COPIC Copic Marker C6 Cool Gray No.6 Layoutmarker
-
Günstigster Preis
Too 2007583, Too Copic Classic Typ C-6 (Cool Gray No.6)
3 Tag(e)
5,95 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 14,88 €
→ zum Angebot
-
COPIC Classic Marker Typ C - 6, cool gray No. 6, professioneller Layoutmarker, Auf Lager 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
-
3 x Copic Marker Copic C6 Cool Gray
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
26,85 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 34,34 €
→ zum Angebot
-
Marker Copic C6 Cool Gray
3-4 Werktage
29,62 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 34,61 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Copic Marker C6 Cool Gray No.6 Test
Die COPIC Marker sind ein Muss für jeden Künstler, Designer oder Cartoonisten. Mit einer feinen und einer breiten Spitze bieten sie vielseitige Möglichkeiten. Die Farben sind deckend und streifenfrei. Einfach spitze!.
Hervorragend! Dieser Copic überzeugt mit seiner exzellenten Qualität und einer perfekten Basis-Hautfarbe. Seine Spitze ist schärfer als die von günstigeren Markern und ermöglicht präzises Ausmalen selbst kleinster Bereiche. Zudem verläuft die Farbe deutlich weniger.
Für jene, die ein Verlaufen der Farben vermeiden wollen, empfehle ich den Umstieg auf Aquarell oder Acryl. Copics sind auch für Anfänger geeignet, sofern es das Budget zulässt! Es lohnt sich sogar, die billigen Marker mit echten Copics zu vergleichen, um den bedeutenden Qualitätsunterschied festzustellen. Investieren Sie in diesen hochwertigen Marker und erleben Sie die kreative Freiheit beim Malen!.
Copics sind einfach fantastisch! Die Pinselspitze ermöglicht feine Linien und der N0 eignet sich perfekt für sanfte Schattierungen. Zusammen mit einem dunkleren N4 lassen sich tolle Schattierungen erzielen. Sehr empfehlenswert!.
Der Bleistift ist großartig und die Farbe absolut unverzichtbar für fast alle Gemälde. Jedoch ist er ziemlich teuer, deshalb kann ich ihm leider keine volle 5-Sterne-Bewertung geben.
Dieser Stift ist wirklich enttäuschend! Bei Lieferung war er bereits leer und schreit förmlich nach einem teuren Nachfüllset. Copic sollte hier dringend nachbessern, um sein Image nicht zu beschädigen! Wirklich kein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen