Faber-Castell Albrecht Dürer Aquarellstift 36er Atelierbox

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Bruchgeschützt - lichtecht - wasservermalbar Material: Holz Produkttyp: Aquarellstift - Künstler-Malset
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,99 €
Ø 48 €
44,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,99 €
Ø 48 €
44,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,01 €
ab 47,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Faber-Castell Albrecht Dürer 117538 Aquarellstifte 36er-Studio-Box cw-mobile Faber-Castell Albrecht Dürer 117538 Aquarellstifte 36er-Studio-Box Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3 Werktagen 47,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Faber-Castell 117538 Albrecht Dürer Aquarellstifte, Studio-Box mit 36 Aquarell Amazon Faber-Castell 117538 Albrecht Dürer Aquarellstifte, Studio-Box mit 36 Aquarell Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Faber-Castell Aquarellstifte Faber-Castell Albrecht Dürer Aquarellstift - 36er Otto Faber-Castell Aquarellstifte Faber-Castell Albrecht Dürer Aquarellstift - 36er lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 67,92 € Versand kostenfrei Gesamt 67,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Faber-Castell Albrecht Dürer 117538 Aquarellstifte 36er-Studio-Box ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 47,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Faber-Castell 117538 Albrecht Dürer Aquarellstifte, Studio-Box mit 36 Aquarell Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Faber-Castell 117538 Albrecht Dürer Aquarellstifte, Studio-Box mit 36 Aquarell Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
FABER-CASTELL ALBRECHT DÜRER - Farbstift - permanent - gemischte Farben (Packung mit Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 60,43 € Versand kostenfrei Gesamt 60,43 € → zum Angebot
Faber-Castell Aquarellstifte Albrecht Dürer, 36er Set Atelierbox thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
FABER-CASTELL FC-117538 FC117538 (FC-117538) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 65,39 € Versand kostenfrei Gesamt 65,39 € → zum Angebot
Faber-Castell Aquarellstifte Albrecht Dürer, 36er Set Atelierbox buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Faber-Castell Aquarellstifte Faber-Castell Albrecht Dürer Aquarellstift - 36er Otto Bürohengst (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 67,92 € Versand kostenfrei Gesamt 67,92 € → zum Angebot
Faber Castell Aquarellstift A.Dürer 3,8 mm 36er Atelierbox METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 69,06 € + 5,94 € Versand Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Faber Castell Künstler-Aquarellstift Albrecht Dürer 36 Farben sortiert Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 88,01 € Versand kostenfrei Gesamt 88,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Faber-Castell Albrecht Dürer Aquarellstift 36er Atelierbox Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden bis auf Verpackung
meljeck Juli 2019

Die wasservermalbaren Holzstifte haben mich positiv überrascht. Anfangs musste ich mich erst daran gewöhnen, aber jetzt liebe ich die Vielseitigkeit dieser Stifte. Perfekt für Aquarellmalerei, da sie die Leuchtkraft der Farben wunderbar einfangen.

Die Pigmentierung ist top und schon mit wenig Wasser kann man tolle Effekte erzielen. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt! Einziger Kritikpunkt ist die Verpackung. Der Metallkasten ist nicht ideal, da die Stifte übereinander liegen und schwer herauszunehmen sind.

Man muss die Box jedes Mal ausschütten, um an alle Farben zu gelangen. Da wäre eine bessere Sortierung von Vorteil gewesen. Trotzdem empfehle ich die Stifte gerne weiter, besonders für Aquarellliebhaber.

5/5
★★★★★ Very good set for artist!
Amazon Kunde Dezember 2016

Dieses Bleistiftset ist perfekt für professionelle Künstler! Die hohe Qualität und Vielzahl an Farben ermöglichen unvergleichliche Aquarelleffekte. Die Farben sind vollständig wasserlöslich und sorgen für starke und brillante Ergebnisse. Ich bin sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Zum verlieben... :)
RedHead Dezember 2014

Ich habe dieses Set nach einem kleinen Starter-Set gekauft und liebe es! Die Aquarell-Stifte von Faber überzeugen mit tollen Farben und einfacher Handhabung. Alle, die gerne zeichnen, werden von diesem Produkt begeistert sein. Mit Pinsel und Wasser wird das Malen noch spannender. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Stifte
Andreas S März 2014

Ich habe diese Aquarellstifte zwar für mich selbst gekauft, obwohl sie auch in einer Geschenkbox erhältlich sind. Obwohl ich sie bisher noch nicht benutzt habe, bin ich von der Qualität der Faber Castell Stifte überzeugt und gehe daher davon aus, dass ich auch mit den Aquarellstiften zufrieden sein werde.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Farben
Jana P Februar 2014

Ich bin voll und ganz zufrieden mit dem Produkt von Faber-Castell. Die leuchtenden Farben und die praktische Verpackung machen es ideal für unterwegs oder als Geschenk. Sehr zu empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Ausdrucksstarke Farben-aber leider abbrechende Minen
Melanie A Juni 2016

Seit 2 Jahren benutze ich jetzt die Albrecht Dürer Buntstifte und bin begeistert von den wunderschönen Farben. Leider brechen einige Stifte im Paket immer wieder ab, was das Malen erschwert. Obwohl sie nie heruntergefallen sind, halten sie nicht, was Faber Castell verspricht. Trotzdem sind die Farben wirklich schön und ausdrucksstark.

Schade, dass die Stifte nicht so stabil sind, wie beworben. Deshalb ziehe ich 2 Punkte ab.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Bruchgeschützt, lichtecht, wasservermalbar
Holz
Aquarellstift, Künstler-Malset
Faber-Castell Albrecht Dürer
36 Stück
Kunststoffetui
Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram