MOLOTOW Acrylmarker One4All Twin Violet Set Acrylstift

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: lichtecht - nachfüllbar - permanent - schnelltrocknend Farbton: johannisbeere - violett Materialien: Holz - Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,40 €
Ø 32 €
32,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,40 €
Ø 32 €
32,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,12 €
ab 32,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Molotow One4All Acrylic Twin Marker Violet Set (1,5 und 4,0 mm Strichstärke, Amazon Molotow One4All Acrylic Twin Marker Violet Set (1,5 und 4,0 mm Strichstärke, Auf Lager 32,40 € Versand kostenfrei Gesamt 32,40 € → zum Angebot
• Molotow Acrylmarker One4All Twin Violet Set Mc Büro Molotow Acrylmarker One4All Twin Violet Set im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 37,84 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,33 € → zum Angebot
• MOLOTOW Permanentmarker Acrylmarker One4All Twin Violet Set Otto MOLOTOW Permanentmarker Acrylmarker One4All Twin Violet Set lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 41,12 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.4 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Molotow One4All Acrylic Twin Marker Violet Set (1,5 und 4,0 mm Strichstärke, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,40 € Versand kostenfrei Gesamt 32,40 € → zum Angebot
Molotow One4All Acrylic Twin Marker Violet Set (1,5 und 4,0 mm Strichstärke, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,40 € Versand kostenfrei Gesamt 32,40 € → zum Angebot
Molotow Acrylmarker One4All Twin Violet Set Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 37,84 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,33 € → zum Angebot
Acrylmarker One4All Twin Violet Set Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 39,73 € + 7,49 € Versand Gesamt 47,22 € → zum Angebot
MOLOTOW Permanentmarker Acrylmarker One4All Twin Violet Set Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 41,12 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,61 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:09 Uhr.

MOLOTOW Acrylmarker One4All Twin Violet Set Test

5/5
★★★★★ die besten Marker
Amazon Kunde März 2025

Die Molotow-Marker sind in meinem Künstlerbedarf nicht erhältlich, weshalb ich sie bestellen musste. Die hohe Qualität war mir bereits bekannt, was mich nicht überrascht hat. Für diejenigen, die sie noch nicht ausprobiert haben: Diese Marker sind zwar preisintensiv, aber jeder Cent lohnt sich dank ihrer exzellenten Farbwirkung und Deckkraft. Sie fühlen sich hochwertig an und können teilweise nachgefüllt werden. Besonders das Pastellset ist ein echter Hingucker und eine großartige Ergänzung für jedes Kreativprojekt.

5/5
★★★★★ Beste Acryl-Stifte
Stephanie K Juli 2024

Diese Acrylmarker sind die besten, die ich je ausprobiert habe. Sie bieten eine ausgezeichnete Deckkraft und hohe Langlebigkeit. Für Graffiti-Skizzen sind sie perfekt geeignet. Es gibt keinerlei negatives zu berichten!.

5/5
★★★★★ Begeistert
Isa März 2022

Mein 12-jähriger Sohn liebt es, Graffiti zu zeichnen, und diese Stifte waren sein Wunsch. Zunächst war ich vom Preis überrascht, doch die hervorragende Qualität und Langlebigkeit überzeugen mich jetzt. Wir haben bereits eine Nachfüllfarbe gekauft, die er problemlos selbst handhaben kann. Ich empfehle diese Stifte ohne Zweifel weiter. Ideal für junge Künstler!.

4/5
★★★★☆ Hochwertiger Acrylmarker, leider bildet sich ab und zu eine Farbansammlung an der dünnen Tipseite.
R. D Juli 2025

Hochwertige Allzweck-Acrylmarker von Molotow, wie man es erwartet. Allerdings bildet sich insbesondere nach dem Schütteln Farbanreicherung zwischen feiner Spitze und Gehäuse, die vor dem Schreiben mit einem Tuch entfernt werden muss, da sonst ungewollte Flecken entstehen. Gelegentlich tritt dieses Problem auch ohne vorheriges Schütteln auf und beschränkt sich auf die Seite mit der dünnen Spitze. Trotzdem sind die Marker robust, vielseitig einsetzbar und überzeugen durch gute Deckkraft.

3/5
★★★☆☆ Stifte gut, Verpackung mangelhaft
Michelle W Dezember 2021

Ich habe die Stifte für meinen Schwiegervater bestellt, und er ist darüber hinaus begeistert. Leider war die Verpackung stark beschädigt: Das Plastik war zerbrochen, da es nur in einem einfachen Briefumschlag ohne Polsterschutz versendet wurde. Für einen Preis von 60 Euro hätte ich eine bessere Verpackung erwartet.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
lichtecht, nachfüllbar, permanent, schnelltrocknend, wasserfest
johannisbeere, violett
Holz, Kunststoff
Acrylstift
1,5 mm
6 Stück
Keramik, Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram