Faber-Castell Farbstift PITT PASTEL 60er Metalletui

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: fettfrei - lichtecht - ölfrei Material: Holz Produkttyp: Farbstift - Künstler-Malset
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
94,86 €
Ø 96 €
93,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
94,86 €
Ø 96 €
93,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,09 €
ab 94,86 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FABER-CASTELL 112160 - Buntstifte Set Pitt Pastell, 60er Metalletui Amazon FABER-CASTELL 112160 - Buntstifte Set Pitt Pastell, 60er Metalletui 94,86 € Versand kostenfrei Gesamt 94,86 € → zum Angebot
• Faber-Castell Künstlerstift Faber-Castell Pitt Pastel Farbstift - 60er... Otto Faber-Castell Künstlerstift Faber-Castell Pitt Pastel Farbstift - 60er... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 100,43 € Versand kostenfrei Gesamt 100,43 € → zum Angebot
• Faber-Castell Farbstifte Pitt Pastel, 60er Metalletui thalia Faber-Castell Farbstifte Pitt Pastel, 60er Metalletui Bis zu 4 Werktage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.86 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
FABER-CASTELL 112160 - Buntstifte Set Pitt Pastell, 60er Metalletui ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 94,86 € Versand kostenfrei Gesamt 94,86 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 112160 - Buntstifte Set Pitt Pastell, 60er Metalletui Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 94,86 € Versand kostenfrei Gesamt 94,86 € → zum Angebot
Faber-Castell Künstlerstift Faber-Castell Pitt Pastel Farbstift - 60er Metalletui Otto Bürohengst (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 100,43 € Versand kostenfrei Gesamt 100,43 € → zum Angebot
Faber-Castell Farbstifte Pitt Pastel, 60er Metalletui thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Faber-Castell Farbstifte Pitt Pastel, 60er Metalletui buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Faber Castell Künstler-Pastell Pitt 4,3mm 60er Metalletui METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 109,24 € + 5,94 € Versand Gesamt 115,18 € → zum Angebot
Faber-Castell Farbstifte Pitt Pastel 60er Metalletui / Faber-Castell Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 133,09 € Versand kostenfrei Gesamt 133,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

Faber-Castell Farbstift PITT PASTEL 60er Metalletui Test

5/5
★★★★★ Tolle Stifte
Figolino Juni 2023

Als totaler Anfänger wagte ich mich an das Zeichnen heran und entdeckte diese Stifte. Die große Farbauswahl und die Möglichkeit, die Stifte einfach zu schichten und zu verwischen, haben mich begeistert. Obwohl ich noch am Anfang stehe, habe ich mit diesen Stiften bereits beeindruckende Ergebnisse erzielt.

Der einzige Nachteil ist, dass das Anspitzen etwas schwierig ist, da normale Spitzer schnell versagen und ich mit einem Messer nicht die gewünschte Spitze hinbekomme. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann die Stifte nur empfehlen, besonders für Anfänger wie mich.

5/5
★★★★★ Excellent quality! Very happy!
Pavlina Januar 2023

Die Qualität dieser Pastellstifte ist ausgezeichnet, aber es kommt darauf an, was du von ihnen erwartest. Wenn du gewohnt bist, mit dicken Schichten von weichen Pastellstiften zu arbeiten, könnte es schwierig sein, diese auf Pastelmat-Papier aufzutragen. Wenn du jedoch dünnere Schichten bevorzugst, sind sie hervorragend! Ich liebe sie!.

5/5
★★★★★ Schöne Stifte
Mattukatzen Februar 2021

Diese Kreidestifte sind hart im Nehmen und präzise im Einsatz. Die klassischen Spitzer sind hier nicht die beste Wahl, stattdessen empfiehlt sich ein Cuttermesser oder Skalpell. Für feine Arbeiten und Kleingedrucktes sind sie perfekt geeignet und ergänzen Kreidesticks ideal.

Mit hervorragender Leuchtkraft und der Möglichkeit zur schönen Verwischung erzielt man perfekte Effekte. Ein wenig Übung ist vielleicht nötig, aber das Ergebnis lohnt sich!Viel Spaß beim Kreieren!.

5/5
★★★★★ TOP Produkt!
Elisabeth B Dezember 2020

Die Pastellstifte bieten eine umfangreiche Farbauswahl und unterscheiden sich von normalen Buntstiften durch ihren Härtegrad. Sie sind weich genug zum Verwischen und gleichzeitig hart genug für Schattierungen. Das Spitzen der Stifte bereitet keine Probleme. Sie lassen sich gut mit Pastellkreiden kombinieren und die Verwendung eines Fixativs wird empfohlen.

Die Qualität des Produkts rechtfertigt den Preis und als Künstler wird man Freude an den kreativen Prozessen haben. Eine klare Weiterempfehlung für diese Pastellstifte!.

5/5
★★★★★ Faber Castell pitt pastels - super satisfied i am!!!!
Paula S August 2019

Die Pitt Pastellstifte sind die besten Pastellstifte und ich habe dieses Set gekauft, weil ich bereits einige zuvor benutzt habe und sie geliebt habe. Toller Preis. Der beste Preis, den ich online für dieses komplette Set mit 60 Stiften gefunden habe.

hier in Portugal sind sie viel teurer. Die Lieferung war super schnell, das Paket in einwandfreiem Zustand. Ich bin super zufrieden und kann den Kauf dieser Stifte gegenüber anderen professionellen Marken auf jeden Fall empfehlen, es sei denn, es gibt eine klare persönliche Vorliebe natürlich.

Wieder einmal großartiger Service von amazon. de.

5/5
★★★★★ Super Pastellfarben!
J. K Februar 2019

Die Farben sind fantastisch. Eine kleine Einarbeitung in die Technik ist erforderlich, da es sich von Polychromos oder Prismacolors unterscheidet. Mit Übung und dem richtigen Papier können großartige Ergebnisse erzielt werden. Ich bin mittlerweile begeistert von den Farben, trotz anfänglicher Schwierigkeiten. Die Qualität ist größtenteils hervorragend, jedoch sind ein oder zwei Farben bei mir etwas brüchig.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
fettfrei, lichtecht, ölfrei
Holz
Farbstift, Künstler-Malset
Faber-Castell PITT
60 Stück
Metalletui
Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram