MOLOTOW Acrylmarker One4All Twin Pastel Classic Set Acrylstift

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: lichtecht - nachfüllbar - permanent - schnelltrocknend Materialien: Holz - Kunststoff Produkttyp: Acrylstift
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,40 €
Ø 32 €
32,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,40 €
Ø 32 €
32,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,12 €
ab 32,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Molotow One4All Acrylic Twin Marker Pastel Classic Set (1,5 und 4,0 mm... Amazon Molotow One4All Acrylic Twin Marker Pastel Classic Set (1,5 und 4,0 mm... Auf Lager 32,40 € Versand kostenfrei Gesamt 32,40 € → zum Angebot
• Molotow Acrylmarker One4All Twin Pastel Classic Set Mc Büro Molotow Acrylmarker One4All Twin Pastel Classic Set im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 37,84 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,33 € → zum Angebot
• MOLOTOW Permanentmarker Acrylmarker One4All Twin Pastel Classic Set Otto MOLOTOW Permanentmarker Acrylmarker One4All Twin Pastel Classic Set lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 41,12 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.4 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Molotow One4All Acrylic Twin Marker Pastel Classic Set (1,5 und 4,0 mm Strichstärke, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,40 € Versand kostenfrei Gesamt 32,40 € → zum Angebot
Molotow One4All Acrylic Twin Marker Pastel Classic Set (1,5 und 4,0 mm Strichstärke, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,40 € Versand kostenfrei Gesamt 32,40 € → zum Angebot
Molotow Acrylmarker One4All Twin Pastel Classic Set Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 37,84 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,33 € → zum Angebot
Acrylmarker One4All Twin Pastel Classic Set Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 39,73 € + 7,49 € Versand Gesamt 47,22 € → zum Angebot
MOLOTOW Permanentmarker Acrylmarker One4All Twin Pastel Classic Set Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 41,12 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:57 Uhr.

MOLOTOW Acrylmarker One4All Twin Pastel Classic Set Test

5/5
★★★★★ die besten Marker
Amazon Kunde März 2025

Die Molotow-Markerm sind in unserem Künstlerbedarf leider nicht erhältlich, weshalb ich sie online bestellen musste. Ihre Qualität enttäuscht nicht, da ich sie bereits kannte. Für alle, die sie noch nicht ausprobiert haben: Diese Stifte sind zwar etwas kostspieliger, aber die Investition lohnt sich auf jeden Fall dank ihrer hervorragenden Leucht- und Deckkraft. Sie sind sehr hochwertig und teilweise nachfüllbar.

Besonders das Pastellset beeindruckt mit seiner Schönheit. Ideal für kreative Projekte!.

5/5
★★★★★ Beste Acryl-Stifte
Stephanie K Juli 2024

Diese Acrylmarker sind die besten, die ich je verwendet habe. Sie bieten eine hervorragende Deckkraft und eine lange Haltbarkeit. Ideal für Graffiti-Skizzen, ohne jegliche Mängel. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Begeistert
Isa März 2022

Mein 12-jähriger Sohn liebt es, Graffiti zu zeichnen und wollte unbedingt diese Marker. Zunächst war ich vom Preis überrascht, doch die Qualität und Langlebigkeit überzeugen absolut. Wir haben sogar einen Nachfüller gekauft, was er problemlos allein handhaben kann. Funktioniert einwandfrei! Ich empfehle diese Stifte klar weiter.

4/5
★★★★☆ Hochwertiger Acrylmarker, leider bildet sich ab und zu eine Farbansammlung an der dünnen Tipseite.
R. D Juli 2025

Hochwertige Allzweck-Acrylmarker von Molotow mit starker Deckkraft und solider Verarbeitung. Nach dem Schütteln sammelt sich jedoch Farbe zwischen feiner Spitze und Gehäuse, die vor dem Auftragen mit einem Tuch entfernt werden sollte, sonst entstehen ungewollte Farbflecken; gelegentlich tritt das sogar ohne Schütteln auf. Das Problem betrifft nur die dünne Spitze. Trotz dieses Handhabungs-Mankos sind die Marker empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Stifte gut, Verpackung mangelhaft
Michelle W Dezember 2021

Ich habe die Stifte für meinen Schwiegervater bestellt, und er war begeistert. Leider war die Verpackung stark beschädigt, da sie lediglich in einem normalen Briefumschlag ohne Polsterung verschickt wurde. Bei einem Preis von 60 Euro hätte ich mehr Qualität erwartet.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
lichtecht, nachfüllbar, permanent, schnelltrocknend, wasserfest
Holz, Kunststoff
Acrylstift
1,5 mm
6 Stück
Keramik, Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram