Pentel Sign Pen Brush grau (SES15C-N) Pinselstift

★★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die flexible Pinselspitze ermöglicht sowohl feine als auch kräftige Striche.
• Die wasserbasierte Tinte sorgt für gleichmäßige, lebendige Linien.
• Der Stift bietet eine hervorragende Kontrolle und ein angenehmes Schreibgefühl.
• Die kompakte Größe macht ihn ideal für unterwegs.
• Die graue Tinte verblasst nicht und bleibt dauerhaft lebendig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2,38 €
Ø 2 €
2,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2,38 €
Ø 2 €
2,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,10 €
ab 2,38 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pentel SES15C-N, Pentel Faserschreiber Sign Pen SES15, grau Mindfactory Pentel SES15C-N, Pentel Faserschreiber Sign Pen SES15, grau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• Pentel SES1C5-N, Pentel SES15C-N Brush-Pen grau Wichmann Pentel SES1C5-N, Pentel SES15C-N Brush-Pen grau 2 Tag(e) 2,43 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
• Pentel SES15C-N, Pentel Brush-Pen Grau playox Pentel SES15C-N, Pentel Brush-Pen Grau Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 2,56 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
• Pentel SES15C-N Faserschreiber mit Flexibler Pinsel-ähnlicher Spitze grau Amazon Pentel SES15C-N Faserschreiber mit Flexibler Pinsel-ähnlicher Spitze grau Auf Lager 2,59 € + 1,90 € Versand Gesamt 4,49 € → zum Angebot
Varianten: Pentel Brush Sign Pen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.38 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Pentel SES15C-N, Pentel Faserschreiber Sign Pen SES15, grau ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Pentel SES1C5-N, Pentel SES15C-N Brush-Pen grau Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,43 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
Pentel SES15C-N, Pentel Brush-Pen Grau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,56 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
Pentel Brush-Pen Grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
Pentel SES15C-N Brush-Pen grau, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,56 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,42 € → zum Angebot
Pentel SES15C-N Faserschreiber mit Flexibler Pinsel-ähnlicher Spitze grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,59 € + 1,90 € Versand Gesamt 4,49 € → zum Angebot
Pentel SES15C-N Faserschreiber mit Flexibler Pinsel-ähnlicher Spitze grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,59 € + 1,90 € Versand Gesamt 4,49 € → zum Angebot
Pentel Brush-Pen SES15C-N, Brush Sign Pen, grau, Pinselspitze flexibel bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,13 € → zum Angebot
Pentel SES15C-N Brush-Pen grau, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,97 € → zum Angebot
Pentel SES15C-N, Pentel Pinselstift Sign Pen Brush (1x) (SES15C-N) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 3,92 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,92 € → zum Angebot
Pentel® SES15C-N Faserschreiber Sign Pen Brush - Pinselspitze, grau METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 5,36 € Versand kostenfrei Gesamt 5,36 € → zum Angebot
Pentel SES15C-N, Pentel SES15C-N Grau mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 5,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pentel Sign Pen Brush grau (SES15C-N)

Pentel Sign Pen Brush grau (SES15C-N) – Ihr perfekter Begleiter für kreative Projekte

Der Pentel Sign Pen Brush grau (SES15C-N) ist ein unverzichtbares Werkzeug für Künstler und Kreative, die Wert auf Präzision und Vielseitigkeit legen. Mit seiner flexiblen Pinselspitze ermöglicht dieser Stift sowohl feine Linien als auch kräftige Striche, was ihn ideal für Skizzen, Illustrationen und Kalligrafie macht.

Warum der Pentel Sign Pen Brush grau (SES15C-N) in keiner Künstlerausstattung fehlen sollte

Dieser Stift bietet eine hervorragende Kontrolle und ein angenehmes Schreibgefühl, das sowohl Anfänger als auch erfahrene Künstler zu schätzen wissen. Die graue Tinte ist wasserbasiert und sorgt für gleichmäßige, lebendige Linien, die nicht verblassen. Dank seiner kompakten Größe passt der Stift in jede Tasche und ist somit immer griffbereit.

Pentel Sign Pen Brush grau (SES15C-N) Test

5/5
★★★★★ Not the pens I wanted, but…
GS April 2024

Ich habe diese Stifte gekauft, in der Hoffnung, dass es der Stift war, den ich frech von meinem Kollegen "ausgeliehen" habe und mich sofort verliebt habe. es sollte ein viel robusterer Filzstift sein, mit dem ich gerne zeichne und Tintenwäsche mache. Aber nein, diese haben eine flexible Spitze - man bekommt dünne und dicke Linien und absolut nicht wirklich für Aquarell geeignet.

Es war nicht das, wonach ich gesucht habe - aber es sind ausgezeichnete Stifte. Tolle Auswahl an Farben. Meine Tochter hat sie sofort "ausgeliehen", also schließt sich der Kreis.

5/5
★★★★★ Super Einsteigerset
Andrea K Dezember 2022

Die Stifte in diesem Set sind einfach fantastisch! Mit verschiedenen Farben und Ausführungen kann man kreative Schriftarten und Verzierungen ausprobieren. Besonders beeindruckt hat mich der Glitzerstift, der in einem wunderschönen blau-schwarz-rötlichen Farbton schillert und präzise schreibt, ohne zu verschmieren. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Qualität und Vielfalt dieser Stifte.

5/5
★★★★★ Super schönes Zeichen- Gefühl
Christina K November 2021

Dieser Stift gleitet mühelos über das Papier und liefert stets satte, nicht-verschmierende Farben. Das tiefe Schwarz ist deckend und die Spitze flexibel. Ideal zum Experimentieren. Ich werde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toll!
H. P August 2021

Dieses vielfältige Set verschiedener Stifte ist ideal für Kalligraphie-Fans wie mich, die gerne Glückwunschkarten gestalten. Mit einer handlichen Verpackung und einer breiten Auswahl an Stiftarten ermöglicht es eine Vielzahl kreativer Möglichkeiten, vom Handlettering bis zum Verzieren. Ich denke sogar darüber nach, mir ein zweites Set zuzulegen.

5/5
★★★★★ Mein Favorit.
Jessica Februar 2021

Diese Stifte eignen sich ideal für Handlettering-Einsteiger. Die Spitze lässt sich leicht anpassen und ist gleichzeitig stabil genug, um die Kontrolle zu behalten. Der Stift liegt angenehm in der Hand und die Farben des Berry-Sets sind wirklich schön und harmonisch. Ein Must-have für alle, die kreativ werden möchten!.

5/5
★★★★★ Sehr Zufrieden
LinumeLinume Februar 2021

Die Brush Sign Pens sind wirklich toll! Ich habe sowohl das Pastel- als auch das Nature-Set und bin begeistert von den schönen Farben und dem Tintenfluss. Selbst auf 120gsm-Papier blutet die Tinte nicht durch. Aufgrund der schmalen Spitze eignen sich die Stifte jedoch mehr für kleinere Schriftzüge.

Das Schreibgefühl ist ähnlich zum fudenosuke von Tombow. Insgesamt eine klare Empfehlung für Künstler und Handlettering-Enthusiasten!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Handlettering, Manga & Comic, Skizzen & Sketching, Zeichnung & Illustration
grau
Pinselstift
Pentel Arts
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram