De Buyer Mineral B Element Paella Pfanne 32cm Eisenpfanne

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eisenpfanne - Induktionspfanne - Paellapfanne - schmiedeeiserne Pfanne Geeignet für: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Halogenkochfeld Material: Eisen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
62,90 €
Ø 67 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
62,90 €
Ø 67 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,00 €
ab 62,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeBuyer 5652.32 Paella Pfanne 32cm Mineral B Eisenstahl silber Hypertrade24 DeBuyer 5652.32 Paella Pfanne 32cm Mineral B Eisenstahl silber 1-2 Tag(e) 62,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 68,80 € → zum Angebot
• de Buyer - Paella Pfanne MINERAL B aus Eisenstahl - 32 cm - 5652.32 Amazon de Buyer - Paella Pfanne MINERAL B aus Eisenstahl - 32 cm - 5652.32 Auf Lager 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
• de Buyer Bratpfanne Mineral B, Paella Pfanne 32 cm - Eisen mit Otto de Buyer Bratpfanne Mineral B, Paella Pfanne 32 cm - Eisen mit lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 80,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.9 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
DeBuyer 5652.32 Paella Pfanne 32cm Mineral B Eisenstahl silber ✓ Bester Preis Hypertrade24 Angebotsinfo 1-2 Tag(e) 62,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 68,80 € → zum Angebot
de Buyer - Paella Pfanne MINERAL B aus Eisenstahl - 32 cm - 5652.32 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
de Buyer - Paella Pfanne MINERAL B aus Eisenstahl - 32 cm - 5652.32 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
De Buyer SERVIERPFANNE Silber XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 72,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,89 € → zum Angebot
de Buyer Paella Pfanne Mineral B Element 32cm derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
de Buyer 5652.32, de Buyer Mineral B Element (Paella Pfanne, Stahl, 32 x 4.20 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 78,89 € Versand kostenfrei Gesamt 78,89 € → zum Angebot
de Buyer Bratpfanne Mineral B, Paella Pfanne 32 cm - Eisen mit Otto Butch GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 80,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,96 € → zum Angebot
De Buyer 10-565232, de Buyer Mineral B Paella Pfanne 32 cm - Eisen mit Butch Butch.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,96 € → zum Angebot
De Buyer BRATPLATTE 2 GRIFFE MINERAL B OVAL 36X24CM Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 114,00 € Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:08 Uhr.

De Buyer Mineral B Element Paella Pfanne 32cm Test

5/5
★★★★★ Beste Pfanne für unvergleichliche Röstaromen
take_care Februar 2021

Diese unkaputtbare Eisenpfanne überzeugt durch ihre hervorragende Wärmeleitung und -verteilung. Nach dem richtigen Einbrennen bleibt nichts mehr haften, und sie wird mit jeder Benutzung noch besser. Die Pfanne eignet sich perfekt für Bratgut mit sensationellen Röstaromen und ist langlebig und nachhaltig.

Einziges Manko: Neulinge sollten sich ausführlich über die richtige Nutzung und Pflege informieren. Leichte Verformungen können auftreten, wenn die Pfanne zu schnell erhitzt wird. Dennoch überwiegen die positiven Eigenschaften dieser Pfanne, die sich als Allrounder in der Küche bewährt. Wer auf der Suche nach einer hochwertigen Eisenpfanne ist, wird lange Freude an diesem schönen Stück haben, das ich persönlich nicht mehr missen möchte.

5/5
★★★★★ Eisenpfanne
tn Februar 2017

In unserem Haushalt haben wir alle beschichteten Pfannen aus gesundheitlichen Gründen entsorgt. Die DeBuyer-Eisenpfanne eignet sich perfekt für alle Bratvorgänge, ob Pfannkuchen oder Schnitzel. Lediglich bei Fisch fehlt mir noch etwas Übung. Wer eine langlebige Pfanne ohne Beschichtung sucht, kann hier bedenkenlos zugreifen und sich eine unverwüstliche Pfanne fürs Leben zulegen! Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Die Pfanne ist der Hammer!
Margarete M Februar 2017

Ich benutze die Pfanne jetzt seit einem Jahr fast täglich und bin absolut begeistert! Keine beschichtete Pfanne mehr für mich - mit dieser Pfanne muss man sich keine Sorgen um Risse in der Beschichtung machen. Durch das richtige Einbrennen vor dem ersten Gebrauch mit Öl, Kartoffelscheiben und Salz funktioniert sie einwandfrei. Die Hitze wird gleichmäßig verteilt und nichts brennt mehr an.

Egal ob Steaks, Spiegeleier oder Bratkartoffeln - alles gelingt perfekt. Ich bin so zufrieden damit, dass ich mir sogar überlege, eine zweite Pfanne zu kaufen. Wirklich ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ Die ist zu unserer Lieblingspfanne geworden
Ronald M September 2014

Dieses Produkt ist einfach zu bedienen und hat eine großartige Qualität. Wir finden, dass es den Geschmack verbessert. Seitdem haben wir unsere beschichteten Pfannen nicht mehr benutzt.

Die Reinigung ist genauso einfach oder sogar einfacher als bei den beschichteten Pfannen. Wir empfehlen es sehr!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Pfanne
M+D April 2014

Diese Pfanne überzeugt mit ihrer erstklassigen Qualität und Antihaftbeschichtung nach dem Einbrennen. Mit dem Verzicht auf Spülmittel bleibt sie einfach sauber. Begeistert von der Leistung haben wir direkt eine zweite Pfanne erworben. Einziger Wermutstropfen: Der fehlende passende Deckel und die ausbleibende Antwort des Herstellers auf unsere Anfrage.

4/5
★★★★☆ Eine meiner Lieblingspfannen!
Alfi März 2021

Die robuste und hochwertig verarbeitete Pfanne erfordert eine gewisse Pflege, da sie nicht für den Geschirrspüler geeignet ist. Nach der Handwäsche muss sie leicht eingefettet werden, da es sich um eine Eisenpfanne handelt. Vor dem Gebrauch sollte sie gut eingebrannt werden, was in der Anleitung erklärt wird. Wer diese Schritte befolgt, wird jedoch mit einer Pfanne für die Ewigkeit belohnt. Eine klare Empfehlung zum Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Eisenpfanne, Induktionspfanne, Paellapfanne, schmiedeeiserne Pfanne
silber
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
De Buyer
Ausstattung
Seitengriffe
Eigenschaften
rund
induktionsgeeignet
Eisen
PFOA-frei, PTFE-frei
Maße & Gewicht
10,9 cm
32.0 cm
20,1 cm
27,9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram