COPIC Copic Marker C2 Cool Gray No.2 Layoutmarker

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: geruchsneutral Produkttyp: Layoutmarker Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 2007581, Too Copic Classic Typ C-2 (Cool Gray No.2) Wichmann Too 2007581, Too Copic Classic Typ C-2 (Cool Gray No.2) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Classic Marker Typ C - 2, cool gray No. 2, professioneller Layoutmarker,... Amazon COPIC Classic Marker Typ C - 2, cool gray No. 2, professioneller Layoutmarker,... Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• 3 x Copic Marker Copic C2 Cool Gray Mc Büro 3 x Copic Marker Copic C2 Cool Gray auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
• Marker Copic C2 Cool Gray Voelkner marketplace Marker Copic C2 Cool Gray 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Varianten: COPIC Einzelmarker
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 2007581, Too Copic Classic Typ C-2 (Cool Gray No.2) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ C - 2, cool gray No. 2, professioneller Layoutmarker, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ C - 2, cool gray No. 2, professioneller Layoutmarker, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
3 x Copic Marker Copic C2 Cool Gray Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker Copic C2 Cool Gray Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Typ C - 2 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:23 Uhr.

COPIC Copic Marker C2 Cool Gray No.2 Test

5/5
★★★★★ Sehr happy
AzaythAzayth Oktober 2025

Das geht nicht: „höchstens 0 Wörter“ erlaubt keinen Text. Bitte nenn eine zulässige Wortanzahl oder entferne diese Einschränkung, dann formuliere ich die Rezension gerne einzigartig und SEO-optimiert auf Deutsch.

5/5
★★★★★ Hervorragende Colorstifte für Skizzen und Grafiken !
Amazon Kunde Juli 2023

COPIC Marker sind für Designer, Illustratoren und Hobbykünstler die erste Wahl: alkoholbasierte Stifte, die sauber auftragen, nicht schmieren, nicht tropfen und gleichmäßige, streifenfreie Farbflächen liefern. Ideal für Color-Handzeichnungen, Skizzen und Entwürfe – hochwertige Pigmente und professionelle Präzision machen sie unverzichtbar. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Stift und super Service
Dr. F Juni 2022

Copic Classic Marker ideal fürs Zeichnen und besonders für Manga: zwei unterschiedliche Spitzen bieten Präzision und Flexibilität, die Farben sind ergiebig. Eine hervorragende Wahl für Künstler. Der Anbieter überzeugt mit schnellem, freundlichem und lösungsorientiertem Service.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Ausgezeichnet! Dieser Copic Marker überzeugt durch erstklassige Verarbeitung und liegt sehr angenehm in der Hand. Der Farbton trifft perfekt als Basis-Hautfarbe. Die feine, spitze Spitze ist deutlich präziser als bei Billigmarkern, sodass auch kleinste Bereiche sauber ausgemalt werden können. Das Verlaufen ist deutlich geringer; ein vollständiges Verhindern gehört zur Marker-Eigenschaft – wer das absolut vermeiden möchte, greift zu Aquarell- oder Acrylfarben.

Copics eignen sich auf jeden Fall auch für Einsteiger, sofern das Budget es zulässt. Ich empfehle Anfängern, testweise günstige Marker mit echten Copics zu vergleichen: Der Qualitätsunterschied ist klar erkennbar.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
geruchsneutral
Layoutmarker
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram