COPIC Copic Marker BV08 Blue Violet Layoutmarker

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: geruchsneutral Produkttyp: Layoutmarker Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 2007538, Too Copic Classic Typ BV08 (Blue Violet) Wichmann Too 2007538, Too Copic Classic Typ BV08 (Blue Violet) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Classic Marker Typ BV - 08, Blue Violet, professioneller Layoutmarker, mit Amazon COPIC Classic Marker Typ BV - 08, Blue Violet, professioneller Layoutmarker, mit Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• 3 x Copic Marker BV08 Blue Violet Mc Büro 3 x Copic Marker BV08 Blue Violet auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
• Marker BV08 Blue Violet Voelkner marketplace Marker BV08 Blue Violet 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Varianten: COPIC Einzelmarker
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 2007538, Too Copic Classic Typ BV08 (Blue Violet) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ BV - 08, Blue Violet, professioneller Layoutmarker, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
3 x Copic Marker BV08 Blue Violet Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker BV08 Blue Violet Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Typ BV - 08 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:39 Uhr.

COPIC Copic Marker BV08 Blue Violet Test

5/5
★★★★★ Sehr happy
AzaythAzayth Oktober 2025

Der Marker überzeugt durch zuverlässige Qualität und leichtes Handling — die Anwendung macht Spaß, und ich bin stolz auf die kreativen Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Hervorragende Colorstifte für Skizzen und Grafiken !
Amazon Kunde Juli 2023

Als Designer oder Illustrationsenthusiast sind COPIC Marker unschlagbar. Für farbige Handzeichnungen, Entwürfe und Skizzen liefern sie gleichmäßige, streifenfreie Flächen, schmieren und tropfen nicht. Die Farbabgabe ist konstant, lässt sich gut mischen und erzeugt professionelle Resultate.

Wer hochwertige Marker für Grafik, Illustration oder Design sucht, bekommt hier Spitzenqualität. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Toller Stift und super Service
Dr. F Juni 2022

Der Copic Classic ist mein Favorit zum Zeichnen – besonders für Manga-Illustrationen. Der Copic Marker bietet zwei verschiedene Spitzen, arbeitet sehr ergiebig und langlebig. Eine hervorragende Investition für Hobby- und Profi-Künstler. Der Händler-Service überzeugt mit schneller, freundlicher und lösungsorientierter Abwicklung. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Top Produkt: Der Copic Marker überzeugt mit erstklassiger Qualität und liegt sehr angenehm in der Hand. Der Ton passt perfekt als Basis-Hautfarbe. Die feine Spitze ist deutlich besser als bei Billigmarkern, sodass sich kleinste Flächen präzise ausmalen lassen, ohne über die Ränder zu gehen.

Das Verwischen tritt hier wesentlich seltener auf — ein gewisses Verlaufen gehört jedoch zu alkoholbasierten Markern. Wer das komplett vermeiden will, sollte auf Aquarell- oder Acrylfarben umsteigen. Copics sind auf jeden Fall eine sinnvolle Investition, auch für Einsteiger. Ein Vergleich zwischen günstigen Markern und echten Copics zeigt einen deutlichen Qualitätsunterschied.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
geruchsneutral
Layoutmarker
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram