COPIC Pinselmarker Sketch W9 3 Stück (2107511) Layoutmarker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Eigenschaften: wischfest Produkttyp: Layoutmarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 2107511, Too Copic Sketch Typ W-9 (Warm Gray No.9) Wichmann Too 2107511, Too Copic Sketch Typ W-9 (Warm Gray No.9) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ W - 9, warm gray No. 9, professioneller Pinselmarker,... Amazon COPIC Sketch Marker Typ W - 9, warm gray No. 9, professioneller Pinselmarker,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch W9 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch W9 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 2107511, Too Copic Sketch Typ W-9 (Warm Gray No.9) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ W - 9, warm gray No. 9, professioneller Pinselmarker, mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch W9 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch W9 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ W - 9 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch W9 3 Stück (2107511) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Das reinste Schwarz! Besonders bei Lineworks und Ink Art sind diese Marker meine erste Wahl. Die tiefschwarze, gleichmäßige Farbe überzeugt, jedoch ist die Papierwahl entscheidend, da sie auf gewöhnlichem Druckpapier nicht optimal wirken. Für gleichmäßige und satte schwarze Flächen oder Linien sind diese Marker die perfekte Lösung. Ideal für kreative Projekte!.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Die hochwertigen Copic Stifte überzeugen auch hier: ideal zum Ausmalen von Comics, Manga und Illustrationen. Präzise Farben, lange Haltbarkeit — absolute Kaufempfehlung für Künstler und Hobbyzeichner, jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Copic eben
Levi Q Oktober 2016

Die Lieferung hat zwar etwas länger gedauert als angegeben, aber der Marker selbst überzeugt voll und ganz. Er war perfekt gefüllt – nicht zu voll und nicht leer. Copic ist einfach unschlagbar. Was gibt es da noch zu sagen? Definitiv die besten Marker aller Zeiten!.

5/5
★★★★★ Dani
Dani Februar 2016

Alles in Ordnung. Ich habe nur den Anfang der Beschreibung gelesen, wo "Pinselmarker" steht, und ging davon aus, dass er eine Pinselspitze hat. Das ist leider nicht der Fall. Ein Bild der Spitze wäre hilfreich gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Ob auf creme-, grau- oder schwarzem Papier oder über nassen/trockenen Copic Markern – dieser weiße Pinselstift hellt nichts auf und setzt keine weißen Akzente. Für Illustrationen unbrauchbar. Zum Glück hat Amazon ohne Rücksendung erstattet. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Manga & Comic
wischfest
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram