Cudy M1200 1-Pack 1 x RJ-45

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 1 x RJ-45 - Mesh Router - WLAN Router WLAN-Standard: a - ac - b - g WLAN-Funktionen: WLAN-Gastnetzwerk - Wi-Fi Multimedia (WMM)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
25,54 €
Ø 25 €
23,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,34 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
25,54 €
Ø 25 €
23,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,34 €
ab 25,54 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis cudy M1200 AC1200 Wi-Fi Mesh Solution 1er-Pack WLAN-Repeater Otto cudy M1200 AC1200 Wi-Fi Mesh Solution 1er-Pack WLAN-Repeater lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• Cudy M1200(1-Pack), Cudy AC1200 Mesh Wi-Fi System, M1200 2.0, 1-Pack Dual-Band... Senetic Cudy M1200(1-Pack), Cudy AC1200 Mesh Wi-Fi System, M1200 2.0, 1-Pack Dual-Band... Lieferzeit 7 Tage 26,50 € Versand kostenfrei Gesamt 26,50 € → zum Angebot
• cudy M1200(1-Pack), cudy WLAP AC1200 Wi-Fi Mesh Solution playox cudy M1200(1-Pack), cudy WLAP AC1200 Wi-Fi Mesh Solution Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 26,78 € + 5,86 € Versand Gesamt 32,64 € → zum Angebot
• Cudy AC1200 WiFi-System für den ganzen Haushalt, Dual-Band WiFi Router AC1200,... Amazon Marketplace Cudy AC1200 WiFi-System für den ganzen Haushalt, Dual-Band WiFi Router AC1200,... 36,61 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,60 € → zum Angebot
Varianten: Cudy M1200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.54 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
cudy M1200 AC1200 Wi-Fi Mesh Solution 1er-Pack WLAN-Repeater ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Cudy M1200(1-Pack), Cudy AC1200 Mesh Wi-Fi System, M1200 2.0, 1-Pack Dual-Band (2,4 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 Tage 26,50 € Versand kostenfrei Gesamt 26,50 € → zum Angebot
cudy M1200(1-Pack), cudy WLAP AC1200 Wi-Fi Mesh Solution playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,78 € + 5,86 € Versand Gesamt 32,64 € → zum Angebot
cudy WLAP AC1200 Wi-Fi Mesh Solution Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
CUDY M1200 AC1200 Wi-Fi Mesh Solution 1er-Pack METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,93 € + 7,02 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
CUDY M1200(1-PACK), CUDY M1200 - WLAN-System - (Router) - Netz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 28,52 € + 6,85 € Versand Gesamt 35,37 € → zum Angebot
Cudy M1200 1-PACK Mesh-WLAN-System Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Wi-Fi 5 (802.11ac) Weiß Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 30,80 € Versand kostenfrei Gesamt 30,80 € → zum Angebot
CUDY M1200(1-PACK), CUDY M1200 - WLAN-System - (Router) - Netz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 30,81 € Versand kostenfrei Gesamt 30,81 € → zum Angebot
Cudy M1200(1-PACK), Cudy M1200 1-PACK mesh wi-fi system Dual-band ( / ) Wi-Fi 5 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 32,35 € Versand kostenfrei Gesamt 32,35 € → zum Angebot
Cudy M1200 Ac1200 Wi-Fi Mesh Solution 1e Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
CUDY M1200-1 - WLAN Mesh System, 1167 MBit/s, 1 Gerät Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Cudy AC1200 WiFi-System für den ganzen Haushalt, Dual-Band WiFi Router AC1200, Range Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,61 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,60 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Cudy M1200 1-Pack Test

4/5
★★★★☆ Leichte und schnelle Einrichtung
Funkerberg Februar 2023

Die WLAN-Leistung des Geräts ist beeindruckend, aber leider konnte mein Glasfaser+Modem nicht die volle Internetgeschwindigkeit nutzen. Trotzdem kann der Router als Accesspoint verwendet werden. Leider war dies für meine Bedürfnisse keine ideale Lösung.

3/5
★★★☆☆ Nicht für Massivbauweise geeignet
Markus H Februar 2023

Der Preis ist vernünftig, aber die Reichweite im Obergeschoss lässt zu wünschen übrig. Der Router könnte besser ausgerichtet sein. Mit drei Stück, zwei unten und einer oben, kommt das Signal kaum im oberen Stockwerk an. Nützlich für Räume im Erdgeschoss, aber schwach im Obergeschoss.

2/5
★★☆☆☆ Mesh wifi but doesn't support backhaul ethernet
Pai März 2023

Das Produkt funktioniert gut als Mesh-WLAN und nutzt den am wenigsten verwendeten/dedizierten Kanal. Allerdings unterstützt es kein Backhaul-Ethernet. Die Benutzeroberfläche ist in Ordnung, könnte aber besser sein. Bin nicht zufrieden mit dem Kauf, nutze es jetzt jedoch als Access Point. Außerdem ist es nicht für optische Glasfaser-Internetverbindungen geeignet und bietet keine VLAN-ID-Option für PPPoE-Verbindungen.

5/5
★★★★★ Repeater
Harald September 2023

Sehr schnelle Initialisierung des WLAN Netzwerks, sehr gute Verbreitung des WLAN. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1 x RJ-45, Mesh Router, WLAN Router
weiß
Mesh-Systeme
Ausstattung
DNS Encryption
ohne
Pair, Reset
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
externes Netzteil
Konnektivität
Fast-Ethernet
DHCP, DMZ, DynDNS, IPSec, IPv4, IPv6, L2TP, NAT, OpenVPN, PPPoE, PPTP, Port Forwarding, Port Trigger, QoS, UPnP, VPN, WireGuard, Zerotier
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
WLAN-Gastnetzwerk, Wi-Fi Multimedia (WMM)
a, ac, b, g, n
1.200 Mbit/s
1 x RJ-45 (WAN/LAN)
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
WEP, WPA, WPA2, WPS
16 MB
128 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram