Pentel Sign Pen Brush Türkis (SES15C-D3X) Pinselstift

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Kalligrafie Farbe: türkis Produkttyp: Pinselstift
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,38 €
Ø 2 €
2,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,38 €
Ø 2 €
2,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
ab 2,38 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pentel SES15C-D3X, Pentel SES15C-D3X Brush-Pen blau, 1 St. Mindfactory Pentel SES15C-D3X, Pentel SES15C-D3X Brush-Pen blau, 1 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• Pentel SES15C-D3X, Pentel SES15C-D3X Brush-Pen türkis Wichmann Pentel SES15C-D3X, Pentel SES15C-D3X Brush-Pen türkis 2 Tag(e) 2,43 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
• Pentel SES15C-D3X, Pentel Brush-Pen Blau playox Pentel SES15C-D3X, Pentel Brush-Pen Blau Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 2,49 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,47 € → zum Angebot
• Pentel SES15C-D3X Brush Sign Pen türkis, Faserschreiber, pinselähnliche... Amazon Pentel SES15C-D3X Brush Sign Pen türkis, Faserschreiber, pinselähnliche... Auf Lager 3,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
Varianten: Pentel Brush Sign Pen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.38 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Pentel SES15C-D3X, Pentel SES15C-D3X Brush-Pen blau, 1 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Pentel SES15C-D3X, Pentel SES15C-D3X Brush-Pen türkis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,43 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
Pentel SES15C-D3X, Pentel Brush-Pen Blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,49 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,47 € → zum Angebot
Pentel Brush-Pen Blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Pentel SES15C-D3X Brush-Pen blau, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,49 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Pentel SES15C-D3, Pentel Pinselstift Sign Pen Brush (1x) (SES15C-D3) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 3,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,23 € → zum Angebot
Pentel SES15C-D3X Brush-Pen blau, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,23 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,22 € → zum Angebot
Pentel SES15C-D3X Brush Sign Pen türkis, Faserschreiber, pinselähnliche Spitze, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
Pentel SES15C-D3X Brush Sign Pen türkis, Faserschreiber, pinselähnliche Spitze, 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
Pentel Arts SES15C-D3X PentelArts Faserschreiber Brush Sign Pen SES15, türkis METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 4,36 € Versand kostenfrei Gesamt 4,36 € → zum Angebot
Pentel SES15C-D3X, Pentel Kalligrafiestift Sign Pen Brush - Pinselspitze, türkis Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 5,81 € + 5,83 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Pentel SES15C-D3X, Pentel Brush Sign SES15C-D3X Türkis mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 8,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pentel Sign Pen Brush Türkis (SES15C-D3X) Test

5/5
★★★★★ Not the pens I wanted, but…
GS April 2024

Diese Stifte habe ich gekauft, in der Hoffnung, dass es der Stift ist, den ich frech von meinem Kollegen „ausgeliehen“ habe und mich verliebt habe… es sollte ein viel stabilerer Filzstift sein, mit dem ich gerne zeichne und Tintenwäschen mache. Nope- diese haben eine flexible Spitze- man bekommt eine dünnen und dicken Linie und absolut nicht wirklich für Aquarell geeignet. Es war nicht das, wonach ich gesucht habe- aber es sind ausgezeichnete Stifte.

Tolle Auswahl an Farben. Meine Tochter hat sie prompt auch „ausgeliehen“, so schließt sich der Kreis.

5/5
★★★★★ Super Einsteigerset
Andrea K Dezember 2022

Die Stifte in diesem Set sind einfach fantastisch. Mit einer Vielzahl an Farben und Stärken kann man jede Menge experimentieren und kreative Schriftarten ausprobieren. Besonders begeistert hat mich der Glitzerstift, der in einem schönen Blau-Schwarz-Rot schillert und ohne zu Patzen einwandfrei schreibt. Eine tolle Möglichkeit, um individuelle Verzierungen zu gestalten und seinem Schreibstil Ausdruck zu verleihen.

5/5
★★★★★ Super schönes Zeichen- Gefühl
Christina K November 2021

Dieser Stift gleitet sanft über das Papier, mit einer satten und nicht verschmierenden schwarzen Farbe. Die flexible Spitze ermöglicht präzises Schreiben, ohne zu verschmieren. Ein toller Stift für Experimente! Gerne wieder.

5/5
★★★★★ Mein Favorit.
Jessica Februar 2021

Dieses Stiftset eignet sich perfekt für Handlettering Anfänger. Die weiche Spitze ermöglicht eine einfache Anpassung der Strichstärke, während sie stabil genug bleibt, um die Kontrolle zu behalten. Der Stift liegt angenehm in der Hand und die Farben des Berry Sets sind wunderbar abgestimmt. Ideal für kreative Projekte und ein absolutes Must-have für alle, die sich in die Welt des Handletterings wagen möchten.

4/5
★★★★☆ Gut für kleingeschriebene Texte.
Amazon Kunde April 2021

Die Brush Pen Stifte sind gut für Anfänger im Lettering geeignet, jedoch kann es vorkommen, dass einzelne Stifte Qualitätsprobleme aufweisen. Trotzdem sind sie nach mehrmaligem Gebrauch immer noch wie neu und eignen sich gut für das Schreiben von Karten. Ein Käufer bemängelt lediglich, dass bei einem Stift die Spitze bereits gebrochen war. Insgesamt sind die Stifte aber empfehlenswert für gelegentliche Verwendung und ermöglichen das Schreiben von kleinen Texten. Es wird empfohlen, die Stifte vor dem Kauf auf mögliche Mängel zu prüfen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Kalligrafie
türkis
Pinselstift
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram