Pentel Sign Pen Brush Pfingstrose (SES15C-P2X) Pinselstift

★★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Kalligrafie Farbe: rosa Produkttyp: Pinselstift
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,38 €
Ø 2 €
2,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,38 €
Ø 2 €
2,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
ab 2,38 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pentel SES15C-P2X, Pentel SES15C-P2X Brush-Pen lila, 1 St. Mindfactory Pentel SES15C-P2X, Pentel SES15C-P2X Brush-Pen lila, 1 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• Pentel SES15C-P2X, Pentel SES15C-P2X Brush-Pen pinklila Wichmann Pentel SES15C-P2X, Pentel SES15C-P2X Brush-Pen pinklila 2 Tag(e) 2,43 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
• Pentel SES15C-P2X Brush-Pen lila, 1 St. bueroshop24 Pentel SES15C-P2X Brush-Pen lila, 1 St. Sofort lieferbar 2,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,43 € → zum Angebot
• Pentel SES15C-P2X Brush Sign Pen pinklila, Faserschreiber, pinselähnliche... Amazon Pentel SES15C-P2X Brush Sign Pen pinklila, Faserschreiber, pinselähnliche... Auf Lager 3,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
Varianten: Pentel Brush Sign Pen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.38 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Pentel SES15C-P2X, Pentel SES15C-P2X Brush-Pen lila, 1 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Pentel SES15C-P2X, Pentel SES15C-P2X Brush-Pen pinklila Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,43 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
Pentel SES15C-P2X Brush-Pen lila, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,43 € → zum Angebot
Pentel SES15C-P2X, Pentel Brush-Pen Lila playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,56 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
Pentel Brush-Pen Lila Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
Pentel SES15C-P2X Brush-Pen lila, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,56 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,42 € → zum Angebot
Pentel SES15C-P2, Pentel Pinselstift (1x) (SES15C-P2) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 3,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,23 € → zum Angebot
Pentel SES15C-P2X Brush Sign Pen pinklila, Faserschreiber, pinselähnliche Spitze, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
Pentel SES15C-P2X Brush Sign Pen pinklila, Faserschreiber, pinselähnliche Spitze, 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
Pentel Arts SES15C-P2X PentelArts Faserschreiber Brush Sign Pen SES 15, pfingstrose METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 4,36 € Versand kostenfrei Gesamt 4,36 € → zum Angebot
Pentel SES15C-P2X, Pentel Kalligrafiestift Sign Pen Brush - Pinselspitze, pinklila Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 5,81 € + 5,83 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Pentel SES15C-P2X, Pentel Brush Sign Fein Violett mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 8,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pentel Sign Pen Brush Pfingstrose (SES15C-P2X) Test

5/5
★★★★★ Not the pens I wanted, but…
GS April 2024

Ich habe diese Stifte gekauft, in der Hoffnung, dass es der Stift war, den ich frech von meinem Kollegen ‚ausgeliehen‘ habe und in den ich mich verliebt habe. Es sollte eigentlich ein viel robusterer Filzstift sein, mit dem ich gerne zeichne und Tintenwäschen erstelle. Aber nein - diese haben eine flexible Spitze - man erhält eine dünne und dicke Linie und sie sind absolut nicht wasserfest. Es war nicht das, wonach ich gesucht habe - aber es sind ausgezeichnete Stifte.

Tolle Auswahl an Farben. Meine Tochter hat sie sofort ‚ausgeliehen‘, also schließt sich der Kreis.

5/5
★★★★★ Super Einsteigerset
Andrea K Dezember 2022

Ich bin absolut begeistert von diesen hochwertigen Stiften! Mit der Vielfalt an Farben und Schriftarten kann ich kreativ werden und meine Notizen und Verzierungen individuell gestalten. Besonders hat mich der Glitzerstift überzeugt, mit seinem einzigartigen Schimmer und der sauberen Schreibweise. Endlich kann ich meine Ideen stilvoll festhalten, ohne dass sie verschmieren. Ein absolutes Must-Have für jeden Schreibliebhaber!.

5/5
★★★★★ Super schönes Zeichen- Gefühl
Christina K November 2021

Dieser Stift gleitet mühelos über das Papier und hinterlässt eine satte Farbe ohne zu kleckern. Das tief schwarze Ergebnis ist beeindruckend deckend und die flexible Spitze macht das Schreiben zum Vergnügen. Ein tolles Werkzeug für kreative Experimente. Ich kaufe ihn gerne wieder.

5/5
★★★★★ Toll!
H. P August 2021

Dieses vielfältige Set an verschiedenen Stiften ist perfekt für Kalligraphie-Fans wie mich! Besonders geeignet für das Handlettering und Verzieren von Glückwunschkarten, sowohl privat als auch beruflich. Die handliche Verpackung bietet zahlreiche Möglichkeiten für kreative Gestaltung. Ich denke sogar darüber nach, mir ein zweites Set zuzulegen.

5/5
★★★★★ Mein Favorit.
Jessica Februar 2021

Tolle Stifte für Handlettering Anfänger! Mit weicher Spitze für einfache Strichstärkenanpassung und stabiler Kontrolle. Liegt gut in der Hand und die schönen Farben des Berry Sets passen perfekt zusammen. Ideal für kreative Projekte!.

5/5
★★★★★ Sehr Zufrieden
LinumeLinume Februar 2021

Ich besitze das Pastell- und das Natur-Set der Brush Sign Pens. Die Farben sind wunderschön, der Tintenfluss ist perfekt und das Papier blutet nicht (zumindest bei 120gsm). Aufgrund der schmalen Spitze eignen sich die Stifte eher für kleinere Schriftzüge.

Das Schreibgefühl ist meiner Meinung nach vergleichbar mit dem fudenosuke von T. bow.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Kalligrafie
rosa
Pinselstift
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram