C. Kreul Acryl Matt Marker Medium rot Acrylstift

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Steine bemalen Eigenschaften: deckend - lichtecht - permanent - wasserbasierte Tinte Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,29 €
Ø 4 €
4,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,29 €
Ø 4 €
4,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,95 €
ab 4,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Acryl Matt Marker Medium rot globus-baumarkt Kreul Acryl Matt Marker Medium rot ca. 1-3 Werktage 4,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
• Kreul Flachpinsel Kreul Acryl Matt Marker Medium rot Otto Kreul Flachpinsel Kreul Acryl Matt Marker Medium rot lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
• KREUL 46234 - Acryl Matt Marker Medium, mit Rundspitze ca. 2 - 4 mm, rot, matte, Amazon KREUL 46234 - Acryl Matt Marker Medium, mit Rundspitze ca. 2 - 4 mm, rot, matte, Auf Lager 6,58 € Versand kostenfrei Gesamt 6,58 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Matt Marker medium (23008258) Galaxus Kreul Acryl Matt Marker medium (23008258) 4-8 Werktage 6,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Matt Marker Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.29 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Acryl Matt Marker Medium rot ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
Kreul Flachpinsel Kreul Acryl Matt Marker Medium rot Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
KREUL 46234 - Acryl Matt Marker Medium, mit Rundspitze ca. 2 - 4 mm, rot, matte, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,58 € Versand kostenfrei Gesamt 6,58 € → zum Angebot
KREUL 46234 - Acryl Matt Marker Medium, mit Rundspitze ca. 2 - 4 mm, rot, matte, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,58 € Versand kostenfrei Gesamt 6,58 € → zum Angebot
Kreul Acryl Matt Marker medium (23008258) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

C. Kreul Acryl Matt Marker Medium rot Test

5/5
★★★★★ Endlich ein matter Marker
Tobias M Dezember 2023

Der Kreul-Marker ist ideal zur Ausbesserung von Autotasten mit Softlack. Der matte Lackstift gleicht kleine Schäden so an, dass die Retusche praktisch nicht mehr vom Original zu unterscheiden ist. Anfangs bleibt kurz ein leichter Glanz, verschwindet aber schnell. Insgesamt ein verlässliches Produkt, das hält, was es verspricht.

5/5
★★★★★ Perfekt zum Zeichen
Spieler G April 2020

Der Versand erfolgte schnell und das Paket war gut verpackt. Die Verschlusskappe war jedoch mit Plastik umhüllt, was etwas umständlich war. Nachdem ich die Kappe abgeschnitten hatte, konnte ich die Acrylflüssigkeit im Stift sehen und sofort mit dem Malen beginnen.

Die Farbe in Violett war genau, wie ich es mir gewünscht hatte - kräftig und deckend. Sie haftet gut auf verschiedenen Materialien wie Stein, Holz, Plastik, Aluminium und Papier. Der Preis ist angemessen und daher empfehle ich den Stift gerne weiter. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Gut aber nicht praktisch
Lélia September 2020

Guter Marker mit kräftiger Tinte, aber leider unpraktisch in der Handhabung: Statt einer festen Spitze hat er eine abnehmbare weiße Kappe, die entfernt und umgedreht werden muss, um die Dochtspitze zu aktivieren, dann drücken, um Tinte freizugeben. Nach Gebrauch muss der Vorgang rückgängig gemacht werden, damit die Tinte nicht ausläuft. Das ist umständlich und führt schnell zu tintenverschmierten Fingern. Ein kleines Greifwerkzeug oder eine Zange für die Spitze wäre wünschenswert — so würde das Nachfüllen und Markieren deutlich sauberer und handlicher.

3/5
★★★☆☆ sehr gutes Schreibergebnis, leider aber bei Lieferung bereits defekt
VK September 2018

Dieser Stift ist ideal zum Beschriften von kleinen Staffeleien und Leinwänden. Trotz kleiner Schwierigkeiten bei der Lieferung war er meine beste Wahl unter allen anderen ausprobierten Stiften. Nur mit Handschuhen benutzt, hat er sich als sauberste Option erwiesen und seine Funktion gut erfüllt. Ich behalte ihn trotz des anfänglichen Problems mit der Verpackung, da er mir gute Dienste leistet.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Steine bemalen
deckend, lichtecht, permanent, wasserbasierte Tinte, wasserfest
rot
Anfänger, Hobbykünstler
Kunststoff
Acrylstift
2 mm
1 Stück
Beton, Holz, Karton, Kunststoff, Metall, Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram