Rösle MOMENTS Kochtopf-Set 5-teilig 13458 Topfset

• Das Set besteht aus Edelstahl 18/10, was eine hohe Langlebigkeit und einfache Pflege garantiert.
• Enthalten sind eine Stielkasserolle (16 cm), zwei Kochtöpfe (20/24 cm) mit Deckeln, ein Bratentopf (20 cm) mit Deckel und eine Bratpfanne (28 cm).
• Die optimale Wärmeleitung des Materials sorgt für gleichmäßiges Kochen und Braten.
• Die einfache Reinigung des Sets spart Zeit und Mühe in der Küche.
• Das Set ist vielseitig einsetzbar, von der Zubereitung einfacher Gerichte bis hin zu Gourmet-Menüs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,00 €
Ø 147 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,00 €
Ø 147 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,90 €
ab 149,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kochtopf-Set RÖSLE MOMENTS (BHT 36x24x64 cm) - silber - BHT 36x24x64 cm moebel-shop Kochtopf-Set RÖSLE MOMENTS (BHT 36x24x64 cm) - silber - BHT 36x24x64 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 149,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
• Kochtopf-Set - 5-teilig - Edelstahl 18/10 - mit Deckel Amazon Marketplace Kochtopf-Set - 5-teilig - Edelstahl 18/10 - mit Deckel Auf Lager 165,90 € Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
• RÖSLE Topf-Set MOMENTS, 5-tlg. incl. Pfanne 28 cm, Edelstahl 18/10 (Set, 5-tlg) Otto RÖSLE Topf-Set MOMENTS, 5-tlg. incl. Pfanne 28 cm, Edelstahl 18/10 (Set, 5-tlg) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 165,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 170,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Kochtopf-Set RÖSLE MOMENTS ✓ Bester Preis Ostermann Angebotsinfo 149,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
Kochtopf-Set RÖSLE MOMENTS (BHT 36x24x64 cm) - silber - BHT 36x24x64 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 149,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
RÖSLE Topf-Set MOMENTS 5-tlg. inkl. Bratpfanne Ø 28 cm - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
Rösle Topfset 5tlg. Schaffrath.com Angebotsinfo 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
RÖSLE Topf-Set MOMENTS, 5-tlg. incl. Pfanne 28 cm, Edelstahl 18/10 (Set, 5-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 165,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 170,85 € → zum Angebot
Kochtopf-Set - 5-teilig - Edelstahl 18/10 - mit Deckel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,90 € Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
RÖSLE Topf-Set "MOMENTS, 5-tlg. incl. Pfanne 28 cm" Set, 5 tlg. tlg. Edelstahl 18/10 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 165,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,85 € → zum Angebot
RÖSLE Topf-Set "MOMENTS, 5-tlg. incl. Pfanne 28 cm" Set, 5 tlg. tlg. Edelstahl 18/10 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 165,90 € Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Testbericht Rösle MOMENTS Kochtopf-Set 5-teilig 13458

Ein Meisterwerk für Ihre Küche

Das Rösle MOMENTS Kochtopf-Set 5-teilig 13458 repräsentiert Spitzenqualität und bringt schlichte Eleganz in jede Küche. Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl 18/10, verspricht es nicht nur Langlebigkeit, sondern auch eine optimale Wärmeleitung und einfache Reinigung. Dieses Set ist die ideale Wahl für ambitionierte Köche, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

Rösle MOMENTS Kochtopf-Set 5-teilig 13458 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rösle MOMENTS Kochtopf-Set 5-teilig 13458? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Elektroherd, Gasherd
Topfset
Rösle Moments
silber
Ausstattung
5
Eigenschaften
antihaftbeschichtet, backofengeeignet, spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl
8tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram