezember 2024

Die Edelstahlplatte, verbunden mit dem Deckelgriff, hat eine ungeschützte Stelle, an der der Rost zuerst sichtbar wird. Zudem sind die Topfhenkel teilweise ungenau angebracht, was auf mangelhafte Vercromung hindeutet. Enttäuschende Qualität – made by Schulte-Ufer, Deutschland.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
grau, hellgrau, schwarz, silber
Backofen, Induktionsherd
Schulte-Ufer
Fleischtopf, Induktions-Topf, Kochtopf
Schulte-Ufer Wave
Ausstattung
Glasdeckel, Innenskalierung, Schüttrand
Eigenschaften
gleichmäßige Wärmeverteilung, lange Wärmespeicherung
rund
ecotherm Allherd-Aluminium-Kapselboden
Edelstahl
Glas
energiesparend, rostfrei
Deckel
Aluminiumguss
Edelstahl
Maße & Gewicht
16 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram