Copic Copic Marker C3 Cool Gray No.3 Layoutmarker

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: geruchsneutral Produkttyp: Layoutmarker Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 2007513, Too Copic Classic Typ C-3 (Cool Gray No.3) Wichmann Too 2007513, Too Copic Classic Typ C-3 (Cool Gray No.3) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Classic Marker Typ C - 3, cool gray No. 3, professioneller Layoutmarker,... Amazon COPIC Classic Marker Typ C - 3, cool gray No. 3, professioneller Layoutmarker,... Auf Lager 9,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
• 3 x Copic Marker Copic C3 Cool Grey Mc Büro 3 x Copic Marker Copic C3 Cool Grey auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
• Marker Copic C3 Cool Grey Voelkner marketplace Marker Copic C3 Cool Grey 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Varianten: COPIC Einzelmarker
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 2007513, Too Copic Classic Typ C-3 (Cool Gray No.3) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ C - 3, cool gray No. 3, professioneller Layoutmarker, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ C - 3, cool gray No. 3, professioneller Layoutmarker, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
3 x Copic Marker Copic C3 Cool Grey Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker Copic C3 Cool Grey Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Typ C - 3 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:23 Uhr.

Copic Copic Marker C3 Cool Gray No.3 Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Colorstifte für Skizzen und Grafiken !
Amazon Kunde Juli 2023

Für alle Designer, Grafiker und Illustratoren: COPIC Marker setzen Maßstäbe. Ich nutze sie für farbige Handzeichnungen, Entwürfe und Skizzen. Sie schmieren und tropfen nicht, decken gleichmäßig ohne Streifenbildung und erzeugen satte, gleichmäßige Farbfelder. Hervorragende Verarbeitung — absolut empfehlenswert für professionelle Illustrationen und Layouts.

5/5
★★★★★ Toller Stift und super Service
Dr. F Juni 2022

Der Copic Classic Marker ist ideal fürs Zeichnen – besonders für Manga: gleichmäßige Farben, zwei Spitzen und hohe Ergiebigkeit. Ausgezeichnete Wahl für Künstler. Der Händler bietet schnellen, freundlichen und lösungsorientierten Service.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Toller Copic-Marker mit ausgezeichneter Qualität: liegt bequem in der Hand und die Farbe eignet sich perfekt als Basis-Hautton. Die spitz zulaufende Spitze ist präziser als bei Billigmarkern, sodass sich auch kleinste Flächen sauber ausfüllen lassen. Der Farbverlauf ist deutlich geringer, ein leichtes Verlaufen gehört jedoch zur Marker-Eigenschaft; wer das nicht möchte, sollte zu Aquarell- oder Acrylfarben greifen. Copics sind auf jeden Fall auch für Einsteiger geeignet, wenn das Budget es erlaubt. Ich empfehle Anfängern, billige Marker probeweise mit echten Copics zu vergleichen — der Unterschied in der Verarbeitung und Farbwiedergabe ist klar erkennbar.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Gin_Tonic Februar 2026

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
geruchsneutral
Layoutmarker
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram