Pentel Sign Pen Brush Feige (SES15C-B2X) Pinselstift

★★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Pinselstift ist in rosa und rot erhältlich.
• Er gehört zur Pentel Arts Serie.
• Die flexible Pinselspitze ermöglicht präzise Linien und dynamische Striche.
• Ideal für Handlettering, Zeichnung & Illustration sowie Skizzen & Sketching.
• Der Stift ist als Einzelstück erhältlich.
• Hochwertige Farbintensität und Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,38 €
Ø 2 €
2,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,38 €
Ø 2 €
2,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
ab 2,38 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pentel SES15C-B2X, Pentel SES15C-B2X Brush-Pen rot, 1 St. Mindfactory Pentel SES15C-B2X, Pentel SES15C-B2X Brush-Pen rot, 1 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• Pentel SES15C-B2X, Pentel SES15C-B2X Brush-Pen rot Wichmann Pentel SES15C-B2X, Pentel SES15C-B2X Brush-Pen rot 2 Tag(e) 2,43 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
• Pentel SES15C-B2X Brush Sign Pen burgunderrot, Faserschreiber, pinselähnliche Amazon Pentel SES15C-B2X Brush Sign Pen burgunderrot, Faserschreiber, pinselähnliche Auf Lager 2,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
• Pentel SES15C-B2X, Pentel Brush-Pen Rot playox Pentel SES15C-B2X, Pentel Brush-Pen Rot Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 2,49 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,47 € → zum Angebot
Varianten: Pentel Brush Sign Pen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.38 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Pentel SES15C-B2X, Pentel SES15C-B2X Brush-Pen rot, 1 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Pentel SES15C-B2X, Pentel SES15C-B2X Brush-Pen rot Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,43 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
Pentel SES15C-B2X Brush Sign Pen burgunderrot, Faserschreiber, pinselähnliche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
Pentel SES15C-B2X Brush Sign Pen burgunderrot, Faserschreiber, pinselähnliche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
Pentel SES15C-B2X, Pentel Brush-Pen Rot playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,49 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,47 € → zum Angebot
Pentel Brush-Pen Rot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Pentel SES15C-B2X Brush-Pen rot, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,49 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Pentel SES15C-B2, Pentel Pinselstift (1x) (SES15C-B2) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 3,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,87 € → zum Angebot
Pentel SES15C-B2X Brush-Pen rot, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,86 € → zum Angebot
Pentel Arts SES15C-B2X PentelArts Faserschreiber Brush Sign Pen SES15, burgunderrot METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 4,36 € Versand kostenfrei Gesamt 4,36 € → zum Angebot
Pentel SES15C-B2X, Pentel Kalligrafiestift Sign Pen Brush - Pinselspitze, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 5,81 € + 5,83 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Pentel SES15C-B2X, Pentel SES15CB2X BrushPen rot, 1 St mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 8,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pentel Sign Pen Brush Feige (SES15C-B2X)

Pentel Sign Pen Brush Feige (SES15C-B2X) – Der perfekte Pinselstift für kreative Köpfe

Der Pentel Sign Pen Brush Feige (SES15C-B2X) ist ein unverzichtbares Werkzeug für alle, die sich mit Handlettering, Zeichnung und Illustration beschäftigen. Mit seiner flexiblen Pinselspitze ermöglicht er präzise Linien und dynamische Striche, die Ihre Kunstwerke zum Leben erwecken.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für Künstler und Kreative

Ob Sie Skizzen, Illustrationen oder Handlettering-Projekte erstellen, dieser Pinselstift bietet Ihnen die Vielseitigkeit, die Sie benötigen. Die feine Spitze eignet sich hervorragend für detaillierte Arbeiten, während die flexible Pinselspitze auch breite Striche ermöglicht.

Pentel Sign Pen Brush Feige (SES15C-B2X) Test

5/5
★★★★★ Not the pens I wanted, but…
GS April 2024

Diese Stifte habe ich gekauft, in der Hoffnung, dass es der Stift war, den ich frech von meiner Kollegin ‚ausgeliehen‘ habe und mich verliebt habe. Es sollte ein viel robusterer Filzstift sein, mit dem ich gerne zeichne und Tintenwaschungen mache. Aber nein - diese haben eine flexible Spitze - man erhält eine dünn und dicke Linie und absolut nicht wasserwaschbar. Es war nicht das, wonach ich gesucht habe - aber es sind ausgezeichnete Stifte.

Tolle Auswahl an Farben. Meine Tochter hat sie prompt ‚ausgeliehen‘, also schließt sich der Kreis.

5/5
★★★★★ Super Einsteigerset
Andrea K Dezember 2022

Die Stifte sind einfach wunderbar! Mit verschiedenen Farben und Schriftarten kann man tolle Verzierungen erstellen. Besonders beeindruckt hat mich der Glitzerstift, der sanft schillernde Effekte erzeugt und präzise schreibt, ohne zu verschmieren. Ein Must-Have für alle, die gerne kreativ werden!.

5/5
★★★★★ Super schönes Zeichen- Gefühl
Christina K November 2021

Dieser Stift gleitet sanft über das Papier und hinterlässt eine satte und klare schwarze Linie. Die flexible Spitze sorgt für präzises Schreiben, ohne zu verschmieren. Ein toller Stift für kreative Experimente. Freue mich auf die nächste Nutzung!.

5/5
★★★★★ Toll!
H. P August 2021

Dieses vielseitige Set mit verschiedenen Stiften ist ideal für Kalligraphie-Fans, die gerne Glückwunschkarten gestalten. Die handliche Pappbox enthält alles, was man für stilvolle Handlettering-Projekte braucht. Von schlichten Designs bis hin zu verspielten Schnörkeln ist mit diesem Set alles möglich. Ich bin so begeistert von der Auswahl, dass ich sogar darüber nachdenke, ein zweites Set zu kaufen.

5/5
★★★★★ Mein Favorit.
Jessica Februar 2021

Tolles Stiftset für Handlettering Anfänger! Die Spitzen sind weich und dennoch robust, perfekt für präzises Schreiben. Der Stift liegt bequem in der Hand und die Farbauswahl ist hervorragend. Ich liebe besonders das Berry Set! Ideal für Kreativität.

5/5
★★★★★ Sehr Zufrieden
LinumeLinume Februar 2021

Die brush sign Pens von diesem Set sind wirklich fantastisch. Die Farben sind wunderschön und der Tintenfluss ist einwandfrei. Selbst bei dünnem Papier (120gsm) gibt es kein Durchbluten. Durch die schmale Spitze eignen sich diese Stifte besonders gut für feine Schriftzüge.

Das Schreibgefühl ist meiner Meinung nach vergleichbar mit dem fudenosuke von T. bow. Insgesamt sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Handlettering, Skizzen & Sketching, Zeichnung & Illustration
rosa, rot
Pinselstift
Pentel Arts
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram