COPIC ciao Einzelmarker Y Typ Y-00 Barium (22075144) Layoutmarker
-
Günstigster Preis
Too 22075144, Too Copic Ciao Typ Y00 (Barium Yellow)
3 Tag(e)
4,00 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 12,93 €
→ zum Angebot
-
COPIC Ciao Marker Typ Y - 00, Barium Yellow, vielseitiger Layoutmarker, mit... Auf Lager 5,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
-
3 x Copic Allround-Marker ciao Y00
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
17,88 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 25,37 €
→ zum Angebot
-
Allround-Marker ciao Y00
3-4 Werktage
29,62 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 34,61 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC ciao Einzelmarker Y Typ Y-00 Barium (22075144) Test
Ein wunderschöner Farbton, der nicht auf der Rückseite verfärbt! Dieser Marker hält, was er verspricht und hinterlässt keine unerwünschten Spuren. Perfekt für Notizen auf Moleskine Papier. Eine klare Bestnote!.
Ich habe gleich 3 bestellt, da mir die schwarze Farbe beim Malen großer Bilder immer ausgeht. Die Lieferung war ziemlich schnell und die Stifte funktionierten einwandfrei. Allerdings hätten sie nicht so viel Plastik verpackt sein müssen, drei in einem Beutel wären völlig ausreichend gewesen.
Dieser Pinsel ist super weich und ideal für detailliertes Malen. Schon nach der ersten Anwendung bin ich mehr als zufrieden und würde ihn jederzeit wieder verwenden. Er neigt dazu zu verschmieren, aber als Hobbyzeichnerin bin ich das bereits gewohnt. Insgesamt habe ich nichts zu bemängeln und kann ihn empfehlen.
Für ein Projekt habe ich die Stifte entdeckt, die Designer mit der ganzen Farbpalette verwendet haben. Ich liebe Türkis/Petrol und habe mir den passenden Stift besorgt. Die zwei Seiten des Stiftes gefallen mir besonders gut - je nachdem, wie man ihn hält, entstehen unterschiedliche Linienstärken.
Die eine Seite verhält sich fast wie ein Pinsel. Ich frage mich nur, wie lange der Stift halten wird - sowohl bei regelmäßiger Nutzung als auch bei dem Ersatzstift, den ich noch nicht ausprobieren musste.
Fantastisch! Der Stift kam schnell an und übertrifft meine Erwartungen. Er harmoniert perfekt mit meinen Delta und Twin Markern und ermöglicht ein müheloses Verblenden. Er erledigt seine Aufgabe mit Bravour. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.
Diese Stifte sind einfach unglaublich! Mit ihnen können Sie Linien zeichnen, die bis zu 1 cm breit sind oder sogar Linien unter 1 mm, falls Sie die Technik beherrschen. Dank ihrer Radierfähigkeit und der Möglichkeit, die Farbe durch mehrmaliges Überzeichnen zu ändern, sind sie vielseitig einsetzbar. Es ist wahr, dass es etwas Übung erfordert, um diese Stifte zu beherrschen, und sie sind vielleicht etwas zu schade zum Herumliegen bei dem Preis, aber das ist der einzige Weg, um mit ihnen umzugehen. Einsteiger sollten jedoch die Finger davon lassen - diese Stifte sind definitiv nichts für Anfänger.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen