COPIC Pinselmarker Sketch G20 3 Stück (21075211) Layoutmarker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Eigenschaften: wischfest Produkttyp: Layoutmarker
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,95 €
Ø 6 €
4,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,95 €
Ø 6 €
4,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 21075211, Too Copic Sketch Typ G20 (Wax White) Wichmann Too 21075211, Too Copic Sketch Typ G20 (Wax White) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ G - 20, Wax White, professioneller Pinselmarker, mit... Amazon COPIC Sketch Marker Typ G - 20, Wax White, professioneller Pinselmarker, mit... Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch G20 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch G20 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Too 21075211, Too Copic Sketch Typ G20 (Wax White) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ G - 20, Wax White, professioneller Pinselmarker, mit einer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ G - 20, Wax White, professioneller Pinselmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch G20 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch G20 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ G - 20 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch G20 3 Stück (21075211) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Das tiefste Schwarz! Für Lineworks und Inkart sind diese Marker unschlagbar. Ihr Schwarz ist intensiv und gleichmäßig; jedoch ist die Wahl des Papiers entscheidend, denn auf gewöhnlichem Druckpapier zeigen sie nicht ihre volle Leistung. Wenn Sie perfekte, glatte schwarze Linien und Flächen wünschen, sind Sie mit diesem Produkt bestens beraten.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Die Copic-Stifte überzeugen mit erstklassiger Qualität, brillanten Farben und präziser Spitze – perfekt zum Ausmalen von Comics und Mangas. Klare Empfehlung für Hobby- und Profi-Künstler: die Investition zahlt sich aus.

5/5
★★★★★ Copic eben
Levi Q Oktober 2016

Die Lieferung hat länger gedauert als angekündigt, aber der Marker selbst ist hervorragend. Er ist gut gefüllt, weder übermäßig noch zu wenig. Copic-Qualität überzeugt immer wieder. Was gibt es da mehr zu sagen als „Die besten Marker aller Zeiten“?.

5/5
★★★★★ Dani
Dani Februar 2016

Die Lieferung war in Ordnung. Leider habe ich nur den Anfang der Beschreibung gelesen, wo „Pinselmarker“ steht. Ich ging von einer Pinselspitze aus, das ist aber nicht der Fall. Ein Bild der Spitze wäre hilfreich gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Dieser Weißstift funktioniert nicht: Auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) und über feuchten oder trockenen Copic- sowie ähnlichen Pinselmarkern bleibt er unsichtbar – keine Aufhellung, keine weißen Highlights. Für Zeichnungen und Illustrationen unbrauchbar. Amazon erstattete ohne Rücksendung. Keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Manga & Comic
wischfest
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram