Schulte-Ufer Meister-Set 5-teilig Induktions-Topfset

★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topfset - Topfset Geeignete Herdarten: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Induktionsherd Material: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
378,79 €
Ø 381 €
378,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
378,79 €
Ø 381 €
378,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,00 €
ab 378,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 378,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schulte-Ufer Meister-Set 5-tlg. Profi-Line i tischwelt Schulte-Ufer Meister-Set 5-tlg. Profi-Line i 2-3 Werktage 378,79 € Versand kostenfrei Gesamt 378,79 € → zum Angebot
• Schulte-Ufer Topf-Set Profi-Line i 5-tlg. aus Edelstahl bestehend aus Brat-... Amazon Schulte-Ufer Topf-Set Profi-Line i 5-tlg. aus Edelstahl bestehend aus Brat-... Auf Lager 429,10 € Versand kostenfrei Gesamt 429,10 € → zum Angebot
• SCHULTE-UFER Messer-Set Meister-Set 5-tlg. Profi-Line i (5-tlg., 5-tlg) Otto SCHULTE-UFER Messer-Set Meister-Set 5-tlg. Profi-Line i (5-tlg., 5-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 445,55 € Versand kostenfrei Gesamt 445,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
378.79 €
Ø 1 Mon.
381 €
Tiefstpreis
379 €
Preisalarm aktivieren
Schulte-Ufer Meister-Set 5-tlg. Profi-Line i ✓ Bester Preis tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 378,79 € Versand kostenfrei Gesamt 378,79 € → zum Angebot
Schulte-Ufer Topf-Set Profi-Line i 5-tlg. aus Edelstahl bestehend aus Brat- Stiel- Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 429,10 € Versand kostenfrei Gesamt 429,10 € → zum Angebot
Schulte-Ufer Topf-Set Profi-Line i 5-tlg. aus Edelstahl bestehend aus Brat- Stiel- Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 429,10 € Versand kostenfrei Gesamt 429,10 € → zum Angebot
Schulte-Ufer Set481, Schulte-Ufer Kg Topfhandschuh (Pfannenset + Topfset, Edelstahl) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 429,10 € Versand kostenfrei Gesamt 429,10 € → zum Angebot
SCHULTE-UFER Messer-Set Meister-Set 5-tlg. Profi-Line i (5-tlg., 5-tlg) Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 445,55 € Versand kostenfrei Gesamt 445,55 € → zum Angebot
Schulte-Ufer Profi-Line i Meister-Topfset 5-teilig METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Schulte-Ufer Meister-Set 5-teilig Test

5/5
★★★★★ Endlich erstklassige Ware und sehr freundlicher Service
Waschi Februar 2024

Nach enttäuschenden Erfahrungen mit anderen Marken entschied ich mich für Schulte-Ufer und bin begeistert. Die Töpfe bieten eine gleichmäßige Wärmeverteilung und die Griffe bleiben kühl. Sie sind funktional, passen perfekt auf die Kochfelder und sind zudem optisch ansprechend. Der erstklassige Kundenservice bei direkter Produktanfrage rundet das positive Bild ab.

Kein Vergleich zu den enttäuschenden Garantieangeboten anderer Marken. Ich kann Schulte-Ufer nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Topf Set von Schulte Ufer
DietWied Juli 2022

Dieses praktische Topf Set mit Töpfen in verschiedenen Größen besticht durch seinen Kupferboden für perfekte Wärmeverteilung. Ideal für die Verwendung auf Induktionskochfeldern, funktioniert einwandfrei. Im Vergleich zu unseren bisherigen Schulte Ufer Töpfen, die nicht induktionsgeeignet waren, sind wir mit diesem Neukauf äußerst zufrieden. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Töpfe.
Tante E März 2020

Diese Töpfe sind einfach fantastisch! Nach Jahren sind sie immer noch genauso robust und halten die Wärme wunderbar. Ich war so begeistert, dass ich sie auch meinem Patenkind geschenkt habe. Jetzt kann sie sich genauso daran erfreuen wie ich und hat zudem eine schöne Erinnerung an mich. Ein perfektes Geschenk für jeden Kochliebhaber!.

5/5
★★★★★ Traum-Topfset
Anne G September 2018

Ich habe endlich das perfekte Topf-Set gefunden! Das Schulte-Ufer Set erfüllt alle meine Erwartungen. Dank der angewinkelten Griffe benötige ich keinen Topflappen zum Umsetzen. Die hohe Wärmeleitfähigkeit sorgt für schnelles Aufheizen und die Spülmaschine reinigt alles mühelos.

Das Design ist zudem sehr ansprechend und der Preis erschwinglich. Vielen Dank, Schulte-Ufer, für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Schlaumeier September 2016

Vor kurzem habe ich die Marke SUS entdeckt und bin beeindruckt! Nachdem ich viele positive Bewertungen auf Amazon gelesen habe, habe ich mich für das Modell Romana entschieden und wurde nicht enttäuscht. Die Töpfe sind hochwertig verarbeitet, haben praktische Griffe und sind nicht zu schwer. Sie erfüllen alle meine Erwartungen an ein Profi-Set von Fissler, aber zu einem deutlich günstigeren Preis. Auch die Verfärbungen in der Spülmaschine ließen sich problemlos entfernen und sehen genauso aus wie bei meinen alten Fissler Töpfen.

Der einzige Nachteil ist, dass die Garantiekarte nur per Post eingeschickt werden kann - aber das passt irgendwie zum Old-School-Stil der Marke. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ wau
Schwester S April 2016

"Keine anderen Töpfe mehr nötig! Ideal zum Kochen und Reinigen. Ein wenig teuer, aber im Vergleich zu anderen Käufen lohnt sich der Preis. Sehr zufrieden mit dem Produkt. ".

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
silber
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topfset, Topfset
Ausstattung
5
Eigenschaften
PFOA frei, rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Allherd-Kupferboden
Edelstahl
9tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram