COPIC Copic Marker G28 Ocean Green Layoutmarker

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: geruchsneutral Produkttyp: Layoutmarker Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 2007564, Too Copic Classic Typ G28 (Ocean Green) Wichmann Too 2007564, Too Copic Classic Typ G28 (Ocean Green) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Classic Marker Typ G - 28, Ocean Green, professioneller Layoutmarker, mit... Amazon COPIC Classic Marker Typ G - 28, Ocean Green, professioneller Layoutmarker, mit... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• 3 x Copic Marker G28 Ocean Green Mc Büro 3 x Copic Marker G28 Ocean Green auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
• Marker G28 Ocean Green Voelkner marketplace Marker G28 Ocean Green 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Varianten: COPIC Einzelmarker
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 2007564, Too Copic Classic Typ G28 (Ocean Green) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ G - 28, Ocean Green, professioneller Layoutmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
3 x Copic Marker G28 Ocean Green Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker G28 Ocean Green Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Typ G - 28 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:39 Uhr.

COPIC Copic Marker G28 Ocean Green Test

5/5
★★★★★ Sehr happy
AzaythAzayth Oktober 2025

Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ ist nicht erfüllbar. Bitte nenne die gewünschte maximale Wortanzahl, damit ich die Bewertung (auf Deutsch, SEO-optimiert, einzigartig) umformulieren kann.

5/5
★★★★★ Hervorragende Colorstifte für Skizzen und Grafiken !
Amazon Kunde Juli 2023

Wer COPIC Marker kennt, weiß, warum Profi-Illustratoren sie lieben. Für alle Designer, die diese professionellen Marker noch nicht ausprobiert haben: Sie sind unschlagbar für Color-Handzeichnungen, Entwürfe und Skizzen. Die Marker verlaufen nicht, tropfen nicht und decken gleichmäßig ohne Streifenbildung – brillante, farbintensive Flächen. Ideal für Grafik, Illustration und kreatives Arbeiten. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Toller Stift und super Service
Dr. F Juni 2022

Der Copic Classic Marker ist meine Top-Wahl fürs Zeichnen, besonders für Manga: präzise Ergebnisse dank zwei unterschiedlich geformter Spitzen und hoher Ergiebigkeit. Ideal für Hobby- und Profi-Künstler. Der Anbieter bietet schnellen, freundlichen und lösungsorientierten Service. Sehr empfehlenswert für alle, die Qualität, Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit suchen.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Toller Copic-Marker mit hervorragender Qualität. Liegt angenehm in der Hand und trifft die ideale Basis-Hautfarbe. Die feine, schärfere Spitze im Vergleich zu Billigmarkern ermöglicht präzises Ausmalen auch in kleinsten Bereichen, ohne über die Kanten zu gehen. Das Auslaufen der Farbe ist deutlich geringer; vollständiges Vermeiden gehört zur Natur von Alkoholmarkern – wer das stört, sollte Aquarell oder Acryl wählen.

Copics sind für Einsteiger geeignet, sofern das Budget stimmt. Ich empfehle, günstige Marker zum Vergleich neben echte Copics zu testen: Der Qualitätsunterschied ist deutlich sichtbar.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
geruchsneutral
Layoutmarker
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram