COPIC ciao Multiliner-Marker 5+1 Set Warma Grautöne Layoutmarker

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Layoutmarker Eigenschaften: lichtbeständig - schnelltrocknend Farbton: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,43 €
Ø 19 €
19,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,43 €
Ø 19 €
19,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,21 €
ab 19,43 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marker Copic Ciao Warm Grey Tones 5+1 Set METRO Marker Copic Ciao Warm Grey Tones 5+1 Set 2-6 Werktage 19,43 € + 6,84 € Versand Gesamt 26,27 € → zum Angebot
• COPIC® Ciao 5+1 Set Warm Grey Layoutmarker-Set 1.0 + 6.0 mm Mehrfarbig Office Partner COPIC® Ciao 5+1 Set Warm Grey Layoutmarker-Set 1.0 + 6.0 mm Mehrfarbig Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 23,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
• COPIC Ciao Marker 5+1 Set "Warme Grautöne", 5 Allround-Layoutmarker mit einer Amazon COPIC Ciao Marker 5+1 Set "Warme Grautöne", 5 Allround-Layoutmarker mit einer Auf Lager 24,94 € + 0,79 € Versand Gesamt 25,73 € → zum Angebot
• COPIC Dekorationsfolie Copic Allroundmarker Ciao 5+1 Set Warm Grey Tones Otto COPIC Dekorationsfolie Copic Allroundmarker Ciao 5+1 Set Warm Grey Tones lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
Varianten: COPIC Ciao Multiliner-Marker Set 5+1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.43 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Marker Copic Ciao Warm Grey Tones 5+1 Set ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 19,43 € + 6,84 € Versand Gesamt 26,27 € → zum Angebot
COPIC® Ciao 5+1 Set Warm Grey Layoutmarker-Set 1.0 + 6.0 mm Mehrfarbig Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 23,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
COPIC Ciao Marker 5+1 Set "Warme Grautöne", 5 Allround-Layoutmarker mit einer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,94 € 3.7 / Stück + 0,79 € Versand Gesamt 25,73 € → zum Angebot
COPIC Ciao Marker 5+1 Set "Warme Grautöne", 5 Allround-Layoutmarker mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,94 € 3.7 / Stück + 0,79 € Versand Gesamt 25,73 € → zum Angebot
Copic Allroundmarker Ciao 5+1 Set Warm Grey Tones thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
COPIC Dekorationsfolie Copic Allroundmarker Ciao 5+1 Set Warm Grey Tones Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:54 Uhr.

COPIC ciao Multiliner-Marker 5+1 Set Warma Grautöne Test

5/5
★★★★★ Very smooth
Ash Dezember 2021

Die Copics haben meine Erwartungen erfüllt und sind sicherlich den Preis wert. Sie sind vivid und fühlen sich beim Zeichnen sehr angenehm an.

5/5
★★★★★ Copic Marker sind zwar teuer aber sind es Wert!
Lin März 2021

Diese Marker sind einfach fantastisch! Die Farben sind intensiv und sie lassen Bilder wirklich herausstechen. Mit den richtigen Techniken wird jedes Kunstwerk zu einem wahren Blickfang. Sehr empfehlenswert! (:.

5/5
★★★★★ Copic Ciao *****
Marion K August 2020

Ich bin absolut begeistert von meinen ersten Copic Ciao Markern! Die Farben lassen sich streifenfrei auftragen und für dunklere Effekte problemlos erneut übermalen. Mit der Pinselspitze gleitet man smooth über das Papier, während die andere Seite sich perfekt für großflächige Flächen eignet. Die Farben strahlen nur so vor Intensität - definitiv werde ich meine Stiftesammlung um weitere Copic Ciao Marker erweitern.

5/5
★★★★★ Teuer... Aber sind halt Copic
Mihec Juni 2020

Die COPIC MARKER sind wirklich toll, besonders die Ciao Serie mit günstigeren Preisen. Das einzige Problem ist, dass sie ziemlich teuer sind. Ich würde sie nicht unbedingt Anfängern empfehlen, aber sie malen wunderbar, blenden gut und bieten eine Auswahl heller Farben. Der mitgelieferte COPIC schwarze Liner ist auch echt gut, aber insgesamt sind die Marker etwas zu teuer. Es gibt andere Marken, die ähnliche Qualität zu einem geringeren Preis bieten.

5/5
★★★★★ Habe Nichts auszusetzen :))
Emily22288018 Februar 2019

Diese Marker sind einfach perfekt für jeden Künstler. Mit ihnen kann man sogar realistische Zeichnungen erstellen! Besonders beliebt sind sie bei Manga-Zeichnern :) Die Copics bluten nicht durch und ermöglichen einen sanften Farbverlauf auf dem Papier. Die Vielfalt an Farben und die Qualität sind einfach fantastisch! Natürlich sind sie etwas teurer, aber es lohnt sich wirklich.

^^ Allerdings sind sie aufgrund ihres Alkoholgehalts nicht für Kinder geeignet. Wenn Sie hochwertige Marker suchen, sind die Copics die perfekte Wahl.

5/5
★★★★★ Super Verkäufer und tolle Stifte!
Mali W Oktober 2017

Diese Stifte sind großartig! Ich liebe meine zweite Box dieser Marke. Trotzdem braucht es etwas Übung, um mit ihnen zu malen, aber die Farben sind so intensiv, dass man wirklich kreativ werden kann. Die Lieferung hatte zunächst Probleme, aber der Verkäufer war sehr verständnisvoll und hat mir das Paket sogar nochmals zugesendet, als es verloren gegangen war. Heute kam es endlich an und ich bin überglücklich, dass es immer noch so fantastische Verkäufer gibt, die sich um ihre Kunden kümmern.

Vielen Dank dafür! Gerne wieder. So macht Shopping Spaß!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Layoutmarker
Weitere Eigenschaften
lichtbeständig, schnelltrocknend
grau
0.3 mm
COPIC ciao series
1 Multiliner, 5 Marker
6 Stück
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram