Faber-Castell PITT Graphite groß Metalletui Aquarellstift

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Aquarellstift - Kohlestift - Künstler-Malset Serie: Faber-Castell PITT
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,26 €
Ø 41 €
38,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,26 €
Ø 41 €
38,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,43 €
ab 39,26 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Set Pitt Graphite groß Metalletui proshop DE Set Pitt Graphite groß Metalletui 4-6 Werktage 39,26 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,25 € → zum Angebot
• FABER-CASTELL 112974 Set Pitt Graphite groß 26er Metalletui idee+spiel FABER-CASTELL 112974 Set Pitt Graphite groß 26er Metalletui 3 Werktage 49,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
• Faber-Castell - Pitt Graphite Zeichenset 26-teilig im Kartonetui Amazon Faber-Castell - Pitt Graphite Zeichenset 26-teilig im Kartonetui Auf Lager 55,43 € Versand kostenfrei Gesamt 55,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.26 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Set Pitt Graphite groß Metalletui ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 4-6 Werktage 39,26 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,25 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 112974 Set Pitt Graphite groß 26er Metalletui idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 49,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Faber-Castell - Pitt Graphite Zeichenset 26-teilig im Kartonetui Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,43 € 1.93 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 55,43 € → zum Angebot
Faber-Castell - Pitt Graphite Zeichenset 26-teilig im Kartonetui Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,43 € 1.93 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 55,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:43 Uhr.

Faber-Castell PITT Graphite groß Metalletui Test

5/5
★★★★★ Wie immer ein Traum
CH September 2023

Diese Box von Faber-Castell ist perfekt für alle, die gerne mit Bleistiften zeichnen. Sie enthält alles, was man für eine Bleistiftzeichnung benötigt. Besonders praktisch ist, dass man bei leerem Lieblingsstift einfach nachkaufen kann. Wer viel zeichnet, wird diese Box lieben!.

5/5
★★★★★ Super Bleistifte
Amazon Kunde Juni 2023

Die Faber Castell Bleistifte sind seit Jahren meine treuen Begleiter. Der 9B Bleistift liefert eine intensive dunkle Farbe und eignet sich sogar zur Herstellung von Graphitpulver. Beachten Sie jedoch, dass das Graphit je nach Lichteinfall stark glänzen kann, aber das ist typisch für normale Graphitstifte.

Das Set eignet sich sowohl für Anfänger als auch für Profis, da es alles für den Anfang benötigte enthält. Empfehlen würde ich auch einen elektrischen Radiergummi, den tombo Mono zero Radierer für präziseres Radieren und Taschentücher zum Verwischen. Persönlich nutze ich die Bleistifte hauptsächlich auf Canson Mixed Media Papier. Probieren Sie es aus und lassen Sie sich von der Qualität überzeugen!.

5/5
★★★★★ Einfach genial
Thomas April 2022

Das Set von Faber Castell überzeugt mit seiner Qualität und Leistung im Vergleich zu anderen Angeboten auf dem Marktplatz. Die Mienenqualität, Weichheit, Reinheit und Holzqualität sind deutlich spürbar besser. Sowohl Anfänger als auch Fortgeschrittene werden von der hervorragenden Qualität profitieren und sich nicht mit minderwertigen Produkten herumschlagen müssen. Die Verpackung des Sets ist stabil und schützt die Stifte optimal während des Transports.

Im Vergleich zu anderen Sets, bei denen die Qualität oft zu wünschen übrig lässt, ist das Faber Castell Set eine klare Empfehlung. Investieren Sie lieber in ein hochwertiges Produkt, um Frustration und Enttäuschung zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Künstlerstifte
Nina H März 2022

Diese Stifte haben meine schwarz/weiß Zeichnungen zum Leben erweckt! Die Qualität ist top und sie brechen nicht so leicht. Endlich habe ich Spaß daran, zu zeichnen. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Set!
kat August 2021

Ich bin sehr zufrieden mit meinem FaberCastell Zeichenstift Set. Die Qualität ist top, kein einziger Stift war beschädigt und der Versand verlief reibungslos. Die verschiedenen Härtegrade der Bleistifte ermöglichen unterschiedliche Schattierungen und die Abstimmung untereinander gefällt mir sehr gut. Bisher habe ich nur mit einem Bleistift gemalt, aber ich freue mich darauf, die anderen auch auszuprobieren. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann das Set nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Ein tolles Set, auch für Profis
Kritzelheini Mai 2020

Diese Blechschachtel von Faber-Castell ist der Traum eines jeden Grafitkünstlers. Die Zeichenwerkzeuge gleiten geschmeidig über das Papier und sind unschlagbar in ihrer Härtegradunterscheidung. Ich kenne keine besseren Werkzeuge. Chapeau!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
schwarz
Aquarellstift, Kohlestift, Künstler-Malset
Faber-Castell PITT
Metalletui
Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram