COPIC Marker Sketch Leermarker 3 Stück (2107579) Layoutmarker

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Eigenschaften: wischfest Produkttyp: Layoutmarker
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
12,72 €
Ø 12 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
12,72 €
Ø 12 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 12,72 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COPIC Sketch Marker Typ leer, zum Befüllen, professioneller Pinselmarker, mit... Amazon COPIC Sketch Marker Typ leer, zum Befüllen, professioneller Pinselmarker, mit... Auf Lager 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
• 3 x Copic Copic Sketch Leermarker Mc Büro 3 x Copic Copic Sketch Leermarker auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 21,63 € + 7,49 € Versand Gesamt 29,12 € → zum Angebot
• Copic Sketch Leermarker Voelkner marketplace Copic Sketch Leermarker 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.72 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
COPIC Sketch Marker Typ leer, zum Befüllen, professioneller Pinselmarker, mit einer ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
3 x Copic Copic Sketch Leermarker Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 21,63 € + 7,49 € Versand Gesamt 29,12 € → zum Angebot
Copic Sketch Leermarker Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ leer METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:48 Uhr.

COPIC Marker Sketch Leermarker 3 Stück (2107579) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Das reinste Schwarz für Lineworks/Inkart: Diese Marker liefern gleichmäßige, tiefschwarze Flächen und bleiben für mich die klare Nummer eins. Wichtig ist hochwertiges Papier – auf normalem Druckpapier gelingt das Ergebnis nicht. Wer glatte, einheitliche Linien und Flächen erzielen will, trifft mit diesen Markern die perfekte Wahl.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Copic-Stifte halten, was sie versprechen: exzellente Qualität fürs präzise Ausmalen von Comics und Mangas. Perfekt für Hobby- und Profi-Künstler, tolle Farbmischung und saubere Linienführung — die Investition ist jeden Cent wert.

4/5
★★★★☆ musste leider sein
casi Februar 2024

Bei engem Terminplan drohte mein Projekt zu scheitern, weil genau eine Farbe leer war. Also kaufte ich widerwillig die teure Ersatzfarbe nach – nicht schön, aber notwendig. Ergebnis: Projekt termingerecht fertig, doch keine Bestnote. Der hohe Preis der Ersatzfarbe mindert die Zufriedenheit trotz erfolgreichem Abschluss.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Test auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) sowie auf feuchten und trockenen Copic- oder ähnlichen Pinselstift-Farben: Der Weißmarker verändert weder die Farbe noch hellt er auf. Keine Chance, weiße Akzente zu setzen — daher für mich unbrauchbar. Amazon hat mir problemlos ohne Rücksendung den Kaufpreis erstattet. Empfehlenswert ist dieses Produkt nicht.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Manga & Comic
wischfest
Layoutmarker
COPIC Sketch
70 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram