Faber-Castell Polychromos Farbstift - 30er Stifterolle

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Farbstift Serie: Faber-Castell Polychromos Eigenschaften: bruchsicher - wasserfest - wischfest
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
47,49 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,29 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
47,49 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,29 €
ab 47,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Faber-Castell 110030 - Farbstift Polychromos, 30-teiliges Buntstifte Set mit Amazon Faber-Castell 110030 - Farbstift Polychromos, 30-teiliges Buntstifte Set mit Auf Lager 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
• Faber-Castell Künstlerfarbstifte Polychromos, 30er Stifterolle buecher Faber-Castell Künstlerfarbstifte Polychromos, 30er Stifterolle Sofort lieferbar 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Faber-Castell Künstlerstift Faber-Castell Polychromos Farbstift - 30er... Otto Faber-Castell Künstlerstift Faber-Castell Polychromos Farbstift - 30er... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 62,15 € Versand kostenfrei Gesamt 62,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.49 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Faber-Castell 110030 - Farbstift Polychromos, 30-teiliges Buntstifte Set mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
Faber-Castell 110030 - Farbstift Polychromos, 30-teiliges Buntstifte Set mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
Faber-Castell Künstlerfarbstifte Polychromos, 30er Stifterolle buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Faber-Castell Künstlerfarbstifte Polychromos, 30er Stifterolle thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
FABER-CASTELL Faber Castell Farbstift Polychromos 3,8mm 30er Stifterolle METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 61,21 € + 5,94 € Versand Gesamt 67,15 € → zum Angebot
Faber-Castell Künstlerstift Faber-Castell Polychromos Farbstift - 30er Stifterolle Otto Bürohengst (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 62,15 € Versand kostenfrei Gesamt 62,15 € → zum Angebot
Faber-Castell Farbstift Polychromos 30er Stifterolle + Zubehör 34-teilig / Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 65,29 € Versand kostenfrei Gesamt 65,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:23 Uhr.

Faber-Castell Polychromos Farbstift - 30er Stifterolle Test

5/5
★★★★★ Hohe Deckkraft, irre viele Farben, leichthändliches Malen
unsichtbare Februar 2024

Die Polychrom Farbstifte sind eine echte Bereicherung! Mit ihnen gelingt es mir spielend, intensive Farben auf das Papier zu zaubern oder mit leichtem Druck zarte Nuancen zu setzen. Die große Auswahl an Farben beeindruckt mich, denn ich habe bisher keinen einzigen Fehler wie Minenbruch entdeckt. Die hochwertige Metallschachtel ist nicht nur praktisch, sondern verleiht den Stiften auch eine edle Optik.

Jeder, ob Anfänger oder erfahrener Künstler, sollte meiner Meinung nach mit diesen Stiften arbeiten. Denn minderwertiges Werkzeug kann meiner Meinung nach die Freude an der Arbeit trüben - und das soll ja schließlich nicht passieren!.

5/5
★★★★★ Ein kleines Geschenk schenken.
E. H Januar 2024

Diese Farbstifte haben mich schon als Kind begeistert! Mit ihrer weichen Farbgebung und einfachen Handhabung zaubern sie ein angenehmes Kunstgefühl. Die brillanten Farben sorgen für kraftvolle und ausdrucksstarke Gemälde. Ein außergewöhnliches Malerlebnis, das jeden Künstler begeistern wird. Eva, Bewertung.

5/5
★★★★★ Tolle Farben
Toto24 Januar 2024

Die hochwertigen Buntstifte in der Metallbox überzeugen durch ihre Farbtreue und praktische Aufbewahrung. Die herausnehmbaren Ebenen sorgen für Ordnung und die Stifte brechen nicht leicht. Die Anleitung hilft bei der Anwendung verschiedener Techniken und die optimale Weichheit der Mine begeistert.

Mit 60 Farben bietet die Auswahl genügend Abstufungen für kreative Projekte. Insgesamt ein rundum zufriedener Kunde, der die Stifte jederzeit wieder kaufen würde. Ideal für kleine Flächen und präzises Malen.

5/5
★★★★★ Teuer, aber hochwertig
Finchley Dezember 2023

Diese Stifte sind absolut top! Ich habe sie bereits zum zweiten Mal bestellt, da meine Kinder sie ständig verwenden. Sie sind zwar etwas teurer, aber definitiv ihr Geld wert. Die Farben sind kräftig, die Minen stabil und der Verbrauch ist sparsam. Auch für Grundschüler lohnen sie sich. Ein deutlicher Unterschied zu herkömmlichen Buntstiften!.

5/5
★★★★★ EIN TRAUM
Lisa L Dezember 2023

Ich war skeptisch, ob sich die teuren Stifte lohnen. Aber jetzt bin ich überzeugt: Mit ihnen konnte ich mein Artskill auf ein neues Level heben. Die Stifte sind deckend und gut verblendbar.

Auch bruchfest, aber ich behandle sie trotzdem mit Vorsicht. Sie sind einfach zu wertvoll. Toned Tan Paper passt perfekt dazu!.

5/5
★★★★★ Top Qualität, sehr intensive Farben, bricht nicht, leicht damit zu malen
Asgard August 2023

Die hochwertigen Fasermaler kommen in einem schicken Metallcase und sind perfekt als Geschenk für kreative Kinder geeignet. Die Farben sind kräftig, gut deckend und leicht zu handhaben. Dank des Metallcases bleiben die Stifte heil und die Farbintensität ist durch Druck kontrollierbar.

Die Stifte regen zu mehr Sorgfalt beim Malen an und sind eine Freude für kleine Künstler. Mit diesem Set wird die künstlerische Entwicklung gefördert und die Gesundheit geschützt, da die Stifte nicht angeknabbert werden. Ein tolles Produkt, das nicht nur das Herz der Kinder, sondern auch der Eltern erfreut. Perfekt für begeisterte kleine Maler!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Farbstift
Faber-Castell Polychromos
Details & Eigenschaften
bruchsicher, wasserfest, wischfest
2B, 30 Einzelfarben inklusive 3 Castell 9000 Bleistifte HB, 8B und einem Radierer
30 Stück
Mine
3,8 mm
Verwendung
Zeichnung & Illustration
Anfänger, Hobbykünstler, Profi
Karton, Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram