C. Kreul Acryl Matt Marker Medium weiß Acrylstift

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Steine bemalen Eigenschaften: deckend - lichtecht - permanent - wasserbasierte Tinte Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
4,04 €
Ø 4 €
4,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
4,04 €
Ø 4 €
4,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,61 €
ab 4,04 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KREUL 46231 - Acryl Matt Marker Medium, mit Rundspitze ca. 2 - 4 mm, weiß,... Amazon KREUL 46231 - Acryl Matt Marker Medium, mit Rundspitze ca. 2 - 4 mm, weiß,... Auf Lager 4,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,03 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Matt Marker Medium weiß globus-baumarkt Kreul Acryl Matt Marker Medium weiß ca. 1-3 Werktage 4,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
• KREUL Acryl Matt Marker medium Weiß thalia KREUL Acryl Matt Marker medium Weiß Bis zu 4 Werktage 4,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
• C. KREUL Marker Farb-Marker Acryl Matt Marker Medium, 2-4 mm Otto C. KREUL Marker Farb-Marker Acryl Matt Marker Medium, 2-4 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,89 € + 2,95 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Matt Marker Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.04 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
KREUL 46231 - Acryl Matt Marker Medium, mit Rundspitze ca. 2 - 4 mm, weiß, matte, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,03 € → zum Angebot
KREUL 46231 - Acryl Matt Marker Medium, mit Rundspitze ca. 2 - 4 mm, weiß, matte, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,03 € → zum Angebot
Kreul Acryl Matt Marker Medium weiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
KREUL Acryl Matt Marker medium Weiß buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
KREUL Acryl Matt Marker medium Weiß thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 4,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
C. KREUL Marker Farb-Marker Acryl Matt Marker Medium, 2-4 mm Otto VBS Hobby (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,89 € + 2,95 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
Kreul 46231, Kreul Acryl Matt Marker medium (1x) (46231) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 7,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
KREUL Acryl Matt Marker medium Weiß Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 7,61 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:05 Uhr.

C. Kreul Acryl Matt Marker Medium weiß Test

5/5
★★★★★ Endlich ein matter Marker
Tobias M Dezember 2023

Der Kreul-Marker eignet sich hervorragend zur Ausbesserung von matt lackierten Autotasten mit Softlack. Der Reparaturstift deckt gut; die behandelten Stellen sind nicht vom Rest zu unterscheiden. Anfangs bleibt ein leichter Glanz, der schnell verschwindet. Eine zuverlässige, praxistaugliche Lösung für die Ausbesserung von Autotasten — hält, was sie verspricht.

5/5
★★★★★ Perfekt zum Zeichen
Spieler G April 2020

Der Versand erfolgte schnell und das Produkt kam gut verpackt an. Die Verschlusskappe war mit Plastik umhüllt, was den Stift geschützt hat. Nachdem ich die Kappe abgeschnitten hatte, konnte ich die Acrylflüssigkeit im Stift schon sehen und direkt loslegen.

Die violette Farbe ist genau wie gewünscht und sehr kräftig. Sie haftet auf verschiedenen Materialien wie Stein, Holz, Plastik, Aluminium und Papier. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden, besonders angesichts des angemessenen Preises. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen und vielseitigen Acrylstift sind.

4/5
★★★★☆ Gut aber nicht praktisch
Lélia September 2020

Der Marker schreibt sehr gut und liefert kräftige Tinte, ist aber unpraktisch konstruiert: statt einer festen Spitze besitzt er eine abnehmbare Austauschspitze, die Sie abziehen, wenden und wieder einsetzen müssen, um den Docht zu aktivieren und die Tinte freizugeben. Nach dem Markieren ist derselbe Vorgang in umgekehrter Reihenfolge nötig, damit keine Tinte nachläuft. Das ist umständlich und führt leicht zu verschmierten Fingern. Eine kleine Zange oder Pinzette im Lieferumfang würde sauberes Wechseln erleichtern. Fazit: Tolles Schreibbild, allerdings verbesserungswürdige Bedienung für den Alltag.

3/5
★★★☆☆ sehr gutes Schreibergebnis, leider aber bei Lieferung bereits defekt
VK September 2018

Ich habe den Stift für die Beschriftung kleiner Staffeleien erworben. Trotz Transportproblemen war die Lieferung schnell, jedoch war der Stift in der Verpackung ausgelaufen. Trotzdem war er der beste von allen anderen, da ich ihn sauber benutzen konnte. Ich halte ihn aufgrund seiner guten Funktionalität trotzdem.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Steine bemalen
deckend, lichtecht, permanent, wasserbasierte Tinte, wasserfest
weiß
Anfänger, Hobbykünstler
Kunststoff
Acrylstift
2 mm
1 Stück
Beton, Holz, Karton, Kunststoff, Metall, Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram