COPIC Copic Marker E55 Light Camel Layoutmarker
-
Günstigster Preis
Too 20075238, Too Copic Classic Typ E55 (Light Camel)
3 Tag(e)
5,95 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 14,88 €
→ zum Angebot
-
COPIC Classic Marker Typ E - 55, Light Camel, professioneller Layoutmarker, mit... Auf Lager 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
-
3 x Copic Marker E55 Light Camel
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
26,85 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 34,34 €
→ zum Angebot
-
COPIC Marker Typ E-55 Layoutmarker, Lichtkamel. Breite & feine Spitze,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 28,69 € Versand kostenfrei Gesamt 28,69 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Copic Marker E55 Light Camel Test
Die COPIC Marker sind ein Must-Have für Grafiker, Designer und Cartoonisten. Mit feiner und breiter Spitze sowie brillanten Farben ohne Streifen sind sie absolut erstklassig! Ein unverzichtbares Werkzeug für kreative Köpfe. Einfach top!.
Super! Der Copic-Stift hat eine hervorragende Qualität. Er liegt angenehm in der Hand und die Farbe ist perfekt für die Grundierung der Haut. Die Spitze ist viel besser als bei günstigen Markern, da sie feiner ist und auch kleine Flächen präzise ausgemalt werden können.
Zudem verwischt die Farbe kaum. Allerdings ist die leichte Verwischbarkeit eine Eigenschaft des Markers. Wer das nicht mag, sollte lieber zu Aquarell- oder Acrylfarben greifen. Copics sind auch für Anfänger geeignet, sofern es im Budget liegt! Ich empfehle sogar, die günstigen Marker mit echten Copics zu vergleichen, um den qualitativen Unterschied zu erkennen.
Copics sind einfach unschlagbar, ich bin total begeistert! Die Pinselspitze ist perfekt für feine Linien und der N0 eignet sich hervorragend für leichte Schattierungen. Zusammen mit einem N4 gelingen Schattierungen mühelos. Ein Must-Have für jeden Künstler!.
Ich liebe den Bleistift und die Farbe ist für fast alle Gemälde unerlässlich. Es ist jedoch immer noch super teuer, der EINZIGE Grund, warum ich ihm keine 5 von 5 Sternen geben kann.
Der Copic Stift enttäuscht - bereits leer bei Lieferung. Kein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Nachfülltinte erforderlich. Enttäuschend von Copic.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen