COPIC Marker B39 Prussian Blue Layoutmarker

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Layoutmarker Farbton: blau Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 2007526, Too Copic Classic Typ B39 (Prussian Blue) Wichmann Too 2007526, Too Copic Classic Typ B39 (Prussian Blue) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Classic Marker Typ B - 39, Prussian Blue, professioneller Layoutmarker,... Amazon COPIC Classic Marker Typ B - 39, Prussian Blue, professioneller Layoutmarker,... Auf Lager 6,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
• 3 x Copic Marker B39 Prussian Blue Mc Büro 3 x Copic Marker B39 Prussian Blue auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 2007526, Too Copic Classic Typ B39 (Prussian Blue) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ B - 39, Prussian Blue, professioneller Layoutmarker, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
3 x Copic Marker B39 Prussian Blue Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker B39 Prussian Blue Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Typ B - 39 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

COPIC Marker B39 Prussian Blue Test

5/5
★★★★★ Sehr happy
AzaythAzayth Oktober 2025

Hochwertiger Marker, der hält, was er verspricht — jede Anwendung macht Spaß und die Ergebnisse sind so überzeugend, dass ich stolz auf meine bisherigen kreativen Arbeiten bin.

5/5
★★★★★ Hervorragende Colorstifte für Skizzen und Grafiken !
Amazon Kunde Juli 2023

Wer COPIC Marker kennt, weiß warum: Für alle Designer, Illustratoren und Hobby-Zeichner, die sie noch nicht kennen — kaum bessere Marker erhältlich. Ich verwende COPIC für Color-Handzeichnungen, Entwürfe und Skizzen. Keine Schmiererei, kein Tropfen, Farbflächen decken gleichmäßig ohne Streifen. Hochwertige Farben, ideal für Grafik, Illustration und Design. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Toller Stift und super Service
Dr. F Juni 2022

Der Copic Classic ist der perfekte Marker fürs Zeichnen – ideal für Manga-Illustrationen. Mit zwei unterschiedlichen Spitzen und hoher Ergiebigkeit liefert er präzise, langlebige Ergebnisse. Eine klare Empfehlung für Hobby- und Profi-Künstler. Der Anbieter überzeugt mit schnellem, freundlichem und lösungsorientiertem Service.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Toller Copic Marker mit ausgezeichneter Qualität. Liegt angenehm in der Hand und die Farbnuance passt ideal als Basis-Hautfarbe. Die Spitze ist feiner und spitzer als bei günstigen Markern, wodurch sich auch kleinste Flächen präzise ausfüllen lassen, ohne daneben zu malen. Das Auslaufen ist deutlich reduziert — komplett vermeiden lassen sich leichte Verläufe aufgrund der Marker-Eigenschaften allerdings nicht; wer das will, sollte eher zu Aquarell oder Acryl greifen.

Copics sind trotz Preis auch für Einsteiger geeignet. Ich empfehle Anfängern, günstige Marker zum Vergleich neben echte Copics zu testen: Der Qualitätsunterschied ist deutlich sichtbar.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Layoutmarker
Weitere Eigenschaften
blau
Kunststoff
1 Stück
Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram