CST Marquis MR61 165/70 R13 79T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
81,01 €
Ø 78 €
67,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
81,01 €
Ø 78 €
67,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,77 €
ab 81,01 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CST 6933882592223, Sommerreifen 165/70 R13 79T CST Marquis MR-61, GoodTires CST 6933882592223, Sommerreifen 165/70 R13 79T CST Marquis MR-61, Lieferzeit 2-5 Werktage 81,01 € Versand kostenfrei Gesamt 81,01 € → zum Angebot
• CST 421526170, CST Marquis MR61 165/70 R13 79 T, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile CST 421526170, CST Marquis MR61 165/70 R13 79 T, Sommerreifen,... 2-4 Tage 81,96 € Versand kostenfrei Gesamt 81,96 € → zum Angebot
• CST MR-61 Marquis 165/70 R1379T Sommerreifen ReifenSuche CST MR-61 Marquis 165/70 R1379T Sommerreifen sofort lieferbar 82,87 € Versand kostenfrei Gesamt 82,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.01 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
CST 6933882592223, Sommerreifen 165/70 R13 79T CST Marquis MR-61, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 81,01 € Versand kostenfrei Gesamt 81,01 € → zum Angebot
CST 421526170, CST Marquis MR61 165/70 R13 79 T, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 81,96 € Versand kostenfrei Gesamt 81,96 € → zum Angebot
CST MR-61 Marquis 165/70 R1379T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,87 € Versand kostenfrei Gesamt 82,87 € → zum Angebot
CST MARQUIS MR61 165/70R13 79T Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,51 € Versand kostenfrei Gesamt 83,51 € → zum Angebot
Marquis - MR61 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 84,42 € Versand kostenfrei Gesamt 84,42 € → zum Angebot
1x CST Marquis MR61 Sommerreifen 165/70 R13 79T Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 84,77 € Versand kostenfrei Gesamt 84,77 € → zum Angebot
CST MARQUIS MR61 165/70R13 79T, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 86,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,27 € → zum Angebot
CST MARQUIS MR61 165/70R13 79T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 87,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,03 € → zum Angebot
CST 421526170, CST 165/70 R13 79T Marquis MR61, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 96,56 € Versand kostenfrei Gesamt 96,56 € → zum Angebot
165/70 R13 79T Marquis MR61 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 105,77 € Versand kostenfrei Gesamt 105,77 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.

CST Marquis MR61 165/70 R13 79T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CST Marquis MR61 165/70 R13 79T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
CST Marquis MR61
asymmetrisches Reifenprofil
Laufleistung
EU-Reifenlabel
69 dB
2
E
B
Größen
13 Zoll
165 mm
70 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
79 (bis 437 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram