COPIC Allround-Marker ciao YR16 3 Stück (22075190) Layoutmarker

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Kalligrafie - Skizzen & Sketching Eigenschaften: wischfest Farbton: apricot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,00 €
Ø 4 €
4,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,00 €
Ø 4 €
4,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 4,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 22075190, Too Copic Ciao Typ YR16 (Apricot) Wichmann Too 22075190, Too Copic Ciao Typ YR16 (Apricot) 3 Tag(e) 4,00 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
• COPIC Ciao Marker Typ YR - 16, Apricot, vielseitiger Layoutmarker, mit einer Amazon COPIC Ciao Marker Typ YR - 16, Apricot, vielseitiger Layoutmarker, mit einer Auf Lager 7,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,07 € → zum Angebot
• 3 x Copic Allround-Marker ciao YR16 Mc Büro 3 x Copic Allround-Marker ciao YR16 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 17,88 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Too 22075190, Too Copic Ciao Typ YR16 (Apricot) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 4,00 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
COPIC Ciao Marker Typ YR - 16, Apricot, vielseitiger Layoutmarker, mit einer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,07 € → zum Angebot
COPIC Ciao Marker Typ YR - 16, Apricot, vielseitiger Layoutmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,07 € → zum Angebot
3 x Copic Allround-Marker ciao YR16 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 17,88 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,37 € → zum Angebot
Allround-Marker ciao YR16 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Ciao Typ YR - 16 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

COPIC Allround-Marker ciao YR16 3 Stück (22075190) Test

5/5
★★★★★ SCHÖNE FARBE, DRÜCKT NICHT DURCH
Miamott November 2023

Welcher wunderbare Farbton! Besonders überzeugt hat mich, dass er auf der markierten Seite bleibt, ohne die Rückseite (auf Moleskine-Papier getestet) oder andere Seiten zu verfärben, was bei vielen Markern ein Problem darstellt. Einfach toll! Fünf Sterne!.

5/5
★★★★★ Great!
Q.N. M Mai 2020

Ich habe drei Stück bestellt, da ich beim Zeichnen großer Bilder oft schwarz ausgehe. Die Lieferung kam zügig an und die Stifte funktionieren einwandfrei. Allerdings war die Verpackung etwas übertrieben; drei in einer Tasche hätten ausgereicht.

5/5
★★★★★ Mehr als zufrieden!
Amazon Kunde Mai 2018

Die Spitze ist extrem weich und ermöglicht präzises Arbeiten, selbst bei feinen Details. Ich bin seit der ersten Nutzung begeistert und würde dieses Produkt jederzeit erneut verwenden. Es neigt zwar ein wenig zum Schmiëren, und meine Hände sehen danach aus wie nach einem Farbexperiment, aber als Hobbyzeichnerin bin ich das gewohnt. Insgesamt eine tolle Wahl für kreative Köpfe!.

5/5
★★★★★ Tolle Stifte!
Nicoletta Juli 2016

Ich habe die Stifte im Rahmen eines Projekts entdeckt, bei dem viele Designer mit ihrer umfangreichen Farbpalette gearbeitet haben. Türkis/Petrol ist meine Lieblingsfarbe, sodass ich mir den entsprechenden Stift bestellt habe. Besonders begeistert bin ich von den zwei Seiten des Stiftes, mit denen ich je nach Halteweise unterschiedliche Strichstärken erzeugen kann.

Eine Seite ähnelt fast einem Pinsel. Nun bin ich gespannt, wie lange der Stift hält – sowohl bei intensiver Nutzung als auch für den Reserve-Stift, den ich vorerst nicht verwenden werde. Ein tolles Produkt für kreative Köpfe!.

5/5
★★★★★ Einfach unfassbar
Kai April 2014

Diese Stifte sind einfach hervorragend! Sie ermöglichen das Zeichnen von Linien, die etwa 1 cm breit sind, sowie extrem feinen Linien unter 1 mm - allerdings erfordert das Übung. Die Radierfestigkeit ist ein weiteres Plus, da sich die Farbe beim mehrmaligen Überzeichnen verändert. Es stimmt, dass das Beherrschen dieser Stifte einiges an Training benötigt und für ihren Preis sollten sie nicht verschwendet werden.

Sie sind definitiv nicht für Anfänger geeignet; Einsteiger sollten besser davon absehen. Ideal für kreative Profis, die ihre Technik perfektionieren möchten!.

4/5
★★★★☆ guter Stift, leider nicht gut aufgetankt
Barbara Mai 2015

Ich habe mich schnell an den Blender-Stift gewöhnt. Seine weiche Spitze eignet sich hervorragend für Farbverläufe. Leider war mein Stift offenbar nicht gut gefüllt, da er bereits schwächelt.

Ich empfehle, auch andere Marker dieser Marke auszuprobieren, denn die sanfte Spitze ist ein klarer Vorteil. Nutzer, die mit Filzstiften vertraut sind, werden die Handhabung als angenehmer empfinden im Vergleich zu den starren breiten Spitzen anderer Marken. Zudem ist es praktisch, die benötigten Farben entweder als Einzelstifte oder in speziellen Sets zu erwerben.

Würde ich die Auswahl erneut treffen können, würde ich diese Marker definitiv bevorzugen. Ideal für kreative Projekte!.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Kalligrafie, Skizzen & Sketching
wischfest
apricot
Layoutmarker
COPIC Classic, COPIC Sketch, COPIC ciao

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram