GSW Blue Magic Bräter 6,4 L

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bräter ist für alle Herdarten inklusive Induktionsherd geeignet, was ihn zu einem vielseitigen Begleiter in jeder Küche macht.
• Das Material aus Gusseisen garantiert eine gleichmäßige Wärmeverteilung und hält Ihre Speisen länger warm.
• Mit einem Fassungsvermögen von 6,4 Litern bietet er ausreichend Platz für größere Gerichte.
• Die spülmaschinengeeignete Eigenschaft sorgt für eine unkomplizierte Reinigung.
• Der backofenfeste Topfdeckel mit Abtropffunktion ermöglicht vielseitige Kochmethoden bis zu 240 °C.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,69 €
Ø 54 €
52,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,69 €
Ø 54 €
52,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,45 €
ab 53,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GSW Gusseisen Ovaler Bräter Blue Magic 33 x 26 x 12cm, induktionsgeeignet, METRO GSW Gusseisen Ovaler Bräter Blue Magic 33 x 26 x 12cm, induktionsgeeignet, 4-5 Werktage 53,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,68 € → zum Angebot
• GSW Ovaler Bräter mit Deckel Blue Magic 33x26cm Amazon GSW Ovaler Bräter mit Deckel Blue Magic 33x26cm Auf Lager 55,73 € Versand kostenfrei Gesamt 55,73 € → zum Angebot
• GSW Bräter Blue Magic, Gusseisen (1-tlg), Induktion, 6,4 Liter Otto GSW Bräter Blue Magic, Gusseisen (1-tlg), Induktion, 6,4 Liter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.69 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
GSW Gusseisen Ovaler Bräter Blue Magic 33 x 26 x 12cm, induktionsgeeignet, ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 53,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,68 € → zum Angebot
GSW Bräter Blue Magic, Gusseisen (1-tlg), Induktion, 6,4 Liter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,68 € → zum Angebot
GSW Ovaler Bräter mit Deckel Blue Magic 33x26cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,73 € Versand kostenfrei Gesamt 55,73 € → zum Angebot
GSW Ovaler Bräter mit Deckel Blue Magic 33x26cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,73 € Versand kostenfrei Gesamt 55,73 € → zum Angebot
GSW Bräter Blue Magic, Dunkelblau, Metall, 6.5 L, oval, 33x26 cm, ISO 9001, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Solid Cast Iron Casserole Dish - Gsw - Blue Magic - 33 X 25 Cm - Oval - Induction - ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 96,45 € Versand kostenfrei Gesamt 96,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht GSW Blue Magic Bräter 6,4 L

Entdecken Sie den vielseitigen GSW Blue Magic Bräter 6,4 L

Für alle, die Wert auf Qualität und Vielseitigkeit in der Küche legen, ist der GSW Blue Magic Bräter 6,4 L eine ausgezeichnete Wahl. Dieser hochwertige Bräter vereint Funktionalität mit ansprechendem Design und ist für eine Vielzahl von Herdarten geeignet. Ob Sie ein passionierter Hobbykoch sind oder einfach nur praktische und langlebige Kochutensilien schätzen, dieses Produkt wird Ihre Erwartungen übertreffen.

GSW Blue Magic Bräter 6,4 L Test

5/5
★★★★★ von meiner Seite ein Fehlkauf weil:
eine Kundenbewertung August 2021

Die Qualität dieses Produkts ist großartig, aber die Beschreibung sollte angepasst werden, um das Produkt als "oval" zu kennzeichnen. Es liegt perfekt auf der Herdplatte, aber leider passt es nicht zu unseren Bedürfnissen und wird daher zurückgeschickt.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Kaufempfehlung
von Angela K. Dezember 2025

Warnung: Sehr mangelhafter Topf – schlechte Qualität, rostet schnell und der Boden löst sich; Verkäufer reagiert nicht auf Reklamationen und das Kochgeschirr ist zudem viel zu schwer.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von Katrin T. Februar 2026

Hält was sie verspricht. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfeckt
von Guelcan O. Januar 2026

Dieser Topf ist Einfach Perfeckt unser Türkischer Bohneneintopf ist perfeckt gelungen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
blau
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Bräter, Induktions-Topf
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
oval
Gusseisen
240 °C
Abtropfdeckel
Maße & Gewicht
26 cm
6,4 Liter
12 cm
33 cm
7,25 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram