COPIC Copic Marker V06 Lavender Layoutmarker
-
Günstigster Preis
Too 2007552, Too Copic Classic Typ V06 (Lavender)
3 Tag(e)
5,95 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 14,88 €
→ zum Angebot
-
COPIC Classic Marker Typ V - 06, Lavender, professioneller Layoutmarker, mit... Derzeit nicht auf Lager. Wir geben unser Bestes, wieder lieferfähig zu sein. Geben Sie Ihre Bestellung auf und wir senden Ihnen eine E-Mail, sobald wir einen voraussichtlichen Liefertermin haben. 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
-
3 x Copic Marker Copic V06 Lavender
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
26,85 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 34,34 €
→ zum Angebot
-
Marker Copic V06 Lavender
3-4 Werktage
29,62 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 34,61 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Copic Marker V06 Lavender Test
Die Vorgabe "nicht mehr als 0 Wörter" ist unmöglich. Bitte geben Sie eine gewünschte maximale Wortanzahl an (z. B. 10–20) oder bestätigen Sie, dass ich die Bewertung normal umformulieren soll.
Wer COPIC Marker kennt, weiß Bescheid; alle anderen Designer, Illustratoren und Grafikschaffenden sollten sie kennenlernen. Ich verwende sie für farbige Handzeichnungen, Entwürfe und Skizzen: kein Schmieren, kein Tropfen, gleichmäßige, streifenfreie Farbflächen. Hervorragende Deckkraft und Präzision – absolut empfehlenswert für Profi- und Hobbykünstler.
Der Copic Classic Marker ist mein Favorit fürs Zeichnen — besonders fürs Manga-Zeichnen gelingt er perfekt. Mit zwei verschiedenen Spitzen, hoher Ergiebigkeit und langlebiger Tinte ist er ideal für Profi- und Hobby-Künstler. Der Anbieter überzeugt mit schnellem, freundlichem und lösungsorientiertem Service — top Kaufentscheidung im Künstlerbedarf.
Sehr gut verarbeitet: Dieser Copic-Marker überzeugt durch hohe Qualität und liegt angenehm in der Hand. Der Farbton eignet sich perfekt als Basis-Hautfarbe. Die feine, spitz zulaufende Spitze ist deutlich präziser als bei günstigen Markern und erlaubt sauberes Ausmalen auch in kleinsten Bereichen.
Das Ausbluten tritt hier deutlich seltener auf, gehört aber zur Marker-Eigenschaft; wer absolut keine Verläufe will, greift besser zu Aquarell- oder Acrylfarben. Copics sind auch für Einsteiger empfehlenswert, vorausgesetzt das Budget erlaubt es. Ein Seiten-an-Seiten-Vergleich mit Billigmarkern zeigt den großen Qualitätsunterschied.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen