COPIC Allround-Marker ciao 0 3 Stück (2207518) Layoutmarker

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Layoutmarker Serie: COPIC ciao
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,88 €
ab 3,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Copic 2207518, COPIC Ciao 0 Layoutmarker farblos, 1 St. Mindfactory Copic 2207518, COPIC Ciao 0 Layoutmarker farblos, 1 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• Too 2207518, Too Copic Ciao Typ 0 (Colorless Blender) Wichmann Too 2207518, Too Copic Ciao Typ 0 (Colorless Blender) 3 Tag(e) 4,00 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
• COPIC Ciao Marker Typ - 0, Blender, vielseitiger Layoutmarker, mit einer Amazon COPIC Ciao Marker Typ - 0, Blender, vielseitiger Layoutmarker, mit einer Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.95 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Copic 2207518, COPIC Ciao 0 Layoutmarker farblos, 1 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Too 2207518, Too Copic Ciao Typ 0 (Colorless Blender) Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 4,00 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
COPIC 2207518, COPIC ciao Marker Typ - 0 Layoutmarker variabel colorless blender playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,63 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
COPIC® ciao Marker Typ - 0 Layoutmarker variabel colorless blender Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
COPIC Ciao 0 Layoutmarker farblos, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,63 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
COPIC Ciao Marker Typ - 0, Blender, vielseitiger Layoutmarker, mit einer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
COPIC Ciao Marker Typ - 0, Blender, vielseitiger Layoutmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Copic 2207518, Copic Ciao Typ - 0 (1x) (2207518) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 7,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
COPIC Ciao 0 Layoutmarker farblos, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,61 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
Copic 2207518, Copic Ciao Layoutmarker 0 farblos mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 10,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Copic Ciao Typ - 0 METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 12,05 € Versand kostenfrei Gesamt 12,05 € → zum Angebot
3 x Copic Allround-Marker ciao 0 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 17,88 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:35 Uhr.

COPIC Allround-Marker ciao 0 3 Stück (2207518) Test

5/5
★★★★★ SCHÖNE FARBE, DRÜCKT NICHT DURCH
Miamott November 2023

Ein wunderschöner Farbton! Besonders erfreulich ist, dass er auf der markierten Seite bleibt, ohne die Rückseite (getestet auf Moleskine Papier) oder andere Seiten zu verfärben, wie es bei einigen Markern üblich ist. Uneingeschränkte BESTNOTE!.

5/5
★★★★★ Great!
Q.N. M Mai 2020

Ich habe drei Stifte bestellt, da ich beim Zeichnen großer Bilder oft mit der schwarzen Farbe ausgehe. Die Lieferung erfolgte recht schnell, und die Stifte funktionierten einwandfrei. Allerdings könnte die Verpackung umweltfreundlicher sein; drei Stifte in einer Tüte wären ausreichend gewesen.

5/5
★★★★★ Mehr als zufrieden!
Amazon Kunde Mai 2018

Die extrem weiche Spitze ermöglicht präzises Arbeiten, ideal für Details, ohne das Gesamtbild zu beeinträchtigen. Seit der ersten Anwendung bin ich begeistert und würde es jederzeit wieder verwenden. Zwar hinterlässt es etwas Farbe an den Händen, was ich als erfahrene Hobbyzeichnerin gewohnt bin, aber das stört mich nicht. Insgesamt eine tolle Wahl für kreative Köpfe!.

5/5
★★★★★ Tolle Stifte!
Nicoletta Juli 2016

Im Zuge eines Projekts, bei dem Designer mit einer umfangreichen Farbpalette arbeiteten, habe ich die Stifte entdeckt. Da ich Türkis/Petrol liebe, entschied ich mich, den passenden Stift zu kaufen. Besonders ansprechend finde ich die doppelte Nutzung: Je nach Halteweise entstehen unterschiedliche Strichstärken, wobei eine Seite fast wie ein Pinsel funktioniert. Jetzt bin ich gespannt, wie lange dieser Stift hält, vor allem bei intensiver Nutzung, und auch auf den Reserve-Stift, den ich vorerst noch nicht einsetzen möchte. Ein großartiges Werkzeug für kreative Projekte!.

5/5
★★★★★ Einfach unfassbar
Kai April 2014

Diese Stifte sind einfach fantastisch! Sie ermöglichen es, Linien von etwa 1 cm Breite bis hin zu filigranen Linien unter 1 mm zu ziehen – vorausgesetzt, man hat die Technik drauf. Besonders beeindruckend ist die Radierfestigkeit: Bei mehrfacher Anwendung verändert sich das Farbergebnis. Zwar erfordert das Beherrschen der Stifte viel Übung und ist für den Preis fast zu schade, um sie wegzuwerfen, allerdings ist das der einzige Weg, um im Umgang mit ihnen besser zu werden. Diese Stifte sind definitiv nicht für Anfänger geeignet; Einsteiger sollten besser Abstand nehmen.

4/5
★★★★☆ guter Stift, leider nicht gut aufgetankt
Barbara Mai 2015

Ich habe mich schnell an den Umgang mit diesem Blender-Stift gewöhnt. Die weiche Spitze auf einer Seite ist ideal für nahtlose Farbverläufe. Leider scheint mein Stift nicht optimal gefüllt zu sein, da die Leistung bereits nachlässt.

Ich empfehle, auch die Marker dieser Marke zu erwerben, besonders wegen der angenehmen Spitze. Nutzer, die an Filzstifte gewöhnt sind, werden sich mit diesen weichen Spitzen leichter tun als mit den harten breitspitzigen Alternativen. Zudem ist es praktisch, nur die benötigten Farben als Einzelstifte oder in speziellen Sets zu kaufen.

Wenn ich die Möglichkeit hätte, würde ich mich erneut für diese Marker entscheiden. Ideal für kreative Projekte und Farbgestaltung!.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Layoutmarker
COPIC ciao

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram