Rösle Moments Milchtopf 14 cm Induktions-Topf

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Milchtopf Geeignete Herdarten: Backofen - Induktionsherd Durchmesser: 14 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,95 €
Ø 27 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,95 €
Ø 27 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 26,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rösle Milchtopf Ø 14cm Moments [A] Amazon Marketplace Rösle Milchtopf Ø 14cm Moments [A] Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• RÖSLE Milchtopf MOMENTS, Ø 14 cm PTFE ProPlex, Edelstahl 18/10 Otto RÖSLE Milchtopf MOMENTS, Ø 14 cm PTFE ProPlex, Edelstahl 18/10 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• RÖSLE Milchtopf "MOMENTS, Ø 14 cm PTFE ProPlex" Edelstahl 18/10 Quelle RÖSLE Milchtopf "MOMENTS, Ø 14 cm PTFE ProPlex" Edelstahl 18/10 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
RÖSLE Milchtopf MOMENTS, Ø 14 cm PTFE ProPlex, Edelstahl 18/10 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Rösle Milchtopf Ø 14cm Moments [A] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
RÖSLE Milchtopf "MOMENTS, Ø 14 cm PTFE ProPlex" Edelstahl 18/10 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Rösle Milchtopf Moments Antihaftversieglung Induktion 14 Cm 1 6Liter OBI Angebotsinfo 3 Tage 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
RÖSLE Milchtopf Moments ∅14cm - silber|schwarz mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.

Rösle Moments Milchtopf 14 cm Test

5/5
★★★★★ Super Topf, nicht ganz günstig, aber seinen Preis Wert
Markus P September 2024

Im Urlaub entdeckte ich diesen Topf und war sofort von der Antihaft-Beschichtung begeistert: angebrannte Milch ließ sich mit einem Wisch entfernen. Die Beschichtung wirkt deutlich dicker und damit langlebiger als bei üblichen Töpfen. Wenn er nach jahrelangem Dauerbetrieb in einer Ferienwohnung noch wie neu aussieht, spricht das für Qualität. Ich habe ihn direkt bestellt — der höhere Preis lohnt sich im Vergleich zu mehrfachen Billigkäufen. Klare Kaufempfehlung für alle, die pflegeleichte, langlebige Töpfe kaufen möchten.

5/5
★★★★★ Darf in der Küche nicht fehlen!
R. G April 2023

Diesen Topf habe ich bereits zum zweiten Mal gekauft und bin hochzufrieden. Die Beschichtung hält seit Jahren einwandfrei. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Rösle Milchtopf
Monalisa November 2025

Die Antihaftbeschichtung dieses Topfs enttäuscht: Milch und Pudding brennen trotz Herstellerangaben schnell an. Für Puddingzubereitung ungeeignet. Wer einen zuverlässigen Antihaft-Topf sucht, sollte hier nicht zugreifen — keine Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Leider B-Ware oder sonst wie schon in Gebrauch
ropo58ropo58 April 2025

Der Rösle-Topf war offenbar B-Ware: Verpackung geöffnet, Boden mit Kratzern und braunen Flecken, innen Gebrauchsspuren. Für ein Premium-Produkt enttäuschend — umgehend zurückgesendet. Achtung beim Kauf: Zustand und Verpackung prüfen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
silber
Backofen, Induktionsherd
Induktions-Topf, Milchtopf
Rösle Moments
silber
Eigenschaften
antihaftbeschichtet, rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Aluminiumkern
Edelstahl
Maße & Gewicht
14 cm
1,6 Liter
12,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram