Cudy M1200 2-Pack 2 x RJ-45

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Router verfügt über eine leistungsstarke Quad-Core-ARM-CPU, die für eine schnelle und zuverlässige Leistung sorgt.
• Mit dem schnellen CAT6-LTE-Modem genießen Sie hervorragende mobile Konnektivität.
• Die fortschrittlichste Netzwerksoftware auf dem Markt, RouterOS, bietet Flexibilität in der Konfiguration.
• Erreichen Sie mit Carrier Aggregation konstant hohe Geschwindigkeiten von bis zu 300 Mbit/s.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
51,23 €
Ø 49 €
46,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,82 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
51,23 €
Ø 49 €
46,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,82 €
ab 51,23 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis cudy M1200 AC1200 Wi-Fi Mesh Solution 2er-Pack WLAN-Repeater Otto cudy M1200 AC1200 Wi-Fi Mesh Solution 2er-Pack WLAN-Repeater lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,18 € → zum Angebot
• Cudy M1200(2-Pack), Cudy M1200 2-pack Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Wi-Fi 5... Senetic Cudy M1200(2-Pack), Cudy M1200 2-pack Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Wi-Fi 5... Lieferzeit 7 Tage 51,93 € Versand kostenfrei Gesamt 51,93 € → zum Angebot
• cudy M1200(2-Pack), cudy WLAP AC1200 Wi-Fi Mesh Solution playox cudy M1200(2-Pack), cudy WLAP AC1200 Wi-Fi Mesh Solution Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 53,71 € + 5,72 € Versand Gesamt 59,43 € → zum Angebot
• Cudy AC1200 Whole Home Mesh-WLAN-System, AC1200 Dualband-WLAN-Router, Range... Amazon Marketplace Cudy AC1200 Whole Home Mesh-WLAN-System, AC1200 Dualband-WLAN-Router, Range... 82,82 € + 4,99 € Versand Gesamt 87,81 € → zum Angebot
Varianten: Cudy M1200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.23 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
cudy M1200 AC1200 Wi-Fi Mesh Solution 2er-Pack WLAN-Repeater ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,18 € → zum Angebot
Cudy M1200(2-Pack), Cudy M1200 2-pack Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Wi-Fi 5 (802.11ac) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 Tage 51,93 € Versand kostenfrei Gesamt 51,93 € → zum Angebot
cudy M1200(2-Pack), cudy WLAP AC1200 Wi-Fi Mesh Solution playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 53,71 € + 5,72 € Versand Gesamt 59,43 € → zum Angebot
cudy WLAP AC1200 Wi-Fi Mesh Solution Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 53,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,71 € → zum Angebot
Cudy M1200 Ac1200 Wi-Fi Mesh Solution 2e Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 58,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,83 € → zum Angebot
CUDY M1200-2 - WLAN Mesh System, 1167 MBit/s, 2 Geräte Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Cudy M1200(2-PACK), Cudy M1200 2-PACK mesh wi-fi system Dual-band ( / ) Wi-Fi 5 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 64,84 € Versand kostenfrei Gesamt 64,84 € → zum Angebot
Cudy AC1200 Whole Home Mesh-WLAN-System, AC1200 Dualband-WLAN-Router, Range Extender, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 82,82 € + 4,99 € Versand Gesamt 87,81 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:09 Uhr.

Testbericht Cudy M1200 2-Pack

Steigern Sie Ihre Internetleistung mit dem Cudy M1200 2-Pack

Sind Sie es leid, mit den Standard-Routern Ihres Internetanbieters zu kämpfen, die oft zu wünschen übrig lassen? Der Cudy M1200 2-Pack bietet eine hochwertige Lösung, die nicht nur durch Geschwindigkeit und Leistung überzeugt, sondern auch durch ein ansprechendes Design. Dieses Gerät vereint jahrelange Erfahrung in der Netzwerktechnologie, um eine Lösung zu bieten, die den meisten Haushaltsanforderungen gerecht wird.

Cudy M1200 2-Pack Test

5/5
★★★★★ Perfektes WLAN im ganzen Haus!
Fabian April 2023

Mit einer Wohnfläche von 120qm (23m x 10m) habe ich mit nur zwei AccessPoints im Abstand von 8m ein starkes WLAN-Signal im ganzen Haus und sogar im Garten. Laut dem WiFi Analyzer für Android beträgt der schwächste Empfang 2,4GHz etwa -50dBm und 5GHz -65dBm.

5/5
★★★★★ Es funktionierte nicht und mein Geld habe ich immer noch nicht
Tschenet H Januar 2023

Ich wollte es für meinen Fernseher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolut spitze!
leo November 2022

Endlich auch störungsfrei fernsehen in gewisser Entfernung von der Fritzbox, super Signal,kein Vorladen etc. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr einfache Einrichtung und ein gutes Signal!
D(e)adpool August 2022

📦Lieferung:Geliefert wird ein sehr schicker, weiß/blauer Karton. Darin befinden sich neben den 2 verblüffend kleinen Mesh-Routern von CUDY noch 2 Stromkabel inkl. Steckernetzteil, ein LAN Kabel und eine Schnell-Anleitung die unter anderem auch auf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
2 x RJ-45, Mesh Router, WLAN Router
weiß
Mesh-Systeme
Ausstattung
DNS Encryption
ohne
Pair, Reset
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
externes Netzteil
Konnektivität
Fast-Ethernet
DHCP, DMZ, DynDNS, IPSec, IPv4, IPv6, L2TP, NAT, OpenVPN, PPPoE, PPTP, Port Forwarding, Port Trigger, QoS, UPnP, VPN, WireGuard, Zerotier
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
WLAN-Gastnetzwerk, Wi-Fi Multimedia (WMM)
a, ac, b, g, n
1.200 Mbit/s
2 x RJ-45 (LAN/WAN)
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
WEP, WPA, WPA2, WPS
16 MB
128 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram