COPIC Ciao Multiliner-Marker Set 5+1 Manga 1 Layoutmarker

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Layoutmarker Serie: Copic ciao Set beinhaltet: 1 Multiliner - 5 Marker
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,43 €
Ø 19 €
19,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,43 €
Ø 19 €
19,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,49 €
ab 19,43 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marker Copic Ciao 5+1 Set Manga 1 METRO Marker Copic Ciao 5+1 Set Manga 1 2-6 Werktage 19,43 € + 6,84 € Versand Gesamt 26,27 € → zum Angebot
• COPIC Ciao Marker 5+1 Set "Manga 1", 5 Allround-Layoutmarker mit einer... Amazon COPIC Ciao Marker 5+1 Set "Manga 1", 5 Allround-Layoutmarker mit einer... Auf Lager 22,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,19 € → zum Angebot
• Copic Allroundmarker Ciao 5+1 Set Manga 1 thalia Copic Allroundmarker Ciao 5+1 Set Manga 1 Bis zu 4 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• COPIC Copic Marker Copic Allroundmarker Ciao 5+1 Set Manga 1 Otto COPIC Copic Marker Copic Allroundmarker Ciao 5+1 Set Manga 1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
Varianten: COPIC Ciao Multiliner-Marker Set 5+1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.43 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Marker Copic Ciao 5+1 Set Manga 1 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 19,43 € + 6,84 € Versand Gesamt 26,27 € → zum Angebot
COPIC Ciao Marker 5+1 Set "Manga 1", 5 Allround-Layoutmarker mit einer mittelbreiten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,20 € 4.44 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,19 € → zum Angebot
COPIC Ciao Marker 5+1 Set "Manga 1", 5 Allround-Layoutmarker mit einer mittelbreiten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,20 € 4.44 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,19 € → zum Angebot
Copic Allroundmarker Ciao 5+1 Set Manga 1 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
COPIC Copic Marker Copic Allroundmarker Ciao 5+1 Set Manga 1 Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:55 Uhr.

COPIC Ciao Multiliner-Marker Set 5+1 Manga 1 Test

5/5
★★★★★ Teuer... Aber sind halt Copic
Mihec Juni 2020

Das Sortiment von COPIC MARKER ist wirklich beeindruckend. Die Ciao Serie bietet eine kostengünstige Alternative, obwohl sie theoretisch nicht nachgefüllt werden kann. Die Marker malen wunderbar, blenden gut und bieten eine Auswahl an leuchtenden Farben.

Einziges Manko: Der Preis ist recht hoch. Daher empfehle ich sie nicht unbedingt für Anfänger. Der mitgelieferte schwarze COPIC Liner ist auch von guter Qualität, aber insgesamt sind die Marker zu teuer. Es gibt andere Marken, die ähnliche Produkte zu einem Bruchteil des Preises anbieten.

5/5
★★★★★ Super Verkäufer und tolle Stifte!
Mali W Oktober 2017

Diese Stifte sind wirklich toll! Ich bin begeistert von der Farbintensität und Qualität. Es war meine zweite Bestellung dieser Marke und ich bin jedes Mal aufs Neue beeindruckt. Die Stifte erfordern ein gewisses Maß an Übung, aber sobald man den Dreh raus hat, kann man seiner Kreativität freien Lauf lassen.

Ich hatte Schwierigkeiten mit der Lieferung, aber der Verkäufer war sehr verständnisvoll und hat mir prompt ein neues Paket zugesandt. Heute ist es endlich angekommen und ich bin sehr zufrieden. Danke an den großartigen Verkäufer, der sich um seine Kunden kümmert! Ich werde auf jeden Fall wieder bei ihm bestellen. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Fantastisch
Rightinthebutt September 2016

Diese Marker sind jeden Cent wert! Ich war zunächst skeptisch wegen des Preises, aber nachdem ich enttäuschende Alternativen ausprobiert hatte, entschied ich mich, dieses kleine Paket zu testen. Und ich bin begeistert! Die zwei verschiedenen Spitzen sind perfekt für meine Bedürfnisse und das Arbeiten mit ihnen ist ein absoluter Traum. Kein Verwischen, keine Flecken, einfach nur reine Qualität.

Der Multiliner ist ideal für feine Outlines und das Ausmalen von Details. Kein Durchbluten auf das Papier und keine Verschmierungen. Leicht zu handhaben und einfach ein super Ergebnis! Ich bin restlos zufrieden und werde definitiv mehr davon kaufen.

Delta Marker sind eindeutig keine Konkurrenz. Investiere lieber etwas mehr Geld und habe Spaß beim Malen, anstatt dich über minderwertige Produkte zu ärgern. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Copic Marker Ciao 5+1 Set, Manga 1VE=1
Lotus März 2013

Die Marker haben lebendige Farben und sind perfekt für Manga-Zeichnungen. Meine Tochter liebt sie und verbringt Stunden damit, kreativ zu sein. Die Farbeffekte sind einfach großartig und machen das Ausmalen noch spaßiger. Ein Muss für alle kleinen Künstler da draußen!.

5/5
★★★★★ Pure Begeisterung!
nw Februar 2013

Die Copic Ciao Marker sind das perfekte Handwerkzeug für Comiczeichnungen. Mit ihrer hochwertigen Qualität, einfachen Handhabung und lebendigen Farben überzeugen sie auf ganzer Linie. Im Vergleich zu günstigeren Markern haben die Copics deutlich die Nase vorn und bieten zudem eine lange Lebensdauer.

Dank Various Ink können sie nachgefüllt und mit Ersatzspitzen ausgestattet werden. Das Sortiment umfasst 179 Farbtöne, was eine hervorragende Auswahl garantiert. Das Malen und Zeichnen mit diesen Markern macht einfach Spaß und die Ergebnisse sprechen für sich. Ein absolutes Must-Have für kreative Köpfe!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Divagirl November 2012

Das Paket kam prompt an. Die Stifte sind ideal - meine Schwester hat sie sich zum Geburtstag gewünscht und war begeistert über das gelungene Geschenk, da sie gerne Mangabilder zeichnet. Ich werde definitv wieder kaufen. Danke!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Layoutmarker
Copic ciao
1 Multiliner, 5 Marker
5 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram