Faber-Castell Albrecht Dürer Aquarellstifte 12er

★★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: wasservermalbar Produkttyp: Aquarellstift Serie: Faber-Castell Albrecht Dürer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,49 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,49 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,59 €
ab 15,49 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Faber-Castell Albrecht Dürer 117512 Aquarellstifte 12er-Set cw-mobile Faber-Castell Albrecht Dürer 117512 Aquarellstifte 12er-Set Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3 Werktagen 15,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
• FABER-CASTELL Albrecht Dürer Aquarellstifte farbsortiert, 12 St. bueroshop24 FABER-CASTELL Albrecht Dürer Aquarellstifte farbsortiert, 12 St. Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Faber-Castell 117512 Albrecht Dürer Aquarellstifte, Set mit 12 Aquarell... Amazon Faber-Castell 117512 Albrecht Dürer Aquarellstifte, Set mit 12 Aquarell... Auf Lager 18,60 € + 1,35 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Faber-Castell Buntstift Künstler-Farbstifte-Etui Albrecht Dürer 8201 12Er Otto Faber-Castell Buntstift Künstler-Farbstifte-Etui Albrecht Dürer 8201 12Er lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 26,83 € Versand kostenfrei Gesamt 26,83 € → zum Angebot
Varianten: Faber-Castell Albrecht Dürer Aquarellstifte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.49 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Faber-Castell Albrecht Dürer 117512 Aquarellstifte 12er-Set ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 15,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
FABER-CASTELL Albrecht Dürer Aquarellstifte farbsortiert, 12 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Faber-Castell 117512 Albrecht Dürer Aquarellstifte, Set mit 12 Aquarell Stiften mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,60 € + 1,35 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Faber-Castell 117512 Albrecht Dürer Aquarellstifte, Set mit 12 Aquarell Stiften mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,60 € + 1,35 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Faber-Castell 117512 Albrecht Dürer Aquarellstifte, Set mit 12 Aquarell Stiften mit Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 18,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 117512, FABER-CASTELL ALBRECHT DÜRER - Wasserfarbstift - gemischte 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 18,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,64 € → zum Angebot
Faber-Castell 117512, FABER-CASTELL Aquarellstift Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 18,98 € + 8,93 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
Faber-Castell 117512, Faber-Castell Aquarellstift Albrecht Dürer (12x) (117512) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 18,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Faber-Castell Aquarellstifte Albrecht Dürer, 12er Set Metalletui buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Faber Castell Aquarellfarbstifte -Albrecht Dürer- 12 Stifte im Metalle Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 23,16 € + 7,49 € Versand Gesamt 30,65 € → zum Angebot
FABER-CASTELL Albrecht Dürer Aquarellstifte farbsortiert, 12 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 24,74 € + 9,86 € Versand Gesamt 34,60 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 117512 Albrecht Dürer Aquarellstift, 12er Metalletui idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 24,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Faber-Castell Albrecht Dürer Aquarellstifte 12er Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Stifte
Rebecca M April 2024

Die Stifte haben eine hervorragende Pigmentierung, liegen bequem in der Hand und haben eine angenehm weiche Mine, die nicht zu weich ist, aber das Malen ohne großen Druck ermöglicht. Ideal für künstlerische Arbeiten und Projekte.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Amazon-Kunde Dezember 2023

Als Designer habe ich über die Jahre verschiedene Aquarell Stifte ausprobiert, aber keine kommt an diese heran. Die Farben sind sowohl auf Aquarellpapier als auch trocken einfach fantastisch und lassen sich prima mischen. Die Stifte sind sehr stabil und trotzdem angenehm weich beim Malen. Absolut empfehlenswert für Künstler jeden Niveaus!.

5/5
★★★★★ Extrem weiche Stifte mit guter Mine, deckende und strahlende Farben
Kocher Dezember 2023

Diese Buntstifte sind einfach fantastisch! Sie sind unglaublich sanft und gleiten mühelos über das Papier. Malen mit ihnen bringt mir große Freude! Die Möglichkeit, sie mit Wasser zu vermalen, ist beeindruckend. Schon mit nur einem Tropfen Wasser lassen sie sich problemlos mischen. Die Minen sind robust und brechen nicht leicht.

Natürlich passe ich auf, dass sie nicht herunterfallen. Die Farben sind kräftig und lebendig. Es macht einfach Spaß, mit diesen Buntstiften zu malen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Alexa Oktober 2023

Die Albrecht Dürer Stifte sind definitiv ihren Preis wert! Mit 24 Farben fehlt mir persönlich nur die Auswahl an Blautönen. Trotzdem kann man gut mit den vorhandenen Farben arbeiten. Im Vergleich zu den dünneren Faber Castell Stiften, ziehe ich definitiv die Albrecht Dürer Stifte vor, da sie eine dickere und weichere Miene haben.

Ich male lieber mit ihnen. Wer also ein qualitativ hochwertiges Produkt sucht, sollte zu den Albrecht Dürer Stiften greifen.

5/5
★★★★★ Wirklich sehr schöne Stiffte
Minezzz August 2023

Diese farbenfrohen Stifte sind ideal für kreative Köpfe, die Spaß am Malen haben. Die weichen Mienen ermöglichen sowohl kräftige als auch sanfte Farben. Zudem sind die Farben wasservermalbar und liefern beeindruckende Ergebnisse. Ideal für Künstler und Hobbyisten!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Lulu April 2023

Diese hochwertigen Stifte sind jeden Cent wert. Mit ihrer ausgewogenen Farbauswahl und dem wunderschönen Pigment sind sie ideal für Künstler jeden Levels. Das Verwaschen der Farben gelingt mühelos und die Lieferung war schnell und sicher.

Kein Stift ist gebrochen und die Verpackung war einwandfrei. Ein Top-Produkt für jeden Kunstliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
wasservermalbar
Aquarellstift
Faber-Castell Albrecht Dürer
12 Stück
Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram