Pentel Sign Pen Brush Olivegrün (SES15C-D2X) Pinselstift

★★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Kalligrafie Farbe: grün Farbton: olivgrün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,43 €
Ø 2 €
2,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,43 €
Ø 2 €
2,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
ab 2,43 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pentel SES15C-D2X, Pentel SES15C-A Brush-Pen grün, 1 St. Mindfactory Pentel SES15C-D2X, Pentel SES15C-A Brush-Pen grün, 1 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,43 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
• Pentel SES15C-D2X, Pentel SES15C-A Brush-Pen olivgrün Wichmann Pentel SES15C-D2X, Pentel SES15C-A Brush-Pen olivgrün 2 Tag(e) 2,48 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
• Pentel SES15C-D2X, Pentel Brush-Pen Grün playox Pentel SES15C-D2X, Pentel Brush-Pen Grün Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 2,49 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,47 € → zum Angebot
• Pentel SES15C-D2X Brush Sign Pen olivgrün, Faserschreiber, pinselähnliche... Amazon Pentel SES15C-D2X Brush Sign Pen olivgrün, Faserschreiber, pinselähnliche... Auf Lager 3,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
Varianten: Pentel Brush Sign Pen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.43 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Pentel SES15C-D2X, Pentel SES15C-A Brush-Pen grün, 1 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,43 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
Pentel SES15C-D2X, Pentel SES15C-A Brush-Pen olivgrün Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,48 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
Pentel SES15C-D2X, Pentel Brush-Pen Grün playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,49 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,47 € → zum Angebot
Pentel Brush-Pen Grün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Pentel SES15C-A Brush-Pen grün, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,49 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Pentel SES15C-D2X Brush Sign Pen olivgrün, Faserschreiber, pinselähnliche Spitze, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
Pentel SES15C-D2X Brush Sign Pen olivgrün, Faserschreiber, pinselähnliche Spitze, 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
Pentel SES15C-A Brush-Pen grün, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,57 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
Pentel SES15C-D2, Pentel Pinselstift (1x) (SES15C-D2) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 4,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,04 € → zum Angebot
Pentel Arts SES15C-D2X Faserschreiber Brush Sign Pen olivgrün(S) METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 5,34 € Versand kostenfrei Gesamt 5,34 € → zum Angebot
Pentel SES15C-D2X, Pentel Kalligrafiestift Sign Pen Brush - Pinselspitze, olivgrün Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 5,81 € + 5,83 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Pentel SES15C-D2X, Pentel SES15CA BrushPen grün, 1 St mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 8,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pentel Sign Pen Brush Olivegrün (SES15C-D2X) Test

5/5
★★★★★ Not the pens I wanted, but…
GS April 2024

Ich habe diese Stifte gekauft, in der Hoffnung, dass es der Stift ist, den ich frech von meinem Kollegen "ausgeliehen" habe und mich verliebt habe. es sollte ein viel robusterer Filzstift sein, mit dem ich gerne zeichne und Tintenwäschen mache. Aber nein - diese haben eine flexible Spitze - man erhält eine dünne und dicke Linie und absolut nicht wirklich für Aquarellwash geeignet.

Es war nicht das, wonach ich gesucht habe - aber es sind ausgezeichnete Stifte. Tolle Auswahl an Farben. Meine Tochter hat sie prompt "ausgeliehen", also schließt sich der Kreis.

5/5
★★★★★ Super Einsteigerset
Andrea K Dezember 2022

Ich bin absolut begeistert von diesen hochwertigen Schreibstiften! Mit einer Vielzahl an verschiedenen Stiften und Farben kann man verschiedene Schriftarten ausprobieren und schöne Verzierungen erstellen. Der Glitzerstift hat es mir besonders angetan - er schillert in einem schönen blau-schwarz-rötlichen Farbton und schreibt perfekt, ohne zu verschmieren. Ein absolutes Must-Have für kreative Köpfe!.

5/5
★★★★★ Super schönes Zeichen- Gefühl
Christina K November 2021

Dieser Stift gleitet sanft über das Papier mit einer satten, nicht kleckernden Farbe. Das tiefe, reine Schwarz ist äußerst deckend und die flexible Spitze verhindert Verschmieren. Einladend zum Experimentieren. Gerne wieder.

5/5
★★★★★ Toll!
H. P August 2021

Dieses vielfältige Set an Stiften ist perfekt für Kalligraphie-Fans wie mich, die gerne Glückwunschkarten gestalten. Die handliche Verpackung ermöglicht kreatives Handlettering und Schnörkel. Ich bin so begeistert von diesem Set, dass ich sogar überlege, mir ein zweites zu kaufen. Das Angebot an verschiedenen Stiften ist wirklich toll und bietet unendlich viele Möglichkeiten für kreative Projekte.

5/5
★★★★★ Mein Favorit.
Jessica Februar 2021

Diese hochwertigen Stifte eignen sich perfekt für Handlettering-Anfänger. Die Spitze ermöglicht eine einfache Anpassung der Strichstärke, während sie dennoch stabil bleibt. Dadurch behält man die volle Kontrolle, ohne die Spitze zu beschädigen. Der Stift liegt angenehm in der Hand und die ausgewählten Farben, wie das Berry Set, harmonieren wunderbar miteinander. Ein Must-have für alle Kreativen!.

5/5
★★★★★ Sehr Zufrieden
LinumeLinume Februar 2021

Ich besitze die Brush Sign Pens in den Sets Pastell und Nature. Die Farben sind wunderschön, die Tinte fließt gut und blutet nicht durch (zumindest bei 120gsm). Aufgrund der schmalen Spitze eignen sich die Stifte eher für kleine Schriftzüge. Das Schreibgefühl ist meiner Meinung nach ähnlich wie beim fudenosuke von T. bow.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Kalligrafie
grün
olivgrün
Pinselstift
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram