Faber-Castell Aquarellstift Goldfaber 38er Set

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Skizzen & Sketching Eigenschaften: lichtecht - wasservermalbar Produkttyp: Aquarellstift - Künstler-Malset
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,75 €
Ø 34 €
28,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,75 €
Ø 34 €
28,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
ab 33,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FABER-CASTELL - Aquarellstifte Set 38-teilig Goldfaber Aqua Atelierbox Amazon FABER-CASTELL - Aquarellstifte Set 38-teilig Goldfaber Aqua Atelierbox Auf Lager 33,75 € Versand kostenfrei Gesamt 33,75 € → zum Angebot
• Faber-Castell Aquarellstifte Goldfaber Aqua, 38er Set buecher Faber-Castell Aquarellstifte Goldfaber Aqua, 38er Set Lieferbar in 3 - 5 Tagen 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Faber-Castell Aquarellstifte Faber-Castell Goldfaber Aqua Aquarellfarbstift -... Otto Faber-Castell Aquarellstifte Faber-Castell Goldfaber Aqua Aquarellfarbstift -... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 40,62 € Versand kostenfrei Gesamt 40,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.75 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
FABER-CASTELL - Aquarellstifte Set 38-teilig Goldfaber Aqua Atelierbox ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,75 € Versand kostenfrei Gesamt 33,75 € → zum Angebot
FABER-CASTELL - Aquarellstifte Set 38-teilig Goldfaber Aqua Atelierbox Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,75 € Versand kostenfrei Gesamt 33,75 € → zum Angebot
Faber-Castell Aquarellstifte Goldfaber Aqua, 38er Set buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Faber-Castell Aquarellstifte Faber-Castell Goldfaber Aqua Aquarellfarbstift - 38er Otto Bürohengst (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 40,62 € Versand kostenfrei Gesamt 40,62 € → zum Angebot
Faber-Castell Aquarellstifte Goldfaber Aqua, 38er Set thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.

Faber-Castell Aquarellstift Goldfaber 38er Set Test

5/5
★★★★★ aquaerellstifte von faber castell studio box
Milly März 2021

Ich erhielt pünktlich ein Set von 38 hochwertigen Aquarellstiften, zwei Bleistiften und einem 6er Pinsel aus Synthetik, alles in einer ansprechenden Klappbox verpackt. Die Stifte lassen sich hervorragend vermalen und bieten strahlende Farben, die sich mühelos mischen lassen. Sie stehen klassischen Aquarellfarben in nichts nach. Ich kann dieses Set uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Unmögliche Verpackung!!
Stefanie M Februar 2021

Die Faber Castell-Stifte sind wie gewohnt hervorragend! Allerdings war der Versand eine Katastrophe! Ich finde es übertrieben, große Verpackungen für kleine Artikel zu verwenden. Besonders ärgerlich war es, dass der Versandaufkleber direkt auf der Klarsichtfolie der Stifte klebte – das ist unakzeptabel, vor allem, da es sich um ein Geschenk handelte!.

2/5
★★☆☆☆ Schade, beim Anspitzen brechen die Spitzen immer ab -
Wapinky November 2021

Die Erwartungen waren höher. Beim Anspitzen brechen mir ständig die Spitzen, insbesondere bei Blau- und Gelbtönen. Zwar sind die Farben beeindruckend, doch das häufige Abbrechen ist äußerst frustrierend – das habe ich bei diesem Preis nicht erwartet. Hätte ich die Stifte nicht im Urlaub benötigt, wären sie zurückgegangen. Daher vergebe ich nur 2 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Ich war enttäuscht
Black B September 2021

Vorher nutzte ich die Aquarellstifte von Staedler, die waren ganz gut. Diesmal entschied ich mich für die Goldmaler von Faber Castell, aber die positiven Bewertungen kann ich nicht teilen. Der Abrieb der Stifte ist mühsam, sodass die „Stiftoptik“ beim Mischen mit Wasser bestehen bleibt. Zudem wirken die Farben weniger intensiv und leuchtend. Leider entsprach die Qualität der Stifte nicht meinen Erwartungen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Skizzen & Sketching
lichtecht, wasservermalbar
Aquarellstift, Künstler-Malset
36 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram