Pentel Sign Pen Brush Walnuss Braun (SES15C-E2X) Pinselstift

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Kalligrafie Farbe: braun Produkttyp: Pinselstift
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,38 €
Ø 2 €
2,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,38 €
Ø 2 €
2,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
ab 2,38 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pentel SES15C-E2X, Pentel SES15C-E2X Brush-Pen braun, 1 St. Mindfactory Pentel SES15C-E2X, Pentel SES15C-E2X Brush-Pen braun, 1 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• Pentel SES15C-E2X, Pentel SES15C-E2X Brush-Pen hellbraun Wichmann Pentel SES15C-E2X, Pentel SES15C-E2X Brush-Pen hellbraun 2 Tag(e) 2,43 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
• Pentel SES15C-E2X, Pentel Brush-Pen Braun playox Pentel SES15C-E2X, Pentel Brush-Pen Braun Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 2,49 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,47 € → zum Angebot
• Pentel SES15C-E2X Brush Sign Pen hellbraun, Faserschreiber, pinselähnliche... Amazon Pentel SES15C-E2X Brush Sign Pen hellbraun, Faserschreiber, pinselähnliche... 3,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
Varianten: Pentel Brush Sign Pen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.38 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Pentel SES15C-E2X, Pentel SES15C-E2X Brush-Pen braun, 1 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Pentel SES15C-E2X, Pentel SES15C-E2X Brush-Pen hellbraun Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,43 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
Pentel SES15C-E2X, Pentel Brush-Pen Braun playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,49 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,47 € → zum Angebot
Pentel Brush-Pen Braun Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Pentel SES15C-E2X Brush-Pen braun, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,49 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Pentel SES15C-E2, Pentel Pinselstift Sign Pen Brush (1x) (SES15C-E2) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 3,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,23 € → zum Angebot
Pentel SES15C-E2X Brush-Pen braun, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,23 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,22 € → zum Angebot
Pentel SES15C-E2X Brush Sign Pen hellbraun, Faserschreiber, pinselähnliche Spitze, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
Pentel SES15C-E2X Brush Sign Pen hellbraun, Faserschreiber, pinselähnliche Spitze, 1 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 3,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
Pentel Arts SES15C-E2X Faserschreiber Brush Sign Pen hellbraun(S) METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 5,34 € Versand kostenfrei Gesamt 5,34 € → zum Angebot
Pentel SES15C-E2X, Pentel Kalligrafiestift Sign Pen Brush - Pinselspitze, hellbraun Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 5,81 € + 5,83 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Pentel SES15C-E2X, Pentel Brush Sign Fein Braun mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 8,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pentel Sign Pen Brush Walnuss Braun (SES15C-E2X) Test

5/5
★★★★★ Not the pens I wanted, but…
GS April 2024

Ich habe diese gekauft in der Hoffnung, dass es sich um den Stift handelt, den ich frech von meinem Kollegen "ausgeliehen" und mich verliebt habe. es sollte ein viel robusterer Filzstift sein, mit dem ich gerne zeichne und Tintenwäschen mache. Nope- diese haben eine flexible Spitze- man erhält eine dünnen und dicken Strich und absolut nicht wirklich für Aquarell geeignet. Es war nicht das, wonach ich gesucht habe- aber es sind ausgezeichnete Stifte.

Tolle Auswahl an Farben. Meine Tochter hat sie prompt "ausgeliehen", so schließt sich der Kreis.

5/5
★★★★★ Super Einsteigerset
Andrea K Dezember 2022

Diese Stifte sind wirklich fantastisch! Mit einer Vielzahl an Farben und Schriftarten kann man wunderbar kreativ werden. Der Glitzerstift ist ein absolutes Highlight, mit seinem schillernden blau-schwarz-rötlichen Farbton. Die Stifte schreiben wunderbar und hinterlassen keine Kleckse. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Super schönes Zeichen- Gefühl
Christina K November 2021

Das Schreibgefühl ist einfach toll, sehr geschmeidig und die Farbe ist kräftig. Der schwarze Stift ist tief und deckend, ohne zu verschmieren. Die flexible Spitze ermöglicht präzises Schreiben, ohne zu verrutschen.

Ein toller Stift für kreative Experimente. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Toll!
H. P August 2021

Diese vielfältige Stiftkollektion ist ideal für alle Kalligraphie-Liebhaber! Egal ob für Glückwunschkarten oder andere Projekte, von Handlettering bis zu Schnörkeln ist mit diesem Set alles möglich. Die handliche Verpackung sorgt für Ordnung und Übersichtlichkeit. Ich denke sogar darüber nach, noch ein zweites Set zu bestellen.

5/5
★★★★★ Mein Favorit.
Jessica Februar 2021

Diese Stifte sind perfekt für Handlettering Neueinsteiger! Die weiche, aber stabile Spitze ermöglicht es, die Strichstärke leicht anzupassen, während die Kontrolle über die Linien erhalten bleibt. Der Stift liegt angenehm in der Hand und die Farben im Berry Set sind einfach wunderschön und harmonisch aufeinander abgestimmt. Perfekt für kreative Projekte!.

5/5
★★★★★ Sehr Zufrieden
LinumeLinume Februar 2021

Ich besitze sowohl das Pastel- als auch das Nature-Set der brush sign Pens. Die Farbauswahl ist wunderschön, der Tintenfluss ist ausgezeichnet und es gibt kein Durchbluten des Papiers (zumindest bei 120gsm). Aufgrund der schmalen Spitze eignen sich die Stifte eher für feinere Schriftzüge. In Bezug auf das Schreibgefühl finde ich sie vergleichbar mit dem fudenosuke von T. bow.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Kalligrafie
braun
Pinselstift
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram