COPIC Paint Marker acrea Set Deep 6 Stück Layoutmarker

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic - Zeichnung & Illustration Eigenschaften: deckend - geruchsneutral - lichtecht - schnelltrocknend Für wen: Anfänger - Schüler
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,70 €
Ø 20 €
19,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,70 €
Ø 20 €
19,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 19,70 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Copic acrea Set Deep, 6er Set Paint Marker mit wasser- und pigmentbasierter... Amazon Copic acrea Set Deep, 6er Set Paint Marker mit wasser- und pigmentbasierter... Auf Lager 19,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
• COPIC® Ciao Layoutmarker-Set »acrea Deep« 6 Stück Otto Office COPIC® Ciao Layoutmarker-Set »acrea Deep« 6 Stück Auf Lager 26,17 € + 9,86 € Versand Gesamt 36,03 € → zum Angebot
• COPIC® acrea Deep Layoutmarker-Set weiß 0.8 mm Schreibfarbe: Mehrfarbig Office Partner COPIC® acrea Deep Layoutmarker-Set weiß 0.8 mm Schreibfarbe: Mehrfarbig Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 26,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.7 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Copic acrea Set Deep, 6er Set Paint Marker mit wasser- und pigmentbasierter Tinte, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
Copic acrea Set Deep, 6er Set Paint Marker mit wasser- und pigmentbasierter Tinte, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
COPIC® Ciao Layoutmarker-Set »acrea Deep« 6 Stück Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 26,17 € + 9,86 € Versand Gesamt 36,03 € → zum Angebot
COPIC® acrea Deep Layoutmarker-Set weiß 0.8 mm Schreibfarbe: Mehrfarbig Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,16 € → zum Angebot
COPIC acrea Deep Layoutmarker-Set farbsortiert 0,8 mm, 6 St. (20077603) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Copic Paint Marker acrea Set Deep 6 Stück thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.

COPIC Paint Marker acrea Set Deep 6 Stück Test

5/5
★★★★★ 6er Set Paint Marker
Christian W Februar 2025

Ich hatte bisher nur von diesen Stiften gehört und das Ausprobieren war ein Vergnügen. Sie eignen sich hervorragend zum Malen auf Stein und Kunststoff, ohne dass die Farben verwischen. Die kräftigen, deckenden Farben überzeugen. Die robusten Minen erlauben eine präzise Farbabgabe.

Zudem präsentieren sich die Stifte attraktiv und hochwertig. Im Vergleich zu anderen Marken hebt sich die Qualität deutlich ab. Ich bin sehr zufrieden, obwohl der Preis von 5 Euro pro Stift recht hoch ist. Diese Stifte sind definitiv eine lohnenswerte Investition für kreative Projekte.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Stifte, bei der ersten Benutzung muss man allerdings vorsichtig sein.
Sandra8811Sandra8811 Dezember 2024

Ich habe die Stifte für die bevorstehenden Weihnachtsgeschenke gewählt und sie in Kraftpapier getestet. Der Lieferumfang umfasst sechs auslaufsichere Stifte, die stabil sind und einen praktischen Deckel haben. Optisch sind sie größentechnisch wie erwartet, jedoch ein wenig dicker als gedacht. Die erste Nutzung war etwas chaotisch, da zu viel Farbe herauskam, was zu Klecksen führte.

Nach der ersten Anwendung verliefen die weiteren Einsätze reibungslos. Die Stifte decken gut auf hellen und dunklen Oberflächen, sind wasserfest nach dem Trocknen und eignen sich auch für andere Materialien wie Holz und Glas. Insgesamt sind die Farben wie abgebildet und die Stifte sind für meine Zwecke ideal. Ich empfehle den Kauf, aber Vorsicht bei der ersten Anwendung!.

3/5
★★★☆☆ Wie immer wunderbar wie von Copic zu erwarten ABER…
Mia S Februar 2025

Wie gewohnt, liefert Copic eine beeindruckende Qualität. Das Design und die Anwendung der Stifte sind zusammen mit den hochwertigen Farben wirklich fantastisch. Allerdings ist mir ein bedeutender Nachteil aufgefallen: Der Indigo-Blau-Stift war gerade einmal zehnmal im Einsatz und ist bereits leer. Auch die anderen Farben haben nach minimaler Nutzung kaum noch Farbintensität.

Ich habe sorgfältig auf den Umgang und die Lagerung geachtet. Bei einem so geringen Inhalt ist es frustrierend, dass man mit allen Stiften zusammen nicht einmal zwei DIN A4 Seiten mit ausreichend Platz und in angenehmer Schriftgröße füllen kann. In Bezug auf Farbe, Qualität und Design würde ich dem Produkt fünf Sterne geben, doch aufgrund der schwachen Leistung senke ich die Bewertung auf drei Sterne. Wäre dieses Problem nicht vorhanden, könnte es das perfekte Produkt sein.

5/5
★★★★★ Qualität 💯
Mari April 2025

Tolle Stifte. Mein Sohn liebt sie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Manga & Comic, Zeichnung & Illustration
deckend, geruchsneutral, lichtecht, schnelltrocknend, wasserfest
Anfänger, Schüler
Holz, Kunststoff
Layoutmarker
0,8 mm
6 Stück
Holz, Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram