COPIC Ciao Multiliner-Marker Set 5+1 Grautöne Layoutmarker

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• 5 Multiliner-Marker in abgestuften Grautönen für differenzierte Schattenarbeit
• Nachfüllbare Konstruktion ermöglicht wirtschaftlichen Langzeiteinsatz bei konstanter Qualität
• Grautonpalette für professionelle Linework in Illustration und technischer Zeichnung
• Präzise Strichführung für Comics, Manga und architektonische Skizzen
• Reproduzierbare Farbnuancen gewährleisten einheitlichen Stil über Projektreihen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,32 €
Ø 19 €
18,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,32 €
Ø 19 €
18,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,03 €
ab 19,32 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Copic 22075554, COPIC Hobbymarker ciao 5+1 Set, Grautöne Mindfactory Copic 22075554, COPIC Hobbymarker ciao 5+1 Set, Grautöne Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 19,32 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,22 € → zum Angebot
• COPIC Layoutmarker Ciao 5+1 Set, Cool grey tones, Grautöne, inklusive... bueromarkt-ag COPIC Layoutmarker Ciao 5+1 Set, Cool grey tones, Grautöne, inklusive... sofort lieferbar 19,37 € + 4,15 € Versand Gesamt 23,52 € → zum Angebot
• COPIC Ciao 5+1 Set "Cold Grey Tones", 5 Twin Marker mit einer mittelbreiten und... Amazon COPIC Ciao 5+1 Set "Cold Grey Tones", 5 Twin Marker mit einer mittelbreiten und... Auf Lager 22,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,19 € → zum Angebot
• COPIC Marker Ciao 5+1 Set Grautöne, (1-tlg) Otto COPIC Marker Ciao 5+1 Set Grautöne, (1-tlg) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,03 € Versand kostenfrei Gesamt 33,03 € → zum Angebot
Varianten: COPIC Ciao Multiliner-Marker Set 5+1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.32 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Copic 22075554, COPIC Hobbymarker ciao 5+1 Set, Grautöne ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 19,32 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,22 € → zum Angebot
COPIC Layoutmarker Ciao 5+1 Set, Cool grey tones, Grautöne, inklusive Multiliner bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,37 € + 4,15 € Versand Gesamt 23,52 € → zum Angebot
COPIC ciao 5+1 Kalte Grautöne Layoutmarker-Set grau 1,0 + 6,0 mm, 6 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,37 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
Copic 22075554, Copic Grautöne (6x) (22075554) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 20,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
Copic 22075 554, Copic Ciao 5+1 Grey Tones Layoutmarker-Set 1.0+6.0 mm mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 21,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
COPIC Ciao 5+1 Set "Cold Grey Tones", 5 Twin Marker mit einer mittelbreiten und einer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,19 € → zum Angebot
COPIC Ciao 5+1 Set "Cold Grey Tones", 5 Twin Marker mit einer mittelbreiten und einer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,19 € → zum Angebot
Copic Ciao 5+1 Set Grey Tones Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 23,39 € Versand kostenfrei Gesamt 23,39 € → zum Angebot
COPIC® Ciao 5+1 Set Grey Tones Layoutmarker-Set 1.0 + 6.0 mm Grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 23,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
COPIC ciao 5+1 Kalte Grautöne Layoutmarker-Set grau 1,0 + 6,0 mm, 6 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,79 € + 9,86 € Versand Gesamt 33,65 € → zum Angebot
Marker Copic Ciao Grey Tones 5+1 Set METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 26,58 € Versand kostenfrei Gesamt 26,58 € → zum Angebot
Copic Allroundmarker Ciao 5+1 Set Grey Tones thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht COPIC Ciao Multiliner-Marker Set 5+1 Grautöne

COPIC Ciao Multiliner-Marker Set 5+1 Grautöne – Präzisionswerkzeug für Linework

Das Set richtet sich an Künstler, die professionelle Layoutmarker für technisch anspruchsvolle Linienführung suchen. Mit 5 Multiliner-Markern in verschiedenen Grautönen bietet die Zusammenstellung eine durchdachte Farbpalette für Schattierungen und Grafikarbeiten. Die nachfüllbare Konstruktion ermöglicht langfristigen Einsatz ohne Qualitätsverlust – ein entscheidendes Merkmal für kontinuierliche Projektarbeit. Layoutmarker dieser Art eignen sich besonders für Illustrationen, Comics und technische Zeichnungen, bei denen präzise Konturlinien und differenzierte Graustufen gefragt sind.

Nachfüllsystem für wirtschaftlichen Langzeiteinsatz

Die nachfüllbare Bauweise unterscheidet das Markerset von Einwegprodukten und senkt die Folgekosten im professionellen Einsatz erheblich. Statt verbrauchte Stifte komplett zu ersetzen, lässt sich die Tinte jedes Multiliner-Markers gezielt auffüllen. Das System bewahrt zudem die konsistente Strichqualität über Jahre, da die präzisionsgefertigten Spitzen erhalten bleiben. Für Anwender mit regelmäßigem Verbrauch bedeutet dies planbare Materialkosten und kontinuierliche Verfügbarkeit gewohnter Farbnuancen. Professionelle Arbeitsabläufe profitieren vom reduzierten Beschaffungsaufwand – ein Aspekt, der bei umfangreichen Illustrationsprojekten Zeit spart.

COPIC Ciao Multiliner-Marker Set 5+1 Grautöne Test

5/5
★★★★★ Bought as a gift
Okubo September 2018

Meine Nichte war begeistert. Ich habe diese Marker vor dem Kauf recherchiert. Eine sehr bekannte Marke für diesen Zeichenstil. Sie sind zwar kleinere Marker, aber für Anfänger ist das alles, was man braucht, bevor man wirklich einsteigt.

5/5
★★★★★ Langlebig und top!
Franziska Mai 2018

Vor sieben Jahren habe ich diese Stifte gekauft, um sie kennenzulernen. Sie halten auch heute noch. Für normales Druckerpapier sind sie nicht geeignet.

Es ist zu rau und grobporig. Deshalb habe ich spezielles Papier besorgt und bin begeistert. Die Stifte lassen sich leicht führen und die zwei verschiedenen Spitzen sind ideal für großartige Ergebnisse.

Der Fineliner ist wirklich dünn und präzise. Sehr zu empfehlen :).

5/5
★★★★★ Begeisterung auf der ganzen Linie
dagi h Februar 2018

Mein Bruder liebt die Stifte zum Rendern von Skizzen! Als technischer Produktdesigner ist er restlos begeistert. Der Preis war zwar hoch, aber gerechtfertigt. Tolles Geschenk!.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Inktober!
Gwenny L Oktober 2017

Ich habe dieses Set gekauft, weil mein Copic Marker kaputt ging. Der Grauton ist großartig für Schattierungen und das Malen in Schwarz/Grau. Perfekt für Inktober! Ich überlege, die anderen Sets auch zu kaufen.

5/5
★★★★★ Gewohnte Copic-Qualität!
Adrian September 2017

Ich habe dieses Set für meine Abschlussprüfung gekauft und bin voll und ganz zufrieden. Die flexiblen Pinsel-Spitzen ermöglichen dynamisches und flexibles Schreiben und Kalligrafieren, während die andere Seite ideal zum Scribbeln ist. Zudem eignet sich die Stiftseite perfekt zum großflächigen Einfärben auf hochwertigem Papier. Die Copic-Qualität ist wie immer hervorragend - eine absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Alles super !
Amazon Kunde Januar 2017

Die Copic Ciao Marker überzeugen mit ihrer Vielseitigkeit und Qualität. Der Versand war schnell und die Marker kamen gut verpackt an. Sie haben eine weiche Artist Brush Spitze und eine harte abgeschrägte Broad Spitze, die auch ausgetauscht werden können.

Die Farbauswahl ermöglicht eine gute Abstufung und Mischbarkeit. Der mitgelieferte Fineliner verschmiert nicht und passt gut zu den Markern. Die weiche Spitze eignet sich für detaillierte Arbeiten, während die harte Spitze ideal für größere Flächen ist.

Bei intensiver Nutzung können die Marker schnell leer werden, aber sie sind nachfüllbar und somit eine kostengünstige Investition für Künstler. Insgesamt eine klare Empfehlung für Hobbyisten und Profis.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
grau
Layoutmarker
Copic ciao
1 Multiliner, 5 Marker
5 Stück
Weitere Daten
nachfüllbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram