C. Kreul Acryl Matt Marker Medium lila Acrylstift

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Steine bemalen Eigenschaften: deckend - lichtecht - permanent - wasserbasierte Tinte Farbe: lila
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,29 €
Ø 4 €
4,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,29 €
Ø 4 €
4,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,95 €
ab 4,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Acryl Matt Marker Medium lila globus-baumarkt Kreul Acryl Matt Marker Medium lila ca. 1-3 Werktage 4,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
• C. KREUL Marker Farb-Marker Acryl Matt Marker Medium, 2-4 mm Otto C. KREUL Marker Farb-Marker Acryl Matt Marker Medium, 2-4 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,79 € + 2,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
• KREUL 46236 - Acryl Matt Marker Medium, mit Rundspitze ca. 2 - 4 mm, lila,... Amazon KREUL 46236 - Acryl Matt Marker Medium, mit Rundspitze ca. 2 - 4 mm, lila,... Auf Lager 6,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Kreul 46236, Kreul Acryl Matt Marker medium (46236) Galaxus Kreul 46236, Kreul Acryl Matt Marker medium (46236) 4-8 Werktage 6,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Matt Marker Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.29 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Acryl Matt Marker Medium lila ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
C. KREUL Marker Farb-Marker Acryl Matt Marker Medium, 2-4 mm Otto VBS Hobby (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,79 € + 2,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
KREUL 46236 - Acryl Matt Marker Medium, mit Rundspitze ca. 2 - 4 mm, lila, matte, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
KREUL 46236 - Acryl Matt Marker Medium, mit Rundspitze ca. 2 - 4 mm, lila, matte, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Kreul 46236, Kreul Acryl Matt Marker medium (46236) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.

C. Kreul Acryl Matt Marker Medium lila Test

5/5
★★★★★ Endlich ein matter Marker
Tobias M Dezember 2023

Für die Ausbesserung softlackierter Autotasten suchte ich einen matten Lackstift — der Kreul Marker überzeugte voll. Retuschen verschmelzen optisch mit dem Original, anfänglicher Glanz verfliegt schnell. Einfach anzuwenden, langlebig und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Perfekt zum Zeichen
Spieler G April 2020

Der Versand verlief schnell und das Produkt kam gut verpackt bei mir an. Die Verschlusskappe war ordentlich geschützt und musste lediglich an einem Drittel des Stiftes abgetrennt werden. Nachdem ich den Stift ein paar Mal geschüttelt hatte, war die kräftige Acrylflüssigkeit einsatzbereit und ich konnte sofort losmalen.

Die violette Farbe entspricht genau meinen Vorstellungen und haftet problemlos auf verschiedenen Materialien wie Stein, Holz, Plastik, Aluminium und Papier. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top und ich kann den Stift ohne Bedenken weiterempfehlen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und freue mich auf viele weitere Kunstwerke.

4/5
★★★★☆ Gut aber nicht praktisch
Lélia September 2020

Grundsätzlich ein guter Marker: kräftige Tinte und saubere Linien. Allerdings ist die abnehmbare, wendbare Spitze unpraktisch — man muss die weiße Kappe abnehmen, die Spitze umdrehen und drücken, um Tinte freizugeben, und nach Gebrauch alles wieder zurückstecken, um Tintenfluss zu verhindern. Das ist umständlich und führt schnell zu tintigen Fingern und Flecken. Ein besserer Auslaufschutz oder ein kleines Werkzeug/Zange zur Handhabung würde die Nutzung deutlich sauberer, handlicher und benutzerfreundlicher machen.

3/5
★★★☆☆ sehr gutes Schreibergebnis, leider aber bei Lieferung bereits defekt
VK September 2018

"Ich habe diesen Stift für die Beschriftung von kleinen Staffeleien und Leinwänden gekauft. Obwohl er beim Transport beschädigt wurde und auslief, war er trotzdem der beste von allen anderen Stiften, die ich ausprobiert habe. Dank seiner Benutzung mit EH-Handschuhen konnte ich vermeiden, mich mit Farbe zu beschmutzen. Trotz des Vorfalls behalte ich ihn, weil er einfach gut funktioniert und effektiv ist.

Die schnelle Lieferung war auch ein Pluspunkt. Ich empfehle diesen Stift für alle Künstler da draußen, die nach einem zuverlässigen Werkzeug für kleine Kunstprojekte suchen. ".

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Steine bemalen
deckend, lichtecht, permanent, wasserbasierte Tinte, wasserfest
lila
Anfänger, Hobbykünstler
Kunststoff
Acrylstift
2 mm
1 Stück
Beton, Holz, Karton, Kunststoff, Metall, Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram