COPIC Classic Einzelmarker T-8 Toner Gray (20075105) Layoutmarker

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Layoutmarker Eigenschaften: geruchsneutral Farbton: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 20075105, Too Copic Classic Typ T-8 (Toner Gray No.8) Wichmann Too 20075105, Too Copic Classic Typ T-8 (Toner Gray No.8) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Classic Marker Typ T - 8, toner gray No. 8, professioneller Layoutmarker,... Amazon COPIC Classic Marker Typ T - 8, toner gray No. 8, professioneller Layoutmarker,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• 3 x Copic Marker T8 Toner Grey Mc Büro 3 x Copic Marker T8 Toner Grey auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 20075105, Too Copic Classic Typ T-8 (Toner Gray No.8) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ T - 8, toner gray No. 8, professioneller Layoutmarker, mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
3 x Copic Marker T8 Toner Grey Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker T8 Toner Grey Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Typ T - 8 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

COPIC Classic Einzelmarker T-8 Toner Gray (20075105) Test

5/5
★★★★★ Sehr happy
AzaythAzayth Oktober 2025

Können Sie bitte erklären, was Sie mit „nicht mehr als 0 Wörter“ meinen, damit ich die umformulierte, SEO-optimierte deutsche Bewertung liefern kann?.

5/5
★★★★★ Hervorragende Colorstifte für Skizzen und Grafiken !
Amazon Kunde Juli 2023

Wer COPIC-Marker noch nicht kennt: Für alle im grafischen Bereich sind sie unschlagbar. Ich nutze sie für Farbhandzeichnungen, Entwürfe und Skizzen. Die alkoholbasierten Stifte schmieren nicht, tropfen nicht und füllen Flächen gleichmäßig ohne Streifen. Saubere, satte Farbergebnisse – sehr empfehlenswert für Profi- und Hobbyillustrationen.

5/5
★★★★★ Toller Stift und super Service
Dr. F Juni 2022

Der Copic Classic ist ein erstklassiger Marker fürs Zeichnen – ideal für Manga- und Illustrationsarbeiten. Mit zwei verschiedenen Spitzen und hoher Ergiebigkeit ist er eine Top-Wahl für Künstler. Der Kundenservice des Anbieters ist schnell, freundlich und lösungsorientiert.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Ausgezeichnete Qualität: Dieser Copic Marker liegt angenehm in der Hand und der Ton eignet sich perfekt als Grund-Hautfarbe. Die feine, spitzere Spitze ermöglicht präzises Ausmalen auch in sehr kleinen Bereichen, deutlich besser als günstige Marken. Das Auslaufen ist deutlich reduziert, bleibt aber eine markertypische Eigenschaft; wer komplett ohne Verlauf arbeiten will, sollte auf Aquarellfarben oder Acryl zurückgreifen. Copics sind für Einsteiger gut geeignet, sofern man bereit ist, etwas mehr zu investieren. Ich empfehle, günstigere Marker zum Vergleich neben echte Copic Marker zu testen — der Qualitätsunterschied ist deutlich sichtbar.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Layoutmarker
Weitere Eigenschaften
geruchsneutral
grau
Kunststoff
COPIC Classic
1 Stück
Paper
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram